Стоит ли попробовать АА

На группах и в живом общении.Вот позавчера в кафешке сидели, и не знаю,, вот как это обьяснить.Взгляд другой.Я не могу даже себе представить, как без инструмента 10 го Шага с самого начала я б проживала, без ушей доверенных лиц, без Проги ваще.
На группе ноят, вечно недовольные, сливаются и тд в основном кто без 12 Ти Шагов.Какие то они тухлые что ли))))
Мне одна женщина все звонила, все жаловалась на судьбинушку.Я ей опытом прожитого своего рассказывала, она часто говорила--- типа нет ,она сама, просто группы, без заморочек.Я ей как то уже сказала, прости я не психотерапевт, хватит сопли вешать или Шагай, ну или ссори, время мне моё ценно.
Так теперь ее не узнать.Еще и упрекнула))) что почему я ее жёстко к спонсору не послала.
Надо просто попробовать, начать действовать, что то начать делать для своего внутреннего Я, вот и все.Не знаю ответила ли я , постаралась быть искренней
 
Есть ещё пример с одной группы.2 года чел Трезвый и без Шагов, и сейчас совсем изменился.
АНщица одна 8 лет чистоты, мы с ней редко общаемся, тк она с другого города.
Так она мне сказала, что все как то стало легче.Только сейчас- сегодня три женщины, мои подопечные выполняют прописывают чувства свои по Четвертому шагу, а сколько таких по всему миру.... ---Наркоманов, Обжоров,Игроманов, Алкаголиков.
Это человек часто со своим предубеждением, зашоренностью часто думает, что он какой-то особенный и у него Путь Трезвости прям какой-то супер- пупер через Караганду,а потом через Шотландию и у него вот прям все получается и всё под контролем.А по сути, как всегда через одно место)))...
Зачем мне идти , заново открывать теоремы, если до меня уже всё разгадано, исполнено, проверено и у утврждно.Шаги, моё личное мнение, для ленивых.Да будет покачивать порой, зато потом ощущение свободы, лёгкости, а алкаголизм будет по своей Параллели ну или перпендикуляре существовать.
 
Tananame, ты сравниваешь одних анонимных алкоголиков с другими анонимными. Я то по твоему посту подумал, что ты в принципе выделяешь АА среди другой непьющей братии, трезвеющих по другим методам и без методов вообще.
 
Неееее, я про нААшинских. Да и не сравниваю я ни кого .Ну или стараюсь , не сравнивать))).Просто рассказала, что важно же не просто не бухать, а важнее же хоть что то делать для себя, попытаться измениться.Я вот только- только в последний год хоть более-менее учусь быть полезной в жизни, учусь взращивать в себе безусловную любовь.
Ну или хотя бы не вредить никому.
 
Назад
Сверху Снизу