Стали бы вы спасать умирающего пьющего алкоголика?

Пособие на погребение, как и другим льготникам для инвалидов 1, 2 и 3 группы гарантируют на федеральном уровне. Закон устанавливает сумму, которая обязательна для выплаты во всех субъектах РФ, это 5895,15 рублей вместо 5562,25 руб. Отдельные регионы создают законы, которыми гарантируют более высокие выплаты. Например, москвичам к стандартной сумме полагается доплата в размере 11 000 руб. на захоронение.

Постановление правительства Москвы гарантирует инвалидам 1, 2, 3 групп, а также незаконно репрессированным гражданам дополнительных 3200 руб. на установку мемориального надгробного. Таким образом, сумма на захоронение инвалида в Москве достигла отметки 19 762,25 рубля. Это 5 562,25 руб. федеральных выплат + 11 000 руб. Региональных доплат + 3200 руб. – сумма на памятник.
 
«На этой оптимистической ноте я хотел бы вам пожелать веселого Старого Нового года», — заключил Медведев.

Ну отчего Чехов так говорил, понять можно. Всем известно что он с детства был болезненным человеком. А вот зачем Медведеву это цитировать, не очень понятно, тоже смертельно болен что ли?
 
Ну отчего Чехов так говорил, понять можно. Всем известно что он с детства был болезненным человеком. А вот зачем Медведеву это цитировать, не очень понятно, тоже смертельно болен что ли?


Неужели прямо процитировал это все?

Совершенно же неуместная фраза для НГ поздравления!, хоть и гениальная.
 
Неужели прямо процитировал это все?
да, в главных новостях на емайл
 
да, в главных новостях на емайл


А. Понятно.

Это его любимый стайл из серии- "Денег нет - но вы держитесь!!"
 
А. Понятно.

Это его любимый стайл из серии- "Денег нет - но вы держитесь!!"
S'ils n'ont pas de pain, qu'ils mangent de la brioche

(Руссо, Жан-Жак)

"если у них нет хлеба, то пусть едят сладкие булочки. "
 
"тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег".
Блин, я начала вспоминать, у кого из его окружения плешь увеличивается.
И вспомнила))))
 
Мариша. Соболезную тебе и твоей семье. Поскорее тебе отправится от потери.съездить туда.кудачи хотела отдохнуть и дышать свободно.счастливо и без злости.испуга и напряжения. Обнимаю
 
Какой кошмар.
Я в этом году маму провожала, совершенно одна, ничего вообще не знала, куда, что. Брела с церкви и встретила бывшую одноклассницу, она мне и сказала адрес бюро. А так ни в больнице ни когда пенсию выдавали никто ничего не сказал. Просто вот случайно. Это в Латвии.

Ну не знаю, я тоже в Латвии. Так семейная, когда пришла констатацию оформлять, сразу несколько визиток контор предложила. Позвонили, те приехали, тело в морг увезли и далее все до момента погребения организовали. Нам только за пособиями осталось сходить и кафе для поминок выбрать и договориться.
 
Девы, сын все стонет, что уделял папе мало внимания, а он такой добрый, надо было больше, съездить еще куда-нибудь с ним. Цырк
Второй вопрос, что бедный папа, если бы он не пил, то не пришлось бы унижаться и брать зарплату за время болезни и пользоваться оплаченным другом лечением. на это у меня есть твердая позиция. Во-первых, никто не просил, его друг взрослый человек и знал, что делал, во-вторых, у нас лечение можно получать от государства, тем более, на 4-й стадии уже конец один.
И еще, я не люблю, когда меня заставляют принимать помощь, я себя чувствую неловко, особенно когда диктуют что мне делать. Это же друг этот навязывал сыну чувство вины, что нужно окружить папу заботой и вниманием, к этому еще, правда, прилагалось вынос говна.
Жаль только, что сын искренне страдает.
 
Мариша, я тебе напишу,как поступаю я.

Мой старший сын особенно в последний год постоянно в негативе и когда мы встречаемся, этот эмоциональный настрой идет во всех разговорах.

Я могла бы сказать не грузи меня, но я для себя решила,что,если моему сыну надо выговориться, то пусть он выговаривается со мной.

Как правило,в эти моменты я просто глажу его по голове,не реально,а виртуально,словами,интонацией,пониманием,что ему не просто.

У нас это,наверное,что-то семейное, потому что,когда мне совсем было невмоготу эмоционально,я тоже могла поделиться с мамой, и она тоже "гладила по голове"(пока была в уме).

Разные дети. Мой младший очень редко делится эмоциями и даже действиями, а старший часто.

Может,твоему сыну не надо от тебя ничего кроме ощущения,что его кто-то понимает и принимает.

А спонсор остался в вашей жизни и теперь? Он что вам материально помогает или сын с ним дружбу водит,общается?
Я бы оставила темы со спонсором на сына и спонсора и вообще бы этого не касалась, если только этот спонсор и тебе еще нужен.
 
Мариша, я тебе напишу,как поступаю я.

Мой старший сын особенно в последний год постоянно в негативе и когда мы встречаемся, этот эмоциональный настрой идет во всех разговорах.

Я могла бы сказать не грузи меня, но я для себя решила,что,если моему сыну надо выговориться, то пусть он выговаривается со мной.

Как правило,в эти моменты я просто глажу его по голове,не реально,а виртуально,словами,интонацией,пониманием,что ему не просто.

У нас это,наверное,что-то семейное, потому что,когда мне совсем было невмоготу эмоционально,я тоже могла поделиться с мамой, и она тоже "гладила по голове"(пока была в уме).

Разные дети. Мой младший очень редко делится эмоциями и даже действиями, а старший часто.

Может,твоему сыну не надо от тебя ничего кроме ощущения,что его кто-то понимает и принимает.

А спонсор остался в вашей жизни и теперь? Он что вам материально помогает или сын с ним дружбу водит,общается?
Я бы оставила темы со спонсором на сына и спонсора и вообще бы этого не касалась, если только этот спонсор и тебе еще нужен.
Мой сын страдает, я это вижу, у него много проблем, одна из них со здоровьем. Еще ему стыдно, что мы вынуждены принимать помощь, но там трудно было устоять, т.к. было внушение, что мы должны, а сами не справимся, т.к. все будет недостаточно хорошо. Причем, сыну доставалось больше, т.к. я сразу сказала, что человек сам должен для себя что-то делать. В клинике сказали, что не понимают, почему он сам не борется?
 
Мой сын страдает, я это вижу, у него много проблем, одна из них со здоровьем. Еще ему стыдно, что мы вынуждены принимать помощь, но там трудно было устоять, т.к. было внушение, что мы должны, а сами не справимся, т.к. все будет недостаточно хорошо. Причем, сыну доставалось больше, т.к. я сразу сказала, что человек сам должен для себя что-то делать. В клинике сказали, что не понимают, почему он сам не борется?
Мариша, а ты уверена,что правильно понимаешь чувства сына? Ему сколько лет?

Я уже сталкивалась со своими сыновьями,что я проецирую на них свои чувства, а они чувствуют по другому, по своему.

Пять лет назад,когда я рассталась с мужем, я сказала или своими действиями показала сыновьям,что возможностей им помочь у меня больше нет,что я не сильная, а женщина в раздрае почти на грани нервного срыва.
И психолог еще меня поддержала,чтобы я установила границы,здесь я могу страдать и помогать, а за этой чертой у меня нет возможности ни материальной, ни эмоциональной.

Это постепенно перестроило все наши отношения.

Я уже не бросаюсь с низкого старта думать за других,делать что-то за других,переживать за других.

И сыновья поняли это постепенно ,приняли и действуют каждый в меру своих сил.

Даже когда у старшего диагностировали болезнь, он сам всюду ездил, иногда один,иногда с женой и в больнице решал все вопросы сам. Я приезжала,поддерживала,искала информацию в интернете, но не "волосыназад",а в меру своих возможностей.

Мариша,ты сама не хочешь что-то нервнокорректирующее попить,чтобы сбалансировать свое настроение?
 
Мариша, не перекинь созость на сына. Ни ему, ни тебе, это ни к чему.
Может, деликатно отправишь его к ПТ? Ты пока не сможешь ему помочь никак. Типа, да, горе, надо разобрать с незаинтересованным человеком. А это должен быть не спонсор, и не ты.
И, если ты видишь, что спонсор получает удовольствие, влезая в вашу жизнь уже и без алка, может, скажешь свою точку зрения сыну?
Помощь оказывали ни тебе, ни сыну, а алку. Алка нет - все.
 
Девы, сын все стонет, что уделял папе мало внимания, а он такой добрый, надо было больше, съездить еще куда-нибудь с ним. Цырк
Второй вопрос, что бедный папа, если бы он не пил, то не пришлось бы унижаться и брать зарплату за время болезни и пользоваться оплаченным другом лечением. на это у меня есть твердая позиция. Во-первых, никто не просил, его друг взрослый человек и знал, что делал, во-вторых, у нас лечение можно получать от государства, тем более, на 4-й стадии уже конец один.
И еще, я не люблю, когда меня заставляют принимать помощь, я себя чувствую неловко, особенно когда диктуют что мне делать. Это же друг этот навязывал сыну чувство вины, что нужно окружить папу заботой и вниманием, к этому еще, правда, прилагалось вынос говна.
Жаль только, что сын искренне страдает.

Имхо сыну надо, чтоб ты ему сказала, что все это не так. И он молодец и все делал, что мог, на что были ресурсы. Мож десять раз сказать это надо
 
Мне в данном случае не очень понятно слово ЕСЛИ. Мариш..

Откуда оно береться в разговорах.

О каком ЕСЛИ можно говорить в жизни? Тем более уже после жизни?

Сын в курсе - что это психиатрическая болезнь? вы об этом разговаривали откровенно?
 
Это обычное дело после смерти родных. Всегда всплывает и чувство вины среди прочего.
конечно, на самом деле, все всегда делали как могли и все по сути правильно
 
Назад
Сверху Снизу