Важно Справочник НотДринка: мнения о кодировании

Алекс Пт Апр 8 17:01:04 GMT Заголовок сообщения: НЛП написал(а):
В свое время мне довольно неплохо помог в терапии алкогольной зависимости метод НЛП - нейро-лингвистическое программирование. Помог в плане нахождения "альтернативной алкоголю комфортной зоны", то есть в снятии "тяги" и умении получать состояние внутреннего комфорта без спиртного. На мой взгляд НЛП штука довольно толковая, а в случае с алкоголизмом полезная тем, что позволяет выявить подсознательные причины влечения к алкоголю и "перепрограммировать" на более экологичные способы достижения желаемого состояния, то есть воздействует на "причину", а не "следствие". Хорошо также убирает негативные эмоции.
Применительно к обсуждаемой на форуме теме рекомендую почитать работы С.А. Гребнева "Психология и психотерапия алкогольной зависимости" optimalist.narod.ru/books5.htm и "О "психологии алкоголизма" и исцелении от алкогольной зависимости с использованием принципов и приемов нейро-лингвистического программирования" В. Федякина www.humans.ru/humans/67107
Если же вообще любопытно это направление в психологии, то можно посмотреть книги в хорошей подборке у Мошкова на www.lib.ru/NLP/ в особенности Мак-Дермотт&О'Коннор "НЛП и здоровье" и книги "отцов-основателей" Бендлера и Гриндера.
Впрочем, НЛП конечно не панацея, и подходит не всем - я как-то порекомендовал своему приятелю этот метод - ему не покатило.
Есть и критика этого метода, как ненаучного - можно посмотреть статью Роадс, Келтон "А что (можно сказать) об НЛП?" на
www.people.nnov.ru/volkov/practical..._about_nlp.html
 
Lili M Пт Апр 15 написал(а):
Существуют методики кодирования на дозу с помощью методов НЛП,транзактного аннализа и эриксоновского гипноза (5 сеансов), но эффективны они только при злоупотреблениях алкоголем, и вовсе не работают при развившейся зависимости.Вопрос дифдиагностики в таких ситуациях довольно сложен и требует высокого профессионализма.
www.narkomania.ru/reply.shtml?id=760,764

Выделено мной.
 
Шичко - НЛП вроде ? Куда его девать ? оставлю пока в кодировании
nkrutovaСб Сен 17 15:07:54 GMT Заголовок сообщения: Метод Шичко написал(а):
Теоретические основы метода изложены в научных работах Геннадия Андреевича Шичко, например в монографии «Вторая сигнальная система и ее физиологические механизмы» (Ленинград, 1969).

Выдержки из научного заключения об этом методе:
Метод Г.Шичко ориентирован на формирование у человека побуждения и потребности вести активную деятельность по восстановлению своего здоровья. Метод представляет собой новое направление гуманистического психоанализа, получившего свое развитие в России с конца 60-х годов, и обеспечивает добровольный сознательный переход человека к здоровому образу жизни. Освоение метода осуществляется исключительно педагогическими средствами в лекционно-просветительской форме и путем самоактуализации личности. Указанный метод исключает применение каких-либо медицинских средств лечения, в том числе и психотерапевтических. В нем не допускается использование различных методик суггестии (внушения) в измененном состоянии сознания (гипноз, самогипноз, медитация, трансовые состояния) и экстрасенсорного воздействия. Метод не имеет побочных отрицательных воздействий на здоровье человека...

www.miroslavie.ru/optimalist/
www.optimalist.narod.ru
www.trezvost.ru
 
Alex095 Чт Авг 25 20:51:41 GMT Заголовок сообщения: Метод доктора Крыласова! написал(а):
Есть такой доктор Крыласов из Мера Меда, родной брат доктора Майорова :lol: лечит 25 кадром надел шлем посмотрел мультики с 25 кадром и все здоров, больше не пьешь.

Как они пишут в своей рекламе"Возможности компьютерных технологий и телевидения безграничны. Новейшие открытия в области человеческого восприятия позволяют безопасное и направленное воздействие на подсознание пациента. А наши студийные возможности позволяют под каждого пациента делать индивидуальные программы."

Если те кто прошел через эту методику? Поделитесь впечатлениями.
Или это все таки дурацкий прикол?

Мне кажется, что ответы про этот метод постить не обязательно, достаточно ссылки.
 
andersen74 Ср Июл 27 7:34:58 GMT Заголовок сообщения: Что такое лечение лазером или токами ВЧ? написал(а):
Здравствуйте, Уважаемые! Третий день переполняясь Благочистивыми мыслями брожу на этом форуме... Очень интересно и познавательно. С чем то согласен, с чем то не очень... Свою грустную историю рассказывать не буду, Вы и сами всё понимаете.... Вообщем решил, что пора завязывать... Давно знаю, что без посторонней помощи мне не обойтись. Нарколога, к стыду своему, выбирал по территориальному признаку, поближе к дому. Дядечка понравился, в принципе не стал навязываться, да и больничка вроде госсударственная, хотя цены там, скажу, весьма "частные", вообщем классический нарколог, под пятьдесят, с бородкой.... (это мне кентухи опытные рассказывали) Зашёл, прям так и обомлел... Предложил он мне лечение лазером, будет яко бы воздействовать на жизненно важные органы, в основном на головной мозг ( 4 сеанса, и якобы на последнем я смогу выбрать срок соего "воздержания") Честно сказать из его рассказа я ничего толком не понял, только-только закончился очередной запой, короче стены давили, думал только о том как вырваться от туда побыстрее, а вот весь день на работе, да и дома призадумался. Скажу честно, играет шальная мыслишка, что туфта всё это, на лохов как говорится... Но может, если я первоход, то именно с этого и следует начинать, вдруг для меня и это будет тем барьером через который я не смогу переступить. А может я вообще в его неэффективности не прав? Друзья, Братцы, если кто что то слышал про этот метод, или тем паче на себе его использовал, уж непримените черкните пару-тройку слов. Заранее Благодарен и Удачи всем!!!
FatCat Ср Июл 27 написал(а):
Клон методики Довженко.
Не радикально, но своею цену обычно окупает, если не ждать от методики слишком много:
Желание выпить на пол-года - на год скорее всего приглушит; больше чем на год - маловероятно.
От срыва не гарантирует, хотя некоторая поддержка от срыва всё же будет.
В случае срыва шансы умереть в первые минуты невелики, но допиться до инкурабельной алкогольной интоксикации буквально за день, или до финала цирроза печени за год-другой - вполне реально; поэтому лучше всё же не срываться.
 
Hell Ср Дек 28 14:23:23 GMT Заголовок сообщения: Re: Можно ли в это поверить? написал(а):
Хлебалин написал(а):
Утопающий хватается за соломенку, а я хочу попробовать это -
www.alk.injan.ru/ru/center/alcoholism.html
Хотелось бы услышать мнение людей.

Цель психопунктуры состоит в том, чтобы активно воздействуя на психику и все тело в целом предотвращать болезнь, а если она возникла, то лечить. Психопунктура прекрасно используется для лечения неврозов, психозов, психосоматических заболеваний, для лечения алкоголизма, табакокурения, ожирения и практически всех заболеваний.
Основателем психопунктуры является выдающийся индонезийский ученый профессор Халлим Калер.

Тоже в переводе с индонезийского?
Чем это лучше кодирования?
IMHO, реклама Центра неплохая, работали спецы, не расчитывая на пристольное чтение алкоголиков и их родственников!
Соломинка.... без собственного желания - в пенал.
 
ОлегМН Вс Ноя 27 11:07:03 GMT Заголовок сообщения: Метод дозированного употребления Макарова написал(а):
собственно сабж - кто слышал, пробовал
www.meramed.ru/psih/alkozavisimost/

если раньше, то vnuzhnyj.narod.ru/ip.html
vnuzhnyj.narod.ru/ad.html

Вообще - методы МероМеда (Крыласова, Майорова, Макарова) - утопия для лохов?
 
aimless Вт Мар 15 написал(а):
Кто-то интересовался гипнозом. Вот еще немного:
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВНУШЕНИЯ ВО ВРЕМЯ НОЧНОГО СНА В ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ АЛКОГОЛИЗМОМ И ДРУГИХ НАРКОМАНИЙ
psychiatry.org.ua/books/saburka/paper270.htm

Villi написал(а):
Могу сказать однозначно-кодироваться через залезание в мозги-НИКОГДА.Я знаю нескольких людей,прошедших эту процедуру с помощью психологического вмешательства-у всех КАРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯЛАСЬ ЛИЧНОСТЬ,причём не в лучшую сторону.

StoneTemplePilot Пт Апр 29 написал(а):
Всегда написал(а):
А кто мне может рассказать про гипертермию и метод стрессовой гипнотерапии при лечении алкоголизма?

Гипертермия:
www.opohmel.ru/opohmel/hyper.php
Здесь немного объясняется сущность метода... Как я понимаю, он позволяет (??) справится только с физической зависимостью , а психологическую сами доктора-гипертермисты оставляют для окончательной доводки психологам. Но мои знакомые наркологи говорят что этот метод очень стремный и не дает особых гарантий.. т.к. основан на гипотезе...

Стрессовая гипнотерапия:
Здесь про гипноз в целом
formen.narod.ru/psihiatria_lechenie_pt_s.htm

Вот как это используется в наркологии:
Лёша Н Пн Сен 19 9:56:25 GMT Заголовок сообщения: про Назаралиева написал(а):
StoneTemplePilot написал(а):
Поищи ссылки на Назарлиева еще. Я думаю, что к лечению алкоголизма это тоже имеет отношение. Назарлиев сделал свой центр для наркоманов так как денег у них все-таки побольше :P
.
Степан КУЛАКОВ: " О влиянии наркомафии на киргизские события уже довольно много писали различные СМИ. Об этом неоднократно говорили экс-президент Аскар Акаев и его приближенные. В частности, в одном из интервью Акаев прямо заявил, что революцию организовала наркомафия. В качестве одной из ключевых фигур упоминался бишкекский доктор-нарколог. В других же интервью сторонники Акаева прямо упоминали Женишбека Назаралиева, чьи сторонники составили костяк штурмующих Дом правительства. "
Ещё про Назаралиева глазами пациэнтов: forum.rehab.ru/viewtopic.php?t=858
notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=...sc&start=30
 
alla-doctor Ср Авг 31 5:33:54 GMT Заголовок сообщения: Re: Акупунктурное программирование написал(а):
alkash написал(а):
Привет всем. Собственно сабж. Что это? Может кто пробовал. Всего один сеанс, никакого кода. Очередная лажа или стоит попробовать?

Аурикулярная терапия применяется мной в сочетании с другими видами рефлексотерапевтического воздействия на организм человека, форма имажинативной психотерапии.

Как биоэнерготерапевт, специализирующийся в области аурикулярной терапии, основываясь на собственном практическом опыте, могу утверждать, что благодаря своей доступности и простоте применение аурикулярной (акупунктурной) терапии не имеет побочных эффектов, но и при стимуляции активных зон соответствия органам и системам организма человека обладает мощным терапевтическим эффектом, устраняя патологию на энергетическом и физическом уровнях.


Аурикулярная терапия – одно из направлений рефлексотерапии - в комплексном подходе очень эффективный метод безмедикаментозного лечения. Аурикулярная терапия и диагностика являются составной частью рефлексотерапии (РТ).

Метод получил большое признание врачей различных специальностей благодаря своей простоте, доступности и эффективности. Внимание к нему объясняется возможностью значительно уменьшить, а в ряде случаев полностью исключить дорогостоящую фармакотерапию, привлекает врачей также отсутствие побочных эффектов при ее применении.

Как показал мой опыт, целый ряд пациентов отдают предпочтение микроиглотерапии, которую целесообразно сочетать с другими нелекарственными методами, например, Су-джок терапией. Число игл на одну процедуру может быть от 1 до 3-9. Время воздействия от 1 до 5 дней стальными иглами и до 2-3 недель серебряными или золотыми. Кнопочные иглы вводятся в область конхи, в результате чего создаются благоприятные условия для купирования болевого синдрома различного генеза, нормализации мышечного, сосудистого, вегетативного тонуса.

Метод зарекомендовал себя как наиболее эффективный метод лечения ожирения.

Иглы настолько малы, что не мешают пациенту вести обычный образ жизни, при этом терапевтический эффект не прекращается ни на минуту.

Метод аурикулярной микроиглотерапии представляет собой одну из разновидностей аурикулярной акупунктуры. Классическая акупунктура сопровождается в ряде случаев определенными болевыми ощущениями, что вызывает у некоторых пациентов и особенно у детей чувство страха и другие негативные реакции.

Микроиглотерапия практически лишена этого недостатка.

Стимуляция микроиглами точек акупунктуры создает искусственную, длительно существующую доминанту, переключающую на себя поток патологических импульсов, что вызвает разрыв патологического круга испульсации и способствует "вытормаживанию" компоненты патологиечких реакций, развитию парабиотического состояния кожных нервных образований.


А вот это просто смешно . Может оставить , жаль если затеряется .
Kvas Чт Авг 25 написал(а):
"Блин, а мужики-то не знают!"(С).
Ну вот пришла тетя-доктор и все по полочкам разложила. Напряглись мои иссушенные алкоголем мозги, заскрипели ржавые шестеренки и забрезжил предо мною свет высочайшей истины!
оказывается, чтобы избавиться от болезни надо ее осмыслить! Зрить в корень!
И неустанно работать над собой!
Опять приходит эта мерзкая мыслишка, что надо что-то менять...
А работать лень.
И какой метод оздоровления избрать?
НЛПеры слишком умные. Без бутылки не поймешь.
АА-евцы раздражают западничеством.
Севрюковщина-воинствующей безграмотностью.
На Маршаков денег нет.
Шичко почему-то ассоциируется с Порфирием Ивановым.
Довженко помер, а ученики пугают (достаточно вспомнить, что Марксов ученик с Россией учудил).
Пропротеп-100 рекламируют так часто, как АО "МММ". Результат предсказуем.
До иконы "Неупиваемая чаша" не добрался - бензин дорогой.

Так что сижу я с эспералью в заднице, как Илья Муромец на печи в богоспасаемом отечестве, и уповаю по великорусской привычке что оно само как-нибудь-да рассосется...
 
Все эти разговоры про то, что химзащита (укол или вшивание таблетки эсперали)- это лоховская разводка и пр.- мягко говоря, удивляют. Читаешь и не понимаешь авторов, в чем их, собственно говоря, задача: доказать, что приняв алкоголь после укола- не умрешь или- бросить пить! Мне честно сказали перед уколом препаратом ригард- действует на всех по-разному, кто-то через полгода после укола срывается и- ничего. А кто-то за месяц до окончания действия укола срывается и - тяжелое отравление организма, вплоть до паралича сердца. Если твердо решил бросить пить- то химзащита помогает быстро и сразу. Если хочешь сам себе доказать, что не умрешь и в малых дозах пробовать- исходы разные бывают. Авторы этих топиков с сайта, судя по-тому, что пишут- остались живы после приема алкоголя при введенном препарате. Те кто умерли- уже никогда не оставят своего мнения по этому поводу на сайте. Лично я дважды кодировался по году и ни малейшей тяги к спиртному не было за все время действия укола, потому что я хочу жить.
 
Вы несколько путаете термины
Химзащита, "подшивка" - это введение в организм препарата, несовместимого с алкоголем. Но бывает вводят и "пустышку". (экономят)
Под "кодированием" обычно понимают воздействие на психику, гипноз, и т. д. Тут большой простор для шарлатанов.
А в остальном - все правильно.
 
Подскажите, а что это за метод кодирования, когда вместе со словами о том, что не хочется пить и о неприятии вкуса, еще и током шибают, как будто электрошокером приложились. А потом еще надо регулярно приезжать для повторного электрошока. И при этом ты заказываешь срок на который тебя кодируют.
 
Подскажите, а что это за метод кодирования, когда вместе со словами о том, что не хочется пить и о неприятии вкуса, еще и током шибают, как будто электрошокером приложились. А потом еще надо регулярно приезжать для повторного электрошока. И при этом ты заказываешь срок на который тебя кодируют.


Ага, говорят ешё есть кузнечно-стрессовый метод кодирования. 😁 И тоже с заказанным сроком 😁
 
Подскажите, а что это за метод кодирования, когда вместе со словами о том, что не хочется пить и о неприятии вкуса, еще и током шибают, как будто электрошокером приложились. А потом еще надо регулярно приезжать для повторного электрошока. И при этом ты заказываешь срок на который тебя кодируют.
Транскраниальная электростимуляция. Если не путаю 😄
 
Мне такое в клинике д-ра Магалифа делали, судя по описанию.
Сказали после этой процедуры, шо все - никакой тяги, никакого вкуса у спиртного я чувствовать не буду.
Но я товарищ недоверчивый, решила проверить - правда штоле вкуса не будет и тяги.
Ну и ... в общем, нормальная вполне себе водка - и со вкусом, как положено, и с тягой и с прочими атрибутами 😁
 
[quote name='Lisa' date='7.2.2008, 18:57' post='379364']
Мне такое в клинике д-ра Магалифа делали, судя по описанию.
Сказали после этой процедуры, шо все - никакой тяги, никакого вкуса у спиртного я чувствовать не буду.
Но я товарищ недоверчивый, решила проверить - правда штоле вкуса не будет и тяги.
Ну и ... в общем, нормальная вполне себе водка - и со вкусом, как положено, и с тягой и с прочими атрибутами 😁
[
интрокраниальная транслокация заётся
 
Как только не назовут, лишь бы страшно звучало. У нас в городке ЭТО называлось что то "трансактное" дальше не помню.
А по сути - какой то клон метода Довженко ИМХО.
"Закрепления", "подкрепления" и т. д.
 
двадцать лет назад,когда я впервые обратилась к наркологу,я помню проходила курс лечения ,о каком почемуто нынче не слышно..в руку кололи укол рвотный а затем наливали рюмку водки,угрозы жизни никакой но сидеть полчаса над ведром неприятная вещь...несколько сеансов и так отвратило..что поверите...были три раза срывы за всю жизнь,а к водке до си пор рефлекс..Запои потом были вином или пивом..вот в последний раз джином,но на водку до сих пор смотреть не могу..странно почему сейчас так не лечат?Я понимаю что не всем наверное помогло бы но..МНОГИМ..помоему укол назывался апоморфен..могу ошибаться..давно было..
 
Назад
Сверху Снизу