Важно Справочник НотДринка: мнения о кодировании

Nasti

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2005
Сообщения
2,530
Lars Чт Мар 31 написал(а):
Расскажу, как я кодировался. Пошёл к отцу, говорю: всё, не могу! Он намутил у своего друга телефон одной клиники, где сын этого друга проходил "биокодирование" и типа 2 года уже ни-ни. Поехали с отцом вдвоем. Приезжаем. Сидит такой доктор, типа бульдозера, посмотрел на меня внимательно и говорит: будем кодировать! Я так сразу и присел: что, без разговоров, без ничего, так сразу хлоп и в дамки?
- А чё, говорит, разговаривать, давай, ложись на кушетку, позвоночник вначале вправим...
Как он пошёл меня кочевряжить, всё хрустит, шею чуть не сломал, но вроде терпимо, типа мануальной терапии. Гляжу на папу, у того глаза на лбу, но вроде молчит, не влезает в творческий процесс...
- Садись, - говорит мне после этого многоуважаемый доктор, - вот на этот стульчик, сейчас собственно процессом займёмся.
Сел я и жду.
- На сколько кодировать? - спрашивает так ласково.
- На год. - твердо отвечаю я.
- Не-е-е-ет, какой смысл?, Давай-ка лучше на пять сразу?
Гляжу на отца, понимаю, что лучше сразу на пять, и говорю ему, собрав всю волю в кулак: "Давайте на пять!"
- Ну вот, совсем другое дело! Сиди, не дергайся, ща мы тебе биополя подкорректируем, будешь как огурец!
Походил так вокруг меня с суровым видом, помавая ручищами с хорошую ногу размером над моею головушкой, побормотал с загадочным видом что-то малопонятное, но впечатляющее, еще раз шеей мне хрустнул и говорит так довольно: "Готово!"
- Что,- спрашиваю, - и всё?
- Да, стопроцентно!
- А если выпить захочется?
- Приезжай немедленно, пока не дорвался до алкоголя, подкорректирую (я тогда в Долгопрудном жил, не мунькина жопа, но ехать - часа 2 до доктора, через Речной Вокзал, где палатки на каждом шагу, тем более хочется ближе к ночи, а он работает до 17-00)!!!
- А если выпью?
- А зачем?
- Ну......
- Умрешь!!!! - и улыбается так по-доброму.
Ладно, думаю, позырим.
- Спасибо Вам, доктор, - говорим с отцом хором.
- Всегда пожалста, с вас 1500 р.
Отдали, делать нечего. Приехал домой, я тогда один жил, тусовки каждодневные, все киряют. Две недели вместе со всеми сидел, но пил Нарзан. Литра по 3 за вечер выпивал, вроде - ничего. Через две недели заходит товарищ, приносит 6 пива и мне 2 литра нарзана. Сидим, пьём каждый своё. Я - быстро (нервничаю), он - медленно (расслабляется). У меня кончилось, на улице дубняк под 25 мороза. У него ещё 2 бутылочки в холодильникке.
- Дай, говорю, глотну хоть, проверю, что и как, если чё - скорую вызывай...
Глотнул... мля!!! Какой кайфоз!!!! Жду смерти, но смерть нейдет. А кайфоз всё пуще!
- Слушай,- говорю ему я, - у тебя там один х. две, дай-ка мне одну, может, и ничего?
- Бери, друг, говно вопрос!
........................................
- Ну что, может до Маяка добежим?
- Я только что об этом и думал. Говно вопрос.
.......................................
- Может ну его, пиво, нахер? Чё-то вермута давно не пили...
- Говно вопрос.
- Пару (литров)?
- Йес.
......................................
Утро.
-Ну чё, хреново как-то, может, три топора?.......

Звоню через неделю доктору. Плющит по всему мясокомбинату.
- Алло, это я. Кодировался три недели назад. Сорвался.
- Ка-а-а-ак? А что же не приехал?
-....
- Слушай, я думал, ты серьёзно завязать хочешь!
- Дык!
- Не-е-е, так не завязывают! Приезжай, раскодирую обратно, а то умрешь ещё!
Поехал, раскодировался. Схема та же, только без денег.
- До свидания....
- Прощай.

Есть ещё история, как моему винтовому знакомому канал в космос открыли, и у него приходы пропали, но это - отдельная тема.
 
Кодировка ? Подшивка ? Просто рассказ хороший !
Kvas Пт Сен 23 написал(а):
А я вот все читаю-читаю и не могу понять ну как можно бросить пить вообще просто так :cry: Я вот никогда и не пробовал. Помню в первый раз я у Довженко закодировался. Во-первых тяги не было, а во-вторых все считал - когда-же эти 100 долларов окупятся экономией на спиртном! :D А когда тяга появилась, они уже окупились несколько раз :D Я вздохнул радостно... и вперед!
:( Второй раз закодировался электротоком. Врач сказал, что ничего страшного при срыве не будет... Ну, вопчем, через месяц... Ну понятно... :(
Третий раз мне эспераль вкололи. Вначале я сильно срыва опасался - т.к. доктор мне слишком подробно , как вменяемому человеку, объяснил последствия. А поскольку фатального ничего не обнаруживалось (а к вреду здоровья не привыкать :D ), то я и боялся, что если скрутит, то приму... Да, временами что-то было, но как-то хотелось жить трезвым, да и перед доктором стыдно было... После 10 месяцев произошел сильнейший нервный стресс (такого вообще никогда не было), то есть явно выпить не хотелось, просто лопалась голова от переживаний, состояние "а пошло оно все", в общем нейтрализовали ее мне... Менее чем через пять месяцев я укололся химзащитой снова. Уже другой, т.к. что делать с прошлой, уже знаю :( Кстати, когда родственнички насели с кодированием (для них это - волшебное слово :D ), в измененном сознании мелькала-таки мысль задняя - уколоться эспералью,чтоб всех перехитрить, а потом тихонько... Но здравый смысл возобладал.
Теперь хочу совмещать все это с хождением в АА. Надо работать над собой. Понимание этого постепенно укрепляется. Но лень - матушка...
Так что с интересом слежу за опытом участников форума.
 
Вот, нашла - "для лиц с низким интеллектом". :evil:

FatCat Пн Янв 9 написал(а):
Елка новогодняя написал(а):
Вы не расскажете поподробнее про листенон и дитилин?
IT21 - это вариант SIT, Стресс-индукшн-терапи...
Суть метода - создание страха перед алкоголем. Проба алкоголя с последующим чувством умирания, и чем более реалистично это чувство умирания, тем сильнее страх.
Метод рассчитан на лиц с низким интеллектом.
В идеале процедура проводится с цианамидом - цианамид вызывает пренеприятные ощущения на прием алкоголя. Но в связи с опасностью цианамида в высоких дозах (с алкоголем можно всё же и в самом деле умереть) и в связи с большими индивидуальными различиями разных людей в чувствительности к цианамиду, часто используются миорелаксанты короткого действия, вызывающие судороги с последующим параличем мышц в течение 1-2 минут; методика построена на обмане, так как действие этих лекарств никак не связано с приемом спиртного, это лишь ловкость рук исполнителя методики.
 
FatCat Пн Янв 9 написал(а):
Remiron написал(а):
FatCat Вы наверное догадываетесь, что сделают люди сослабым интепектом которых лечили миорелаксантами
Как правило SIT или IT дополняется введением дисульфирама, реже введением пролонгов цианамида или бутирофенона, поэтому если эти самые закодированные решат, что я им тут выписал индульгенцию на выпивку, то они ошибаются...
В нормальной наркологии лечение хотя и строится иногда на обмане, но любой нарколог знает, что большая часть алкоголиков всё равно проверит на собственной шкуре, как ты его не запугивай. Наркологи реалисты, и "пустышкой" не лечат... Если и обман, то более изщренный, нежели "пустышка"...
 
Hell Пт Фев 18 10:57:09 GMT Заголовок сообщения: кодировка написал(а):
Татьянка написал(а):
2 Hell
А чем плоха оказалась кодировка?
Я даже толком не знаю, что это был за метод. Какой-то обруч на голову, провода, жужжание прибора и ощущение, как-будто снимают скальп. Все это терпимо. Потом тест- 8 капель спирта под язык. Должно быть помутнение в сознании. У меня помутилось на 20 капле - дохтур удивился. Просил на 0,5 года, которые и провел трезвым. Все постепенно нормализовалось: и сон, и давление. Кроме одного - я все время ждал этого последнего дня. И этот день, естесственно, наступил. В тот же день, вернее ночь, я и позволил себе ту самую первую. А сейчас я имею другую точку отсчета, не countdown, так сказать, ибо воля моя не подавлена страхом умереть от употребления ЕГО.
______________________
Все что я пишу -IMHO
 
Ларс жжот !

qwert" Сб Окт 22 16:18:43 GMT Заголовок сообщения: Кодирование с провокацией написал(а):
Кто нибудь знает, что нибудь об этом методе? Когда вводят лекарство. А потом у человека медленно останавливается сердце?
Lars Сб Окт 22 написал(а):
Фак! (В смысле - FAQ)!!! Приплыли!!! Ну это уже вообще жесткач. :twisted:
Ага, я знаю про такой метод. Сначала пациенту перекрывают кислород, а потом у него медленно-медленно останавливается сердце. А потом его везут в морг, А потом - цветы, слёзы, прочувствованные речи...
Кстати. тут такая тема была где-то, поглубже покопайте. Но хочу Вам сказать вот что: если сердце останавливается, то где 100%-ная гарантия, что оно заработает по-новой? Или фишка как раз в том, что 100%-ной гарантии нет? :twisted:
 
Что-то я сама запуталась.. Подшивка под гипнозом ?
pups Вс Окт 23 написал(а):
Конкретно по теме. Я так кодировался. Докладываю. Врач меня "закодировал с помощью гипноза " и сказал - надо сделать провокацию. Я - да не надо, верю. Он - надо обязательно. Ну, поехали.Он - надо поставить капельницу с глюкозой, чтоб легче тебя откачивать было. Поставил. Теперь выпей пол-рюмки. Выпил. После этого у меня жуткой судорогой свело ноги, но о ногах я через две секунды забыл, так как свело мышцы груди и я не вдохнуть, ни выдохнуть не могу. Задыхаюсь вполне серьезно.Продолжалось это секунд 15, может 30. Я уже мысленно попрощался с жизнью.
Врач делал мне искуственное дыхание и , по-моему, испугался здорово - видимо эффект оказался сильнее расчетного. Потом я спокойно подумал, видимо, в банку с глюкозой был впрыснут дисульфирам или барбитурат или еще чего-то несовместимое со спиртом. Месяца два я ходил напуганный, а потом страхи подзабылись и я потихонечку начал пить. Резюме. Эффект сильный, но небезопасно и действует недолго. Поэтому я лично не рекомендую.
 
Alkoloid Вс Окт 23 написал(а):
Я кодировался методом жесткого лазерного кодирования. Мене к голове прикладывали два электрода (это типа у них лазер такой), и включали ток. Боль была сильнейшая, я прямо чувствовал как в голове мозги жарятся. Доктор сказал, если выпью, то последствия будут непредсказуемы, вплоть до летального исхода. Я не пил, держался три года. А вот мой товарищ тоже кодировался этим методом на год; продержался три месяца. Выпил, и никаких негативных эффектов, нажрался только как свинья и в запой на неделю. Ничего, что обещал ему доктор с ним не произошло.
 
SA Чт Окт 27 написал(а):
Marshik написал(а):
может быть и так, но, скорее всего, пациенты негипнабельными оказались. Таких немало. Я сама такая. :) :?
С помощью обычных методов директивного гипноза невозможно заставить человека сделать то, что он не хочет, что противоречит его настоящим жизненным установкам. Нужна довльно длительная работа :D
 
FatCat Вс Окт 30 написал(а):
ppress написал(а):
Ерунда всё это,провокации и тд. смысл провокации сводиться к тому чтоб врач во время дал глотнуть или понюхать спирт,а на самом деле введя в в вену препарат(аля СИТ,Торпедо,или другое...) который через несколько мин. вызывает удушье и тд.
Вы спутали провокацию со стрессшоком.
"Воврмя подсунуть бухло" при введении препарата, вызывающего ощущение умирания - методика стрессшока, разработанная Назаралиевым и Федотовым в 70-х годах.
Методика провокации, разработанная в 50-х годах, выглядит совсем иначе: после введения препарата, пациенту предлагается самостоятельно спустя 2-3 дня после введения препарата понюхать спирт. "Понюхать" означает не поднести к носу и вздохнуть, а положить рядом с собой носовой платок, смоченый спиртом или водкой, и побыть в запахе примерно пол-часа. Нормальным результатом провокации считается ухудшение самочувствия, похожее на то, какое могло бы возникнуть, если бы пациент пол-часа дышал парами органических растворителей. Никаких чувств умирания или страхов смерти, ничего общего с SIT (Sтресс- Iндуцирующей Терапией) ;)
 
Боцман Ср Ноя 2 написал(а):
Вы спутали провокацию со стрессшоком. "Воврмя подсунуть бухло" при введении препарата, вызывающего ощущение умирания - методика стрессшока, разработанная Назаралиевым и Федотовым в 70-х годах.
Именно это мне и делали два раза. Один раз на 5 лет, один на 2 года. Мотивация была сильная, метода сработала. Но в мае у меня была полостная операция с переключением на аппарат ИД и после операции раз 8 не могли запустить дыхание (предположительно последствия контузии). Поэтому я сомневаюсь, что кудесники с "грушей" смогут мне запустить дыхалку. Решение- пытаемся выходить самостоятельно, если конечно не предложите чего-нибудь другого
 
Сонни Чт Ноя 3 написал(а):
qwert написал(а):
муж дважды кодировался по этой методике, оба раза помогло, в третий боится, другие методы не помогают.
Понятно, что опасно, но как быть?
Я эту шнягу пробовал. Эффект - судороги, онемение в грудных мышцах, остановка дыхания. Баян был уже в вене, укололи антидот (как сказали), откачали "грушей". Вывод я сделал такой - срывать химзащиту (эспераль, дисульфирам и т.п.) не надо - за полцены кодировки в любой клинике прекрасно раскодируют/нейтрализуют. Хотя первый раз в 1998 году, помню, еще я про это не знал, нашел врача частным ака нелегальным способом - он меня уколол, и вот 31.12, сижу, смывшись от жены/гостей/родни, в машине, в руках фляга виски, и страааашно! Оказалось, точно раскодировал меня эскулап. Так что опасности никакой - главное, не быть идиотом, и все, раскодируешься и пей. Химзащита, ИМХО, не рулит однозначно.
 
По-моему Вилли имеет ввиду "подшивку"

Villi Вт Ноя 8 написал(а):
Герда написал(а):
Ну. хорошо, человек не пьет, боится... А что с психикой?? Выжрать-то все равно хочется! Вот и бесится алкаш и все ждет, когда срок-то закончтся, чтоб быстрей нажраться, да посильней! еще и в календарике карандашиком дни помечает и день заветный в красный кружочек обводит. Я. конечно, утрирую, но, дорогие собратья, что, разве не так? Мозги вправлять надо, а не кислород перекрывать! садюги...
Среди моих коллег,как я неоднократно упоминал ранее,примерно половину составляют те,кто прошёл процедуру кодировки.Независимо от способа кодировки народ делится на две группы-те,кто считает дни,постоянно разговаривает на алкогольные темы,дескать срок закончится,пойдём на шашлыки,возьмём бухла и т.д. .Вторая группа воспринимает ситуацию в том ключе,что надо переключаться с алкоголя на что-либо другое,у людей появляются увлечения (компьютер,фотография,постройка дачи и т. п.).Мозг смиряется с мыслью,что алкоголь(и даже квас и кефир в случаях химкодировки)-это яд,и начинает искать другие способы занять свободное время.У многих по окончанию срока происходят срывы,которые,впрочем,не заканчиваются свиноподобным состоянием.Люди знают,с каким играют огнём,поэтому,когда ситуация начинает выходить из под контроля,процедура кодировки повторяется.Хотя большинство после первой кодировки не пьёт вообще.
 
andre Чт Ноя 10 написал(а):
Кодировался по этому методу, ничего хорошего, сначала укол в вену потом несколько капель спирта в рот потом у меня стало останавливаться дыхание как у астматика потом и все остальное,реально стал помирать, мин.20 откачивали с кислородной маской и все на дому. Я после этого год боялся одиколоном и йодом пользоваться вдруг чего попадет.Так, что метод действенный,но лучше применять для отпетых синяков.Р.S. У меня трое разных знакомых сыграли в ящик после кодировки, перед концом срока решили по чу-чуть попробовать так, что с этим методом лучше не шутить.
 
Silver Вс Янв 15 написал(а):
andre написал(а):
Кодировался по этому методу, ничего хорошего, сначала укол в вену потом несколько капель спирта в рот потом у меня стало останавливаться дыхание как у астматика потом и все остальное,реально стал помирать, мин.20 откачивали с кислородной маской и все на дому. Я после этого год боялся одиколоном и йодом пользоваться вдруг чего попадет.Так, что метод действенный,но лучше применять для отпетых синяков.Р.S. У меня трое разных знакомых сыграли в ящик после кодировки, перед концом срока решили по чу-чуть попробовать так, что с этим методом лучше не шутить.

А мне после этого еще и ночью снилось как я выпиваю стакан водки и понимаю что сейчас загнус. Параноя началась конкретная. Даже кефир боялся пить, и на ацетон косо смотрел.
Пришлось раньше времени раскодироваться иначе крыша поехала бы конкретно.
Пить бросил хотя иногда срываюсь - но врач похметолог - благо уже знакомый все снимает и но полгода год - хватает
 
FatCat Пт Ноя 11 написал(а):
Marshik написал(а):
руки видимо, из ж. растут. Или мозги там находятся. :evil:
Всё проще. Александ Романович Довженко брал на лечение после 3 месяцев самостоятельной трезвости, его племянник Александр Владимирович требует две недели перед кодированием, но нередко берет и трехдневных.
Очевидно, что трехмесячный барьер отсеет большинство алкоголиков, и на процедуру придут потаторы.
Двухнедельный, а тем более трехдневный, барьер не отсеет алкоголиков, и их на процедуре окажется большинство.

Плюс к тому, в патенте заявлен хлорэтил, а с изменением правил учета психотропных средств в нашей стране хлорэтил врачам нынче недоступен; вот и приходится врачам во время процедуры вместо ингаляции хлорэтила "шаманить" кто во что горазд, что тоже не способствует эффективности процедуры.
 
aimless Чт Дек 15 написал(а):
«Я знаю человека, которого неоднократно кодировали, шили и полностью заменяли кровь. Но причина кроется в мозгах, а мозги заменять у нас еще на научились.» :(
www.veslo.ru/marfa/alko.html

Клиники:
Медцентр "Нарколог и Я"
Курс лечения больного включает три стадии:
1.Дезинтоксикация, ликвидация последствий алкогольных эксцессов, абстинентных явлений, психоневрологи-ческих расстройств, связанных с алкогольной интоксикацией. Создание психологической установки у паци-ента на противоалкогольное лечение и дальнейшее воздержание.
2.Активное противоалкогольное лечение (методами опосредованной психотерапии):
•Лечение методом "Торпедо".
•Лечение путём внутривенного введения препарата "SIT" / "NIT" с последующей провокацией .
•Лечение путём имплантации жидкокристаллического препарата "Esperal Suspensio".
•Программирование методом А.Р.Довженко- гипнотический метод - действующий только на подверженных гипнозу пациентов.
3 Реабилитационная стадия, направленная на адаптацию пациента к новым условиям жизни и на предупреждение возможных рецидивов алкоголизма.
narcologiya.ru

Реаб.центр "Угодие"
- лечение алкоголизма
- лечение алкогольной зависимости
- вывод из запоя
- кодирование от алкоголизма
www.ugodie.ru/alko.php/about.php

Кодирование в клинике Магалифа
Кодирование - внушённый запрет на употребление алкоголя. Термин введён в практику врачом А.Р. Довженко в 1980-х годах. Прообразом этого метода являлось избавление от пьянства с помощью зарока, которым пользовались православные священники в 19 веке. Пьющий, давая зарок, боялся гнева Господня.
В настоящее время кодированием называют различные способы лечения алкоголизма: введение химических препаратов, несовместимых с алкоголем, и особые психотерапевтические воздействия.
В основе кодирования - страх перед алкоголем, по принципу "выпьешь - умрёшь". Человек, нарушивший такой запрет, может заплатить за срыв различными расстройствами здоровья. Однако при таком методе лечения восстановление психического и физического состояния пускается на самотёк. Вот почему многие люди ощущают определённый психологический дискомфорт после кодирования: выпить хочется, а нельзя. Нервная система без привычного допинга остаётся в напряжении, обмен веществ и работа внутренних органов восстанавливаются с трудом.
Кодирование препятствует употреблению спиртного, но при этом не устраняет причины, породившие алкоголизм.
magalif.ru/?an=qua_kodirovanie

Гипносуггестия
Присутствие врача необходимо на окончательных сеансах кодирования и в некоторых других случаях, после того, как больному дается установка ПОЛНЫЙ отказ от вредного пристрастия, проводится контрольный тест, являющийся одновременно закреплением достигнутого.
В подавляющем большинстве случаев желание выпивать проходит полностью, и, став трезвенником, человек не испытывает никакого дискомфорта. Изредка бывает, что в какой-то момент закодированный все же ощущает желание "принять на грудь". Но его удерживает страх перед возможными страшными последствиями. В этом случае ему желательно провести дополнительный, закрепляющий сеанс - и подобной проблемы больше не будет.
А можно закодироваться так, чтобы иметь возможность по самым главным праздникам пропустить рюмку-две и на этом остановиться?
- Можно, но при условии, что человек еще не стал хроническим алкоголиком. Эта мера эффективна для имеющих пристрастие лишь на психологическом уровне.
gipnos.ru/index.php?id=94
 
Lili MВт Май 17 2:38:55 GMT Заголовок сообщения: Лечение алкоголизма методами гипносуггестии написал(а):
Вот. www.gipnos.ru/index.php?id=135
Может, кому интересно будет....
Вопрос о соотношении социального и биологического в алкогольном влечении, продолжает изучаться, и его неоднозначность очевидна. Сила, энергия алкогольного влечения так велика, что влечение к пище, самосохранению, материнству сексу, равно, а в случаях алкоголизма и превосходит их. Исходя из этих соображений, я предложил называть называть алкогольное влечением инстинктом, конечно, с некоторым элементом условности.

Энергия инстинктов так высока, что подавлять друг друга наиболее эффективно могут только сами инстинкты. Это подтверждается и практикой. Достаточно высокая эффективность опосредованных методов психотерапии, таких, как «Торпедо», «Эспераль», «Кодирование», «Бужирование» обусловлена их направленностью на мобилизацию инстинкта самосохранения. Работа в группе анонимных алкоголиков способствует активизации инстинкта материнства. Моя работа по лечению табакокурения голоданием дала обнадеживающие результаты, подтверждающие связи наркотических зависимостей с пищевым инстинктом.

Очевидно, что наркологи вторгаются в область деятельности всех человеческих инстинктов, и только в сфере сексуального инстинкта действует негласное табу, наложенное еще 3. Фрейдом. Однажды испугавшись во время сеанса гипнотерапии получения эротического трансфера, он перестал практиковать гипноз. Для психоанализа это было сверхпозитивно, однако для гипнологии остается камнем преткновения до сих пор. Зигмунд Фрейд с его идеями, которые так дороги сердцу и уму западного ученого и обывателя не столь близок российскому менталитету.

Наш опыт мобилизации эротических ощущений в гипнозе показывает, что трансфер может быть использован конструктивно для лечения целого ряда неврозов, соматических заболеваний и для подавлении разрушительного алкогольного инстинкта.
 
Назад
Сверху Снизу