Срыв на 4 шаге.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Клаус

Активный участник
Не пьет 3 месяца 17 дней
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
480
Пол
мужской
Олег Викторович, дело в следующем, при прохождении 4 шага полетел в Египет перед НГ и на сроке 9 месяцев слетел и сам
не знаю как выпил. Относительно быстро пришел в себя, нацеленность на трезвость не потерял, но как быть с шагами? С начала
начинать? Просто я 4 шаг не прекратил писать и сейчас. А срыв помог мне полнее осознать первые шаги, потому как в препоручении
ВС у меня были сомнения, теперь они развеялись, я окончательно понял, что сам ничего не смогу. Продолжать писать? Потому
как я продолжаю ходить на группу по шагам и сейчас.
 
Мне всегда казалось, что шаги, это... ну, как струны на гитаре. Вначале учимся играть на одной, потом на двух, потом... и т.д. И, в конце концов, когда-то, начинаем играть на всех.
Это не какие-то этапы развития, а, скорее, набор инструментов для работы. Глупо было бы столяру отказываться от рубанка потому, что его изделие треснуло. Дескать, все... теперь снова к стамескам и топору? :-D
Человек, который делает 12-й шаг, это тот, кто сегодня с утра вспомнил о бессилии, поблагодарил Бога за еще один день, увидел, что обижен на Него из-за того, что погода плохая, осознал, передумал, пошел на кухню, сказал жене, что любит (нужно было говорить каждый день, пока пил, но не мог, а это 9-ка! :smile:) и так до вечера, когда пошел на группу спикерить. И вот, примерно, так, каждый день.

Так что. Сорвался - плохо. Осознал - хорошо. Сейчас там какой шаг штудируем? 4-ку? ну, значит, продолжаем. Не забывая про первые 3.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу