Важно Ссылки на литературу с краткими анонсами.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

France

Сама доброта
Почетный администратор
Не пьет 13 лет 10 месяцев 24 дня
В этой теме будут размещаться ссылки на литературу по теме раздела, которую в виду большого объема нельзя разместить в "полнотекстовом" варианте.
Статьи сопровождены анонсами.
Чтобы сюда не "залетала" реклама и прочее.. тема закрытая. Если вы хотите что - нибудь в ней разместить - вышлете анонс статьи и ссылку на нее мне, другому модератору раздела или любому из администраторов.

France

Сама доброта
Почетный администратор
Книга Вернона Джонсона “Как заставить наркомана или алкоголика лечиться” описывает метод, который является важным инструментом в лечении опасного и смертельного заболевания, которое называется “химическая зависимость”. Этот термин включает себя алкоголизм и другие виды наркомании.
СКАЧАТЬ...

France

Сама доброта
Почетный администратор
Алкоголик в семье, или Преодоление созависимости
......... И хотя я не знала, что такое созависимость, я знала, какие это люди. Поскольку я сама зависима от алкоголя и наркотиков, я жила столь бурной жизнью, что способствовала другим стать созависимыми.
Созависимые — это неизбежно надоедливые люди. Они враждебно настроены, склонны контролировать жизнь близких, манипулировать другими, избегают прямых отношений (иногда говорят через третье лицо), стремятся вызвать у других чувство вины, с ними трудно жить. В общем, они нелегко идут на согласие, временами же они полны ненависти. Все это обусловило то, что созависимые были препятствием на пути к достижению мною эйфории, опьянения. Они кричали на меня, прятали мои таблетки, с помощью которых я достигала эйфории, смотрели на меня с мерзким выражением лица, выливали в песок мой алкоголь, пытались удерживать меня от употребления одурманивающих веществ, хотели знать, что же я делаю, и спрашивали, что со мной происходит, что у меня не в порядке. Однако они всегда были тут как тут, готовые спасать меня от несчастий, которые я сама же себе и сотворила. Созависимые в моей жизни не понимали меня, и наше непонимание было взаимным. Я сама не понимала себя, и я не понимала их ............
СКАЧАТЬ.....

France

Сама доброта
Почетный администратор
Норвуд Робин
Надо ли быть рабой любви?

(Норвуд Робин. Надо ли быть рабой любви?/ Пер. с англ. - М.: "МИРТ", 1994. - 448 с. Серия "Путь к успеху = Путь к счастью"
Переводчик Кирилл Савельев)
Робин Норвуд - психотерапевт из Калифорнии. Ее книги, основанные на собственном врачебном опыте, принесли ей широкую известность. В предлагаемой книге Р.Норвуд анализирует чувства и поведение женщин, которые любят слишком сильно, и предлагает пути своеобразного психотерапевтического исцеления от этой "болезни", мешающей полнокровно жить как самим женщинам, так и их мужчинам. "Надо ли быть рабой любви?" - шестая книга серии "Путь к успеху = Путь к счастью", которую разрабатывают и готовят к печати издательства "МИРТ' и "Настя".
Copyrights:

1985 by Robin Norwood
Перевод К.Савельева, 1994
Оформление и издание на русском языке, "МИРТ", 1994

ПРЕДИСЛОВИЕ

ВЫ ЛЮБИТЕ МУЖЧИНУ, КОТОРЫЙ ВАС НЕ ЛЮБИТ
ХОРОШИЙ СЕКС ПРИ ПЛОХИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ
ПОЛЮБИШЬ ЛИ ТЫ МЕНЯ, ЕСЛИ Я БУДУ СТРАДАТЬ РАДИ ТЕБЯ?
ПОТРЕБНОСТЬ БЫТЬ НУЖНОЙ
ПОТАНЦУЕМ?
МУЖЧИНЫ, ВЫБИРАЮЩИЕ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СЛИШКОМ СИЛЬНО
КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ
КОГДА ОДНО ПРИСТРАСТИЕ ПИТАЕТ ДРУГОЕ
СМЕРТЬ РАДИ ЛЮБВИ
ПУТЬ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ
ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ И БЛИЗОСТЬ: ЗАПОЛНЕНИЕ ПРОБЕЛА
ПРИЛОЖЕНИЕ
ЧИТАТЬ

Owl

САВА Δ
Не пьет 11 лет 8 месяцев 26 дней
В. Москаленко. "Созависимость: характеристики и практика преодоления".
aacaravan.narod.ru/sozavim.html

Фокс

ведьма
еще кстати, занятная книга "Радикальное прощение" Колин Типпинг

Аннотация
Более чем вероятно, что эта книга изменит вашу жизнь. Она поможет вам полностью пересмотреть
свой взгляд на собственное прошлое и настоящее. В отличие от других форм прощения, истинное
прощение легко достижимо и происходит практически мгновенно. После этого вы можете отказаться от
роли жертвы, распахнуть свое сердце и повысить уровень своих жизненных вибраций.
Предлагаемые здесь простые и доступные методы помогут вам избавиться от эмоционального груза
прошлого и ощутить радость полного приятия всего, что приносит жизнь. В результате вы станете
намного счастливее, сильнее и свободнее.

ну и ссыль http://www.koob.ru/tipping/radical_forgiveness

Фокс

ведьма
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.