...стало трудно выразить свои мысли.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Денис_063

Новичок
Не пьет 6 лет 2 месяца 20 дней
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
25
Добрый день! Мне 35. Женат, двое детей. Последние лет 15 употреблял практически ежедневно. Последние 2 года просто ад. Ездил пьяным за рулем, часто ловили пьяным на работе, спал в подъездах, попадал в полицию, скандалы и драки в компаниях с друзьями и т.п. Но работу и семью потерять не успел. Вовремя остановился. 7-ой месяц пошел. Верю что остановился навсегда. ... хочется верить.... хочется жить дальше. Не возвращаться в этот ад.
С началом трезвой жизни началось и все то о чем многие здесь беседуют. Пустота, поиск себя, переоценка ценностей, попытки преодолеть трудности общения и времяпрепровождения без алкоголя и собственно здоровье. Многие пишут что у трезвого алкоголика начинает болеть многое то, что раньше под действием "анестезии" не болело. Здоровье постепенно восстанавливается. В моей жизни появился спорт. Хожу в спортзал, велосипед, лыжи.
Единственное что заметил - очень сложно стало общаться с людьми, с коллегами по работе. Да и просто беседовать на какую либо тему. Не могу четко выразить свою мысль, в голове вроде все ясно что хочу донести до оппонента, однако не могу найти подходящих слов. Говорю говорю - и сам в то же время понимаю что не могу сказать то что хочу. Как бы сузился словарный запас что ли. Хотя в последнее время много читаю. Однако прочтя книгу пересказать ее например жене даже в двух словах не могу. Возникает паника. Не могу вспомнить фильм просмотренный накануне в кинотеатре. Хотя раньше такого за собой не замечал. .... или казалось что раньше такого не было. (когда пил)
Я читал, что алкоголь сильно влияет на головной мозг, уничтожая нейроны или что то такое. не суть. Отсюда сильное беспокойство. Неужели за прошедший период я так сильно деградировал что разучился выражать свои мысли? Разучился запоминать события? Что все мое общение свелось только к разговорам в баре с собутыльниками? Как же жить дальше.... придется учиться заново или все это уже необратимый процесс и сильно лучше уже не будет?
 
6 месяцев еще небольшой срок. Сейчас мозг перенастраивается на новый лад. Раньше он был стабильно плохом состоянии. Плохом, но стабильном, В трезвости будет в стабильно хорошем. Но пока еще нестабильно.
Вы пока еще на стадии "переезда", а во время переезда часто бывает так. что и сковородку не найти =)
Потом, через годик- другой все наладится. Нужно просто подождать.
*
Важно понимать, что смысл трезвости не в спорте или работе, даже не в содержании семьи или служении Родине, как бы это парадоксально не звучало. Смысл в помощи другим алкоголикам. И это необходимое условие для ее сохранения.
Так что, нужно искать место, где бы я мог пообщаться с другими такими же как и я. Обмениваться опытом, помогая им, помогать себе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу