Важно Справочник НотДринка: мнения о кодировании

Дело в том, что никто ни какого страха не внушал, врач не сказал что я сдохну если выпью, или что нибудь вроде того. Просто сказал тягу я уберу, ну ты и сам должен держаться, и посещать его нужно раз в месяц. Х. з. что это было...
Это было "провокация", закрепление страха перед алко. Очень часто практикуемый способ.
 
Это было "провокация", закрепление страха перед алко. Очень часто практикуемый способ.
Изобретатель "провокации", В.Ф.Федотов, тот самый друг Высоцкого, который за год до смерти его первый раз из клинической смерти вытаскивал...
Так вот, сам доктор Федотов по иронии судьбы испытал на собственной шкуре все прелести собственного метода, не будучи алкоголиком: желчный пузырь ему оперировали под наркозом закисью азота плюс миорелаксанты; анестезолог прошляпил, что балон с закисью на середине операции закончился. Владимир Федорович анестезиологу морду-таки набил. 😁
 
А если серьезно, то у нас часто путают провокацию со стресс-шоком.

Классический пример провокации: через пару недель после имплантации эсперали пациенту дают подержать в руке носовой платок, смоченый спиртом, и минут черз 10-15-20 пациент начинает замечать, что у него краснеет и чешется лицо, начинается першение в горле, заложенность носа, общее состояние словно не выспался...

Классический пример стрессшока: пациенту внутривенно вводят лошадиную дозу цианамида (колме) и дают нюхнуть глубоким вдохом ватку со спиртом, или вообще несколько капель в рот капнут; для полного террора могут еще и дитилина малость подколоть; у пациента буквально через 10-20 секунд начинаются судороги, может наступить временный паралич дыхания, полный комплекс ощущений амирания, в буквальном смысле агонию переживаешь.

Я очень уважительно отношусь к методикам, включающим в себя провокацию, и с большим подозрением отношусь к стрессшокам: слишком часто потом приходится лечить абсессивно-фобические расстройства; да и требования срочно раскодировать потом предъявляет каждый второй такой пациент.
 
Да, Федотова можно понять 😁
Различия между стресс-шоком и провокацией не знал, спасиб.
 
... занимайся поиском естественной трезвости. Методов полно- выбирай на вкус. Но только не думай, что кодировка за тебя решит все проблемы. Не решит.
Подскажите пожалуйста где почитать про эти методы. Меня очень беспокоит именно этот вопрос.
 
АА, Шичко, чуриковцы, SOS - навскидку, что вспомнилось из того, что есть на форуме.
 
Классический пример провокации: через пару недель после имплантации эсперали пациенту дают подержать в руке носовой платок, смоченый спиртом, и минут черз 10-15-20 пациент начинает замечать, что у него краснеет и чешется лицо, начинается першение в горле, заложенность носа, общее состояние словно не выспался...

Вот ты умный мужик, и позиционируешь себя как врач, а порой такое расскажешь...

С какого хрена пациент кожей столько спирта впитает, чтобы тот в печени срочно переработался в токсическую дозу ацетальдегида? У него что, кусок слизистой кишечника на ладони вырос, чтоб прямо в печеночную вену всё пошло?

Я глотал тетурам, и в этот период промывал оргтехнику этанолом, тряпочку держал руками, так что мое мнение проверено на опыте. После внутревенной и после внутремышечной инъекций эспераля спокойно пользовался спиртосодержащими лосьонами. Ну, сначала не совсем спокойно, а потом понял, что мне ничего не грозит от нескольких капель этанола на коже.

А вот когда я через три дня после проглоченых 0,2 г. тетурама выпил банку джинтоника - вот оно было сильно, ломало будь здоров.
 
Привет всем братьям по несчастью.Я кодированный два раза по двум разным методам.Какой реально помог?Наверное никакой,просто появился опыт трезвой жизни(без похмелья,скачков давления,головной боли,ночных кашмаров,депрессий,запоев,страшных отходняков,белой горячки,вызовов скорой помощи и т.д.)Первый раз решил закодироваться уже имея многократный опыт медикаментозного вывода из запоев,после того как однажды конкретно защимило сердце и не захотелось умирать в 30 лет.После нескольких поставленных капельниц,отлежавшись поехал в первый ближайший наркодиспансер,прошел собеседование с врачем,выбрал себе метод кодирования-иглоукалование(для перекрытия каких-то нервных окончаний в мозгу,ответственных за тягу к алкоголю),гипнотическое внушение и вливание в рот противоалкогольного препарата.После этого появился реальный страх перед алкоголем.Помню случайно коснулся спиртовым маркером своего языка-психика отреагировала мгновенно.Туалетную воду и лосьены на спирту исключил из личного пользования тоже(из-за страха).Вообще часто стал одолевать беспричинный страх-то накатит волной,то отступит.Крайне неприятные ощущения.Усиливалось внутреннее беспокойство и депрессия,помогал только сон(внутри что-то успокаивалось во время сна).В итоге через 9 месяцев,я понял что так больше не могу-раскодируюсь и начну пить вмеру(врач тогда мне сказал-не надо льстить самому себе).Так и поступил.Сняли психологический барьер,ввели антидот и через пару дней я начал с шампанского в компании симпатичной женщины.Выпив пару бутылок шампанского с удивлением обнаружил,что трезв как стекло(тока небольшая рябь в глазах)-не чувствую никакого кайфа,даже испугался,что алкоголь перестал на меня действовать.Вспомнил тутже плохим словом врача,который втыкал мне иголки в голову-мол отбил весь кайф к выпивке у нормального человека.Через пару недель ругулярных возлияний(в меру же)-кайф вернулся там где был до кодировки.Далее все шло по нарастающей-пиво,коктэли,вино,водка и потом все это вперемешку.Во время запоев память стала полностью покидать меня,ранее такого не было(последствия кодировки?).В итоге через 9 месяцев после раскодировки,я встретил старую знакомую-БЕЛУЮ ГОРЯЧКУ.Таких глюков я еще никогда не видел-три дня блуждал среди чудовищ по лабиринтам ада,мне это показалось вечностью.С работы меня уже уволили.Спасибо близким-вытащили с того света,вызывали специалистов на дом,поставили дюжину капельниц-шансы выжить,оставшись нормальным,давали 50\50.Через несколько дней закодировали химией.Не пью уже 8 месяцев,сразу наладилась жизнь,тут же нашел работу и новое занятие-компьютер с интернетом.Все свободное время убиваю интернетом,исчезли страх,дипрессия,восстановилось душевное равновесие.Если случайно приходит мысль раскодироваться-тут же привожу на ум белую горячку с глюками и мгновенно пропадает всякое желание думать об алкоголе.Кстати психологически уже адаптировался к трезвому образу жизни,во время застолий в гостях не чувствую себя неполноценным,а довольно раскрепощенно и уверенно.Спасибо Богу,близким,врачам,компьютеру,интернету и кодированию.
 
Привет!
Это даже хорошо, что белочка к тебе прибегала, прозвенел твой звоночек, увидел точку невозврата, теперь у тебя железная мотивация, твой извечный маятник алкоголика "пить или не пить" будет с большей вероятностью отклоняться в сторону "НЕ пить!". А если нет колебаний, как показывает практика чудесным образом исчезает тяга. Я и сам раньше кодировался, держался разные сроки от 2 недель до полугода, кодировка помогает сделать тайм аут, тормознуться и осознать весь ужас своего положения, оценить наконец свою жизнь с нравственной точки зрения трезвыми, впервые за долгие годы глазами.
 
да уж.после закрепленной реакции на запах провел в истерике год.было страшно выпить случайно алко а когда нюхал чтоб проверить отсутствие оного а он попадался начиналась реакция.на 10 месяце после нескольких таких радостей ни за что побежал и снялся.после чего Ессно запил.а так все хорошо начиналось.
 
мне кажется, у нас тут применявших разные способы кодировок, горе от ума, много знаем про методы лечения, вон знаю ряд дядек, их бабушке-станку отвезли-не пьют, не все, но все же.
 
Привет,кодировалась 5 месяцев назад в августе торпедой. Сейчас очень сильная тяга. Невероятно хочется раскодироваться перед НГ. Пока держу себя в руках. Подскажите,пожалуйста,препараты для уменьшения тяги. Пила финлепсин после кодировки. Что еще есть?
 
Подскажите,пожалуйста,препараты для уменьшения тяги. Пила финлепсин после кодировки. Что еще есть?
Вас именно препараты интересуют? Боюсь, что не поможет. Только силой мысли и обдумывания такие проблемы решаются... 😐 А действенных таблеток "от тяги" нет. (За исключением таблеток, которые вообще все мозги нахрен отобьют, но вряд ли такое стоит пробовать))

Зато обдумыванием и осмыслением такие проблемы решаются очень эффективно 😄
Вот вам, для примера или руководства к действию - почитайте. Многим очень нравицо. И там как раз о тяге сходу)))
 
Привет,кодировалась 5 месяцев назад в августе торпедой. Сейчас очень сильная тяга. Невероятно хочется раскодироваться перед НГ. Пока держу себя в руках. Подскажите,пожалуйста,препараты для уменьшения тяги. Пила финлепсин после кодировки. Что еще есть?
так пробовали.. взять тазик или подойти к унитазу, засунуть два пальца в рот и пытаться
чтоб стошнило.. по-настоящему..
Я серьёзно. Я так делал, помогло. Вообще.. это я взял от изложений Ирокеза про Якорь. Частично я так понял.
 
Cгласен с Эйчъч,...
коль одну таблетку выпил - другие уже не нужны ( к полигамности не онсится 😁 )

-
 
Привет всем траблы:(( зашился первый(и последний) раз в августе 27-го (мне 29лет) препарат "Фобоцирон" под лопатку, сказали из печени сам вымоется от 10-14 месяцев ,нигде не могу найти этот препарат а лучше антидот к нему

выпить хочу жутко с работы уволился с девушкой разругался, начал принимать героин по тихонечку раз в недельку ,что бы не подсесть ...с 12-20 лет жутко кололся но САМ бросил даже не лечился тупо переехал в другое место и всех "друзей" оставил в прошлой жизни. Самое прикольное я спортсмен МС футбол плюс тренер (играющий) сердце осталось на два раза пос....ть извиняюсь за не литературство
 
Привет всем траблы:(( зашился первый(и последний) раз в августе 27-го (мне 29лет) препарат "Фобоцирон" под лопатку, сказали из печени сам вымоется от 10-14 месяцев ,нигде не могу найти этот препарат а лучше антидот к нему

выпить хочу жутко с работы уволился с девушкой разругался, начал принимать героин по тихонечку раз в недельку ,что бы не подсесть ...с 12-20 лет жутко кололся но САМ бросил даже не лечился тупо переехал в другое место и всех "друзей" оставил в прошлой жизни. Самое прикольное я спортсмен МС футбол плюс тренер (играющий) сердце осталось на два раза пос....ть извиняюсь за не литературство

от геры тяга есть?

обычно от герыча перекумариваются алко, у тебя ж наооборот.
когда последний раз ездил?
 
от геры тяга есть?

обычно от герыча перекумариваются алко, у тебя ж наооборот.
когда последний раз ездил?

Гера реал от нечего делать я бы лучше стакан залудил а так как вшит хрен знает чем а жить то хоца (хотя скорей существовать) и куда последний раз ездил?? я как 27-го августа из больнички вышел так и практичесски дома и тусуюсь(
 
Назад
Сверху Снизу