Срыв, восстановление неужели все заново

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Метель1977

Активный участник
Не пьет 5 лет 3 месяца 18 дней
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
1,080
Пол
мужской
Уважаемый, Стец! Спасибо за ответ про семакс. Не думал, что ответите, тем более так быстро и в выходной день. Мой алкогольный стаж около 18-20 лет. Мне 41 год. Перерывы делал в год и год с небольшим. Когда понял что у меня проблемы начал бороться. Как уже писал выше периоды ремиссии были год и чуть более. Крайний раз завязывал на год и три месяца. Стал изучать вопрос зависимости, программу 12 шагов, книги, видео на ютуб. Признал бессилие и на этом наверное все. Хотя нет вёл недолго дневник. Затем стресс, срыв , запой. Теперь срок мой трезвости три месяца. Вопрос в следующем , за прошедший год я прошёл симптомы отвыкания где-то за 6-8 месяцев, имею ввиду физические симптомы , раз сорвался психическая зависимость осталась. Так вот, после срыва симптомы отвыкания опять будут длиться около 6-12 месяцев, или теперь полегче должно пройти? Спасибо.
 
Ну, так точно не скажешь. Возможно, что сроки будут немного больше, но у нас, в наркологии сроки большие. Для нас год как мгновение.
Вам сейчас нужно все время и силы посвятить тому, чтобы учиться сохранять трезвость, менять себя. Нужно ходить на все группы и читать все, что только нашли на эту тему. Возможно, что там будет 90% воды и мусора, но 10% - то нужные!
Как правило, если человек именно так поступает, ему легче перенести все эти ощущения адаптации. Они уходят на второй план и уже важны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу