Сроки🤔

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

insurgent

Забаненный
Не пьет 5 лет 1 месяц 27 дней
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
302
Пол
мужской
«...у нас, в наркологии сроки большие.»
Добрый день Олег.
К слову, а сколько времени, алкоголик, в среднем, держится на зубах?
Если человек ничего не делает для сохранения трезвости, просто живет, работает.. и прошло пять лет, можно ли предположить, что он не наш человек? Или может другие сроки об этом говорят?
Спрашиваю я это без какого либо контекста. Интереса ради ◉◡◉
 
ну. например, год, особенно, если первый раз бросает, человек получает на "Ура". Поэтому очень популярны вские там кодирования именно на год. "Пусть хоть не разуверится сразу. Может, через год придет после срыва, еще раз поговорим..." Хотя это потом входит в стратегию, дескать: "ну я же год получаю! Вот так и буду - годик походил, месяцок попил" но не получается... два раза из одной хлопушки можно, конечно, иногда выстрелить, но редко и жиже.
А так я видел людей, которые "на зубах" получали и 5 и больше лет. Даже видел одного с 17! годами. Причем, это как-то выглядит странно. Трезвость - это же взросление! А тут человек ни за что не собирался взрослеть! Главное было быть вечно молодым. Так что, спорт, бизнес, девчонки молодые, мотоцикл, парашют. В общем, 17 лет метаний в поисках того, что затмит скуку и бренность бытия. При этом он неплохо приподнялся в бизнесе. Причем его друзья говорили, что он просто мечтал о 90-х, и, если все было хорошо, он сам искал конфликты, чтобы снова всем и себе доказать, что он "ОГО-ГО"!
Но потом его "подвели, предали, кинули, все сволочи", ну и так далее, "врачи безграмотные" "жизнь тяжелая" и пр. Короче, сорвался, за полгода пропил все, что было. Жена, как оказалось, его не любила, жила с ним только ради денег. Уж не знаю, я ее не видел, но жить с психопатом можно только ради очень больших денег, ей бы памятник поставить "жертвам психопатии".
В общем, грустная и недолгая история, потому, что закончилось все быстро и очень плохо.
*
Тут просто все очень даже по учебнику - формирование 1-й ст. - 5 -10 лет, 2-й - 10-15 и т.д. Так что, если год не пил - это все равно, что трассу Е95 штангенциркулем мерять в длину - ни о чем не говорит...
 
Воспользуюсь своей прерогативой писать в закрытых темах.
Это случай частный все-же. А если объективно, то какая то работа происходит во всех случаях. Она же в твоей голове в основном, внешне может не выражаться никак.
В любом случае, если человек долго не пьет, он думает об этом, ищет линии поведения, ищет способы отвлечения и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу