Стали бы вы спасать умирающего пьющего алкоголика?

Алк на КТ ходил, вроде опухоль уменьшилась на 30%. Бухать не переставал, умом все-таки тронулся, весь в себе, даже не понимает, что тарелку за собой нужно убрать в раковину, про посудомойку не вспоминает
Сын мне 45 мин мозг выносил, что я должна папу простить и сказать еще об этом ему. Не согласилась категорически. Сказала, что прощать не за что, сама свою жизнь порушила. Пусть знает, что такой конец логичен для тех, кто шел-шел и дошел - пил, не поддерживал отношения с друзьями, игнорил потребности семьи.
У меня нет обид, злости.
 
Алк на КТ ходил, вроде опухоль уменьшилась на 30%.
повезло. ответ на хт есть.
Бухать не переставал, умом все-таки тронулся, весь в себе
не повезло - мозгов не прибавилось :(
Сын мне 45 мин мозг выносил, что я должна папу простить и сказать еще об этом ему
зачем? =-O
сама свою жизнь порушила
не преувеличивай. дети есть, работа есть, жилье есть, сама у себя есть.
ничего особенно порушенного если честно не наблюдаю у тебя (ттт чтоб не сглазить)
 
..., умом все-таки тронулся, весь в себе, даже не понимает, что тарелку за собой нужно убрать в раковину, про посудомойку не вспоминает
Если бы это была самый главный признак, что тронулся. Это и со здоровыми бывает, мариша. Это не признак тронутости ума. Может, безалаберности, ленности, еще чего, но не тронулся умом.
...У меня нет обид, злости.
Врешь. И прямо в этом посту это видно.
 
Мариша, можешь сказать, а ты на себя злишься? (с другой стороны экрана так кажется мне)

Если да - за что? Ведь ты жила и живешь так, как умела тогда и сейчас.
 
Если бы это была самый главный признак, что тронулся. Это и со здоровыми бывает, мариша. Это не признак тронутости ума. Может, безалаберности, ленности, еще чего, но не тронулся умом.
Врешь. И прямо в этом посту это видно.
Злюсь, что не могу разрулить свои дела - работу, дачу, машину, не успеваю, еще и картинки в интернете рассматриваю, типа, мне пригодится. В общем, себя критикую.
Пьянка по-любому мозги вышибает, бесследно не проходит.
 
Злюсь, что не могу разрулить свои дела - работу, дачу, машину, не успеваю, еще и картинки в интернете рассматриваю, типа, мне пригодится. В общем, себя критикую.
Пьянка по-любому мозги вышибает, бесследно не проходит.
Мариш, у него рак. Только он сам решает как с этим жить, пить или нет, как пережить такую свою реальность.

И тебе рядом с ним тяжело и плохо ... ну не может быть хорошо рядом с пьющим. и с раковым больным(((. Не бывает.
И ты не причем к его и болезни и пьянкам. Тебе самой помощь нужна. Не думала сходить к ПТ?
 
Тебе самой помощь нужна. Не думала сходить к ПТ?
Е-мое, ей бы оттуда выбраться и чтобы ее не дергали.
и никаких пт не надо.
Мариш, где-то я видела телефоны горячей линии психологической помощи родственникам онкобольных в мск, говорят, там дельные специалисты сидят. порою если тебе надо.
 
Злюсь, что не могу разрулить свои дела - работу, дачу, машину, не успеваю, еще и картинки в интернете рассматриваю, типа, мне пригодится. В общем, себя критикую.
у тебя много времени на него уходит? или ты просто набрала себе дел больше, чем успеваешь?
 
Е-мое, ей бы оттуда выбраться и чтобы ее не дергали.
и никаких пт не надо.
...
В теме уже предлагали пожить где нибудь ещё, вне дома. А ПТ работают с родственниками таких больных, им действительно часто то же нужна психологическая помощь.
 
Алку в лечении отказывают, анализы плохие, печень не выдерживает бухла на хт. Предупреждали его.
Сын пытался его тормозить, но не вышло. В понедельник решающий анализ, алк квасит. Я сына отогнала от него, пусть идет как есть, мы не боги, в один день его не перевоспитуем. А так жаль, несмотря на сопротивление больного, лечение ему помогало
 
Мариша,нам не понять,что там у них в мозгах творится,почему от зависимостей не отказываются даже при страшных диагнозах и возможности справиться с болезнью,если отказаться от алкоголя....
Я это с мужем проходила,когда врачи сказали,что такое состояние сердца,что только пересадка донорского может спасти......и человек,зная это,ушел в новый запой. Я признала бессилие и ушла от него насовсем. Ничего не знаю,жив ли нет,ли.....

Сейчас мама,она не может не пить и не курить,хотя даже в таком возрасте организм мог бы восстановиться для приемлемого и достаточно длительного и жизнеспособного состояния. Она в уме и слышит все, но.....не отказывается от своих зависимостей. Тоже признаю бессилие и просто не мешаю ей жить и умирать так,как она сама хочет.
Береги себя и сын тоже пусть себя побережет,что можно сделать в такой ситуации,только запастись терпением и не растрачивать свои нервы.......
 
А так жаль, несмотря на сопротивление больного, лечение ему помогало
Мариш, с другой стороны, может, ему так проще - когда человек не вполне осознает, что с ним.
Посмотри на дело так.
Обнимаю. Держись, я знаю, как это все тяжело...
 
Мариш, с другой стороны, может, ему так проще - когда человек не вполне осознает, что с ним.
Посмотри на дело так.
Обнимаю. Держись, я знаю, как это все тяжело...
Лечится он хочет, даже надеятся, что анализы с похмелья, если не сразу утром сдавать, то лучше будут, а там и лечение продолжит.
Вчера был треш, носовое кровотечение было в течение часа мин., сильнейшее. Позвонила в скорую, сказали измерить давление, не получилось, т.к. руки такие тонкие, что манжету не прицепить, но вроде от удара. Обошлось. Но крови, как американской резне авто пилой, только кровь более светлая.
 
Вчера был треш, носовое кровотечение было в течение часа мин., сильнейшее. Позвонила в скорую, сказали измерить давление, не получилось, т.к. руки такие тонкие, что манжету не прицепить, но вроде от удара. Обошлось. Но крови, как американской резне авто пилой, только кровь более светлая.
Не от удара это. Ну, вообщем... Картина типичная.
В таких случаях надо ехать самому пациенту в БСМП, там затампонируют нос в лор-отделении. Ждать в этом случае скорую нет смысла, только как перевозку - это неправильно вообще-то. Но эти кровотечения все даже не к онко относится, а алко. Убиты сосуды, рукой подать до внутренних кровотечений. Голову не запрокидывайте - типичная ошибка это. Надо сесть и наклониться.
Маришка, вы сына готовьте.
 
Не от удара это. Ну, вообщем... Картина типичная.
В таких случаях надо ехать самому пациенту в БСМП, там затампонируют нос в лор-отделении. Ждать в этом случае скорую нет смысла, только как перевозку - это неправильно вообще-то. Но эти кровотечения все даже не к онко относится, а алко. Убиты сосуды, рукой подать до внутренних кровотечений. Голову не запрокидывайте - типичная ошибка это. Надо сесть и наклониться.
Маришка, вы сына готовьте.
Как готовить?
Скорую вызывать? Мы его не отвезем, он все время пьяный сильно.
 
Как готовить?
Скорую вызывать? Мы его не отвезем, он все время пьяный сильно.
Мариш. Мне кажется, нужно готовить сына к тому, что отца лечить не будут больше и скоро будет логический конец.

Сил вам все пережить. Обнимаю и поддерживаю :obnim1:
 
Скорую вызывать? Мы его не отвезем, он все время пьяный сильно.
А скорая в таком состоянии заберет?
Скорая не будет тампонировать нос. Это работа узкого специалиста, в стационаре...
Надо капать аминокапронку, колоть диценон... (для остановки кровотечения)
Все чего вы добьетесь вызовом скорой - это написать отказ от госпитализации. Они же его не потащат, оглушив. Сочувствую.
Вам бы его сейчас в стационар по какому-нибудь диагнозу поместить...
В том смысле, что Орхи написала.
Сосуды же повсюду, частые носовые кровотечения, потом внутренние - все рвется и врачи не в силах с этим справится.
 
Вызвать платную с лором с тампонадой. Если не транспортируем.
Как вариант. Ну и укол.
 
Назад
Сверху Снизу