Стивен Кинг о своем алкоголизме

Статья Стивен Кинг о своем алкоголизме

жакетта

нормально делай - нормально будет
Blissтящие
Не пьет 4 года 6 месяцев 27 дней
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
16,980
Пол
женский
жакетта добавил(а) новый ресурс:

Стивен Кинг о своем алкоголизме - Отрывок из книги "Как стать писателем"

Интервью со Стивеном Кингом и его исповедь об алкоголизме, его роли в жизни и творчестве Стивена и о процессе расставания с зависимостью

Исповеди алкоголиков. Стивен Кинг о своем алкоголизме


Алкоголики выстраивают защиту, как голландцы - плотины. Первые двенадцать лет своей семейной жизни я себя уверял, что “просто люблю выпить”. Еще я использовал всемирно известную “Защиту Хемингуэя”. Хотя вслух это никогда не произносилось (как-то это не по-мужски), защита эта состоит в следующем: я -...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Много лет, читая книги Стивена Кинга, я все думала - что творится у него в голове? Откуда все это берется?
Столько ужаса... как должен мыслить человек, чтобы придумывать такие сюжеты? И - зачем?! Ради денег - но люди куда охотнее читают и смотрят то, что их развлекает, смешное и трогательное, разное... Почему же - ужасы?

И реально страшные, не те, с зомбями и грудами мяса, чернушные комедии - миры Стивена Кинга реально пугают.
Оказалось, вот где собака зарыта...

Алкоголизм, наркотики... Это знакомо, это многие видели внутри себя, а кое-кто и наяву, просто не записывали, не делали достоянием многих, старались скрыть или забыть - ну, и не обладали талантом, чтобы сделать из этого - бизнес.
Странно, но когда я бросила пить, то думала, что и книги, которые я читала и любила во время употребления, перестанут меня привлекать. А вот и нет. Стало еще интереснее. Размышление о том, что я в них видела, что отражалось и почему цепляет теперь - может занять надолго.
Хорошо, что Стивен выбрался из этого капкана. Интересно, как пишется ему теперь и не станут ли хуже книги?
Или - найдется другой путь?
 
Как ни странно информация о Кинге не отозвалась ни единым звоночком. Я читала некоторые его книги, что-то интересно, что-то не очень.
Я рада, что он смог справится, но думаю без жены ничего бы у него не вышло. Иногда всем нам нужно вторжение извне, чтобы увидеть как далеко зашла наша болезнь.
 
Назад
Сверху Снизу