Стать алкоголиком просто

Как вариант предложи сестре почитать чтонить про созов.
И объясни, что она на самом деле бате оказывает МЕДВЕЖЬЮ услугу.
:smile:
Я ей несколько раз говорила про этот форум, и маме, и папе. Папе ещё распечатывала книги стеценко и Углова. Никто не среагировал.
Видимо всех все устраивает. Меня же тоже все устраивало, пока сама не созрела)
Видимо, зреют ещё, хотя треш какой-то происходит в последнее время.

Сестра же тоже любитель выпить. Мы обе алкосозы вда
 
Я ей несколько раз говорила про этот форум, и маме, и папе. Папе ещё распечатывала книги стеценко и Углова. Никто не среагировал.
Видимо всех все устраивает. Меня же тоже все устраивало, пока сама не созрела)
Видимо, зреют ещё, хотя треш какой-то происходит в последнее время.

Сестра же тоже любитель выпить. Мы обе алкосозы вда
Тебя как зовут то в миру?
:smile:
 
В выходные ездили к родителям мужа. Недалеко от них деревня, куда поехала сестра с отцом. Отец ушёл в запой, сестра попросила приехать забрать ее, потому что отец напился и послал ее на куй, прямо при всех в магазине, за то что они не могли определиться что купить(из еды).

Мы приехали, я спросила почему он так себя ведёт, за что тоже была послана. Сказал что мы его достали. (Это уже не первый раз, раньше тоже всех посылал, уходил, пропивался и возвращался, извинялся. С мамой у них натянутые отношения по этой причине, но разводиться не хочет, соз. И сестра соз).

Я психанула, тоже послала его на куй, сказала что дочь и внучку он пропил и отца больше у меня нет. Мы уехали. Это было вчера. Сегодня сестра ему утром позвонила, начала опять созить, спросила доедет ли он сам, или его забрать, он попросил приехать забрать. 🤦🏽‍♀

Мы на двух машинах, его и моя. Машину свою отказался оставить, да и я отказалась его брать в свою машину (потому что его уже однажды пьяного рвало у нас, я не хочу чтобы дочь всю дорогу нюхала перегар и они рыгали по очереди). За что получила критику от сестры, как так, что ты не хочешь родного отца везти, что между дискомфортом моей дочки и жизнью сестры и папы я выбрала первое (поясню, раз я не беру его к себе в машину, придётся ей садиться за руль его машины, а опыта езды зимой у неё нет).

Я ей ответила что она не обязана никого везти, и вообще ходят автобусы каждый час до города! А то что он не хочет бросать машину, его прихоть. Она меня не услышала и обиделась.

В итоге муж ее отвёз в деревню, они с горем пополам на двух машинах доехали до нас.
Мы у родителей мужа, время ехать в город. Папа пьяный сидит поносит Путина, я собираю ребёнка, ко мне подходит сестра, спрашивает как бы его на автобус уговорить.

Я подхожу к отцу, говорю: едь на автобусе, мы сестру довезем, она за рулем ехать боится, на что он меня игнорит, встаёт и уходит. Садится пьяный за руль и уезжает обратно в деревню.
КПД за день ноль просто.Ключи забрать не получилось, всех послал.

Мы уехали в город. И он тоже, вечером, пьяный, приехал. Узнали по факту уже.
Я презираю пьяных водителей. И отца своего тоже ненавижу. И я на самом деле думаю прекратить с ним общение, пока не пойдёт в АА. А он не собирается туда. Но меня все это достало. Пьёт он, а сестра виноватой выставляет меня.

По профилю: я трезвая, но сегодня выпить очень хотелось. Дневник в гостях не вела, сегодня заново начну
Неприятные события. Но так мне понравился твой расклад и поведение. Все четко, по делу.
И трезвая 👏
 
Неприятные события. Но так мне понравился твой расклад и поведение. Все четко, по делу.
И трезвая 👏
Спасибо! 😍
Муж мне говорит что я с отцом перегнула, так нельзя отцу говорить.
Я ему попыталась объяснить что он в таком деструктиве не рос, он не понимает. Какого это, когда отец несколько раз в год так из дома уходит, всех ненавидит. Когда в детстве тобой вообще не интересуется, все свободное время проводит в деревне с родственниками и алкоголем. А мы с мамой и сестрой его дома ждём. Но он все равно не понял. Я ему завидую, его родители не пьют. Отец в молодости пил, сейчас только по праздникам.
 
Чо .по паспорту прям Натали Ивановна?=-O
Наталия Сергеевна :girls2:
Наталия - Латинское имя, от мужского имени Наталий. Наталья -русская разговорная форма, прижилась и на слух теперь привычнее, хотя по этимологии правильно с буквой И. Мама вот запарилась, поразбиралась прежде чем назвать)))
 
Наталия Сергеевна :girls2:
Наталия - Латинское имя, от мужского имени Наталий. Наталья -русская разговорная форма, прижилась и на слух теперь привычнее, хотя по этимологии правильно с буквой И. Мама вот запарилась, поразбиралась прежде чем назвать)))
А Натуськой или Натахеном можно?
:-D
 
А Натуськой или Натахеном можно?
:-D
Можна)) про Натахена первый раз слышу😃

Сейчас мама с сестрой написали мне, хотят семейный совет устроить. Высказать все отцу, зовут меня. Сами,видимо, не хотят/боятся/стесняются. Я отказалась, сказала что уже все ему высказала. Теперь сестра меня обвиняет в том, что мне легко, я с ним не живу🤦🏽‍♀️(Ей 30, могла б уже давно накопить на ипотеку или съехать на съем, но когда я ей так отвечаю, она обижается.) К слову мы с мужем тоже без стартового капитала накопили на первый взнос и выплатили ипотеку. Оба не из богатых семей. И мама давно могла развестись. Но обе живут с ним.

Сейчас не знаю как мне правильно поступить, идти на разговор или нет. С одной стороны мне ему сказать больше нечего. С другой, мне не сложно придти и ещё раз ультиматум поставить- АА или мы прощаемся.

Со своей стороны они предлагают кодировку. Развод категорически нед, боятся что сопьётся без них.

Вообще, я уже ему предлагала и кодировку и АА, он на все отвечал что не алкаш и сам справится и больше пить не будет. Много лет так.
 
Можна)) про Натахена первый раз слышу😃

Сейчас мама с сестрой написали мне, хотят семейный совет устроить. Высказать все отцу, зовут меня. Сами,видимо, не хотят/боятся/стесняются. Я отказалась, сказала что уже все ему высказала. Теперь сестра меня обвиняет в том, что мне легко, я с ним не живу🤦🏽‍♀️(Ей 30, могла б уже давно накопить на ипотеку или съехать на съем, но когда я ей так отвечаю, она обижается.) К слову мы с мужем тоже без стартового капитала накопили на первый взнос и выплатили ипотеку. Оба не из богатых семей. И мама давно могла развестись. Но обе живут с ним.

Сейчас не знаю как мне правильно поступить, идти на разговор или нет. С одной стороны мне ему сказать больше нечего. С другой, мне не сложно придти и ещё раз ультиматум поставить- АА или мы прощаемся.

Со своей стороны они предлагают кодировку. Развод категорически нед, боятся что сопьётся без них.

Вообще, я уже ему предлагала и кодировку и АА, он на все отвечал что не алкаш и сам справится и больше пить не будет. Много лет так.
Мой отец тоже алкоголиком себя не считает. Так и говорит «я не курю и почти не пью» :bebe:
 
Назад
Сверху Снизу