Срочно!!Выселение квартиранта из квартиры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Z Irina

Краш
Команда 5
Не пьет 2 года 8 месяцев 17 дней
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11,978
Пол
женский
@Кам Добрый день. Срочно нужна помощь!
Есть квартира, сдаётся по договору найма без официального оформления в налоговой и без уплаты налогов с доходов от сдачи в найм.
Приняли жильцов, молодую пару (парень с девушкой). Заключается с ними договор о найме на 11 месяцев. Через 2 недели девушка пишет, что разошлась с ним и уехала к себе домой. Не звоните и не пишите. Никакого отношения к квартире она больше не имеет.
Звонит хозяйка парню с вопросом, что у них там происходит. Он отвечает- всё нормально. Она вернётся. Я продолжаю у вас жить.
Она говорит, что разошлась с ним. И слышать не хочет. И не звоните мне больше!
Приходит день оплаты. Он не отвечает на звонки и сообщения. Через неделю заявляет что в командировке и не знает когда вернётся. На счёт оплаты ничего не говорит. В договоре прописано, что если на 2 дня просрочка, то выселение.
Пробиваются его паспортные данные на сайте ФМС и выясняется, что паспорт просрочен. Договор заключался с просроченым документом.
Прошло уже 3 недели с момента его просрочки оплаты . В квартире не появлялся. Бардак, всё засрато, протухшие продукты в выключеном холодильнике. Испорчен холодильник. Прокурено, хотя было сказано что курить категорически запрещено в квартире.
Хозяйка дозванивается до него. Не говорит точных сроков, когда приедет. Сдавать ключи и выезжать отказывается, мотивируя, что там его новые вещи. Новые вещи - это 2 дырявых трико и 3 жёлтых, вонючих футболки. Всё. Больше никаких вещей нет в квартире.
На заявление что у него просроченный паспорт и договор не действует, он агрессирует, кроет матом и говорит что он учился на юриста и знает всё законы. И что она ничего ему не сделает и вообще он подаст в суд. Что там его вещи.
Косяк в том, что в договоре прописано, хозяйка без присутсвия жильца не имеет право входить в квартиру.
Он трепит нервы, не отвечает на звонки. Не приезжает, не сдаёт ключи и не хочет выезжать.
Он работает в командировках, стелит на детских площадках покрытие. Сам из деревни колхозного вида. Никакой он не юрист.
Но вопрос не в этом.
Как законно выселить этого товарища с недействительным паспортом?!
Можно ли выкинуть его вещи и поставить замок другой, чтобы он не смог войти?
Как поступить?!
Хозяйка- пожилая женщина, которая уже на корвалоле и с давлением от этого всего. Поднимается давление. Она плачет и в полном отчаяниии.
Полиция говорит что это не по их части. Взлома, убийства нет. Это к участковому. Участкового на месте нет. Просто всё закрыто. Никаких контактных данных нет.
 
Если хозяйка скажет, что решила выставить квартиру на продажу, будет ли это являться законным основанием для выселения квартиранта, который не платит за сьем квартиры?
Или нужно фактическое подтверждение факта выставления квартиры на продажу?например, размещение на спец сайтах, обращения к риэлторам и т д
 
Здравствуйте.
Полиция , в частности, участковый не помогут, поскольку это гражданско-правовые отношения.
Обращение в полицию по таким делам предпринимаются больше для того, чтобы подтвердить для суда факт проживания в квартире лица, которое выселяется.
Само дело о выселении является судебным, с участием прокурора.

Если хозяйка скажет, что решила выставить квартиру на продажу, будет ли это являться законным основанием для выселения квартиранта, который не платит за сьем квартиры?
Достаточным будет, что квартирант не платит.
 
Последнее редактирование:
Доброй ночи, Кам!
Сорри что влезаю, но вопрос и мне интересен.
Скажите, как будут рассматриваться мои действия, если я как арендодатель, в отсутствие арендатора поменяю замки и тем самым ограничу ему доступ?
Ведь арендатор, нарушил условия договора.
А так же, не зарегистрирован на этой жил площади.
Спасибо.
 
Я не сторонник таких партизанских действий. Может, будет рассматриваться, как самоуправство, а может, не будет.
Может, квартирант снова поменяет замки на свои.
И обращение в полицию, опять же, повлечет разъяснение о том, что это гражданско-правовые отношения и что следует обращаться в суд.

Ведь арендатор, нарушил условия договора.
Если арендатор нарушил условия договора, то это, все-таки, основание для обращения в суд с иском о расторжении договора и выселении, а не замены замков и прочих диверсий)
 
Здравствуйте.
Полиция , в частности, участковый не помогут, поскольку это гражданско-правовые отношения.
Обращение в полицию по таким делам предпринимаются больше для того, чтобы подтвердить для суда факт проживания в квартире лица, которое выселяется.
Само дело о выселении является судебным, с участием прокурора.


Достаточным будет, что квартирант не платит.
Верно ли я поняла, что без суда не решить эту ситуацию?
Проблема в том, что суд рассматривает и выносит своё решение не за 1 неделю. А до 6 месяцев может дело рассматривается.
Плюс к тому, расходы на издержки и юриста для оформления документов в суд. Материальные затраты и не маленькие.
Понятно, что потом это удерживается с проигравшего, но это потом и ещё момент- он, скорее всего, работает не официально. То есть доходов, как таковых, нет для наложения выплат по суду. И имущества тоже у него нет.
То есть, он будет спокойно жить в квартире ещё полгода, за неё не платить. Хозяйка тратить нервы и деньги с судами и оплатой за него т в итоге максимум что получаетмя- выселение по суду. А все расходы так и останется непокрытыми
 
Последнее редактирование:
Верно ли я поняла, что без суда не решить эту ситуацию?
Да.

Проблема в том, что суд рассматривает и выносит своё решение не за 1 неделю. А до 6 месяцев может дело рассматривается.
Плюс к тому, расходы на издержки и юриста для оформления документов в суд. Материальные затраты и не маленькие.
Понятно, что потом это удерживается с проигравшего, но это потом и ещё момент- он, скорее всего, работает не официально. То есть доходов, как таковых, нет для наложения выплат по суду. И имущества тоже у него нет.
То есть, он будет спокойно жить в квартире ещё полгода, за неё не платить. Хозяйка тратить нервы и деньги с судами и оплатой за него т в итоге максимум что получаетмя- выселение по суду. А все расходы так и останется непокрытыми
Все верно. Именно поэтому сдача квартиры в найм считается проблемным делом. А кому повезет и они имеют хороших жильцов годами, но это при соответствующей карме)

Хотя, знаю случаи, когда получалось выгонять квартирантов с помощью скандалов и пр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу