Важно Способы выходов из запоя

Психиатрия там понятно, если глубоко человек не управляет собой. А психология в теории это просто сбросить свои щиты и стать голым, посмотреть в центр страха. Спокойно, зная, что всё в любой момент может закончиться. Тут да, какие то практические рекомендации. А так, наблюдения себя. Реакция страха и ведём ребенка за руку помогая преодолевать страх. Пошли посмотрим, что там страшное. "Мне страшно и мне тоже, но пошли посмотрим, вместе ты и я". Любой щит только закрывает чувство, ощущение, эмоцию страха. Но даже сам зовёт посмотри на меня. Есть забавная, ненавязчивая фентези книга Серебряный вихор Джона Майера. Описана трансформация из неприглядного героя в....
 
Чо так набросились на HAL'a? Во-первых, постепенно снижать дозы - древний способ выхода из запоя, которым выходили в эпоху "до капельников", и надежный способ избежать белочки, инсульта и прочих ужасов. (С оговоркой, конечно, что запланированные 150-200 грамм не превратятся в полтора-два литра).

В чем ваша проблема с этим?? Деньги на капельников есть не у всех. Особенно часто их нет как раз у тех, кому белка или инсульт наиболее реально угрожают. А HAL оговорил, что его способ - именно для тяжелых случаев.

Или вы считаете, что тем, кто не может или не хочет заплатить за капельника, следует играть в русскую рулетку с белкой и инсультом?
Тут почитаешь,иногда сдается что если ты пьешь больше недели значит ты дно,не правильный какой-то алкаш.я пью уже 1'5 месяца,сейчас вот лежу пытаюсь слезсть.Пиво конечно ,хотяб для псих.разгрузки,знаю что оно есть,совсем прижмёт выпью.Ем, сплю.Бывали и белки у меня.По этому правильно все человек пишет.Это страшно,когда с тобой как в гермошлем базарит кто-то ,а точнее материт и орет на тебя.Говорящие розетки и все электроприборы.Так что на сухую пусть школьники вылазят.
 
Тут почитаешь,иногда сдается что если ты пьешь больше недели значит ты дно,не правильный какой-то алкаш.я пью уже 1'5 месяца,сейчас вот лежу пытаюсь слезсть.Пиво конечно ,хотяб для псих.разгрузки,знаю что оно есть,совсем прижмёт выпью.Ем, сплю.Бывали и белки у меня.По этому правильно все человек пишет.Это страшно,когда с тобой как в гермошлем базарит кто-то ,а точнее материт и орет на тебя.Говорящие розетки и все электроприборы.Так что на сухую пусть школьники вылазят.
а у тебя именно запой был полтора месяца или можеть ты просто еушничал полтора месяца,если ты в памяти пстоянно был и ходил куа то дела мож даже делал то это не запой,запой это выпил и отключился потерялся на неделю или кто на сколько уж ,а как очнулся так и отходняк значит
 
Спросил у нейросети чат gpt4 как выйти из запоя и получился такой вот диалог :))

------------------------------
Егор:
как выйти из запоя в домашних условиях?
------------------------------

GPT-4:
Запой - это частое употребление алкоголя в течение длительного периода времени. Выход из запоя может быть серьезным вызовом, поскольку прекращение употребления алкоголя может привести к симптомам отмены, таким как тревога, депрессия и дрожь. Если у вас возникли серьезные симптомы отмены, немедленно обратитесь к врачу.

Однако, если у вас нет серьезных симптомов отмены и вы хотите попробовать выйти из запоя в домашних условиях, вот несколько рекомендаций:

1. Пейте больше воды. Частое употребление алкогольных напитков может высушивать ваше тело, поэтому важно пить больше воды, чтобы избежать обезвоживания.

2. Ешьте здоровую пищу. При употреблении алкоголя ваше тело может не получать необходимых питательных веществ, поэтому важно питаться здоровой пищей, содержащей белки, витамины и минералы.

3. Отдыхайте. Вашему телу может понадобиться дополнительный отдых, чтобы оправиться от периода запоя. Поэтому важно обеспечить себе достаточный отдых и не перенапрягать свои физические и эмоциональные возможности.

4. Поддерживайте связь с близкими и друзьями. Моральная поддержка может быть крайне важна во время периода запоя. Поэтому важно иметь связь с надежными друзьями и близкими, которые могут оказать поддержку и помочь вам выйти из запоя.

Если вы испытываете серьезные симптомы отмены, не откладывайте обращение к врачу. Они могут рекомендовать медикаментозную терапию или другие способы, которые помогут вам справиться с этой проблемой.

-------------------------------------
Егор Петров:
Есть серьёзные симптомы, но врачей в моём регионе нет. Что делать?
-----------------------------------

GPT-4 Bot:
Если вы находитесь в регионе, где нет медицинской помощи, а у вас возникли серьезные симптомы отмены алкоголя, я настоятельно советую вам связаться с ближайшим государственным медицинским центром или центром экстренной медицинской помощи. В большинстве случаев они могут предоставить неотложную медицинскую помощь и, если это необходимо, направить вас в более крупную клинику.

В то же время, если у вас есть возможность, я рекомендую вам проконсультироваться с онлайн-врачами или терапевтами, которые могут помочь вам оценить состояние и дать рекомендации по дальнейшим действиям. Многие онлайн-медицинские консультации предоставляются на удаленной основе и могут включать видеоконференции, чаты и телефонные звонки. Также существуют онлайн-платформы, которые предлагают направить вас в ближайший центр здоровья в вашем регионе.

Независимо от того, какой путь вы выберете, помните, что серьезные симптомы отмены алкоголя могут быть очень опасными, и важно получить неотложную медицинскую помощь.

----------------------------------------------
Егор Петров:
В моём регионе нет ближайшего государственного медицинского центра. У меня нет возможности проконсультироваться с онлайн-врачами или терапевтами. Что делать?

-------------------------------------------------
GPT-4 Bot:
Если в вашем регионе нет медицинской помощи или возможности получить консультацию онлайн, но у вас есть серьезные симптомы отмены алкоголя, я настоятельно рекомендую вам принять следующие шаги:

1. Пейте много воды. Запой может привести к обезвоживанию, поэтому важно пить много воды, чтобы предотвратить дополнительные проблемы со здоровьем.

2. Попробуйте уменьшить употребление алкоголя постепенно. Быстрое прекращение употребления алкоголя может привести к серьезным симптомам отмены, таким как дрожь, агрессия и судороги. Попробуйте уменьшить количество потребляемого алкоголя постепенно, чтобы снизить риск симптомов отмены.

3. Отдыхайте и снижайте физическую активность до минимума. Ваше тело может потребовать дополнительного отдыха, чтобы восстановиться после периода запоя.

4. Поддерживайте связь с близкими и друзьями. В этот период может быть трудно справляться в одиночку, поэтому важно иметь безопасную среду и поддержку близких людей.

5. Избегайте употребления других наркотических средств, которые могут повысить риск различных осложнений здоровья.

6. Если у вас есть возможность, ищите помощь квалифицированного специалиста в другом регионе или городе.

Однако, если ваши симптомы отмены алкоголя продолжаются или ухудшаются, я настоятельно рекомендую вам немедленно обратиться за медицинской помощью.
 
Короче нейросеть за малые дозы.
мне не помогли малые дозы,я и так в запое за сутки 0,5 пила и куда уменшать то,попробовала уменьшать чекушку в сутки но все равно на утро тяга ни куда не уходит и опять по новой ,только капельница тягу убирает и все запою конец
 
мне не помогли малые дозы,я и так в запое за сутки 0,5 пила и куда уменшать то,попробовала уменьшать чекушку в сутки но все равно на утро тяга ни куда не уходит и опять по новой ,только капельница тягу убирает и все запою конец
0,5 в сутки это в расчёте на любимые 30 г. в час - 16-17 часов. Это как бы и есть предел, учитывая что в идеале к концу надо уже прекращать или попытаться вырубиться на несколько часов.
И кто говорил про борьбу с тягой? С тягой сидеть и терпеть, тут задача только сгладить остроту симптомов, чтобы организм не отказал. От тяги и капельница не поможет, просыпаются обосанные через 16 часов транквилизаторной комы и снова в магаз.
 
в запое наступает такой момент (если конечно доживёшь) когда организм не принимает уже спиртное . Ты его туда оно обратно . Ты туда оно обратно . Даже если место освободилось и можно залить , оно почему то не идет . С этого момента начинается ломка если нет возможности залить . Она подпитана душевным расстройством и есть только одна тяга умереть и не мучаться . Но потом дней через 10-20 все проходит . :-D
берешь короче четверть черного хлеба на него соль и мазик каплю, пьешь занюхиваешь и съедаешь, если сразу вышло наружу, второй раз прижевется 100%)
 
0,5 в сутки это в расчёте на любимые 30 г. в час - 16-17 часов. Это как бы и есть предел, учитывая что в идеале к концу надо уже прекращать или попытаться вырубиться на несколько часов.
И кто говорил про борьбу с тягой? С тягой сидеть и терпеть, тут задача только сгладить остроту симптомов, чтобы организм не отказал. От тяги и капельница не поможет, просыпаются обосанные через 16 часов транквилизаторной комы и снова в магаз.
мне физически плохо не было ,организм не отказывал а только безумная тяга и тревога как ломка прям,психические только проявления а физически ни че не было,раньше когда еще могла сама отходить ,ну приходил день и тяга отваливалась и я на сухую отходила, сутки лежала ,вот плохо было ,но не тресло и давления не было, а так сил нет,у меня только психически плохо ,страшно, тяга, тревога и я на этом всем опять пью
 
Выхожу самостоятельно, первый день. Получается с субботы. Развёл в литровой банке Регидрон, B1 в таблетках, Gabba, аспирин , ещё витамин C приня 1000. Неужели же никогда не кончится. И даже люди с большими счётчиками постоянно находятся в зоне риска. Чего уж о других говорить..
 
Выхожу самостоятельно, первый день. Получается с субботы. Развёл в литровой банке Регидрон, B1 в таблетках, Gabba, аспирин , ещё витамин C приня 1000. Неужели же никогда не кончится. И даже люди с большими счётчиками постоянно находятся в зоне риска. Чего уж о других говорить..
5 дней всего пил ,там выход легкий
 
5 дней всего пил ,там выход легкий
Это да, но печени уже нет. И ещё неизвестно, что будет завтра. Пока вроде держусь, и на ночь снотворное есть. Но депресняк жуткий.
 
Всё таки прихожу к выводу читая тему, что лучше всего ехать на платное в стационар. Но мы всегда с каким-то маниакальным упорством этому сопротивляемся.
 
Добрый день. Хочу завязать, пью около 3 недель. Сейчас дозняк 3 бутылки водки в сутки, опъянения почти нет, просто плохо. В прошлый запой в декабре, выходил через нарколога и сразу же поставили эспераль. Чуть не сдох. Что-то похожее на психоз было. Через три месяца начал пить. Вот сейчас разогнался до 3 бутылок в сутки. Нарколог точно не нужен. У кого был опыт такого пития по три пузыря и более? Если по пол литра уменьшать, как думаете?
У меня было такое. Водка как бы переставала действовать. Потом просто вырубает как-будто рубильник выключили.
 
не помогло мне в посл раз ни на понижении ни 250 на ночь,только капельница и только с транквилизатором,без него и капельница не помогла,с начало прокапали с витаминами глюкозой и кучей воды,вывели из организма алкоголь но тяга не прошла и я после нее опять пила а вот вторая капельница уже с транквилизатором отшибла тягу
Что это за тяга такая :) Я пью когда мне плохо психически, сильный стресс. А тяги и нет никакой, напротив - отвращение.
 
меня больше всего беспокоит что я раздражена 24 на 7,меня все вокруг бесит ,а дома вообще все бесит и домашние тоже ,я психованная,злоба постоянно и именно из за нее я и не могу получать удовольствие не от чего,даже то что я сама говорю или делаю и это меня бесит,что это не пойму,невыносимо жить в этом состоянии
А если выпить отпустит?
 
Нее))))) я на Мидзо села опять, и если выпью, мне будет капец. Но со сном проблемы до сих пор, как наладить без таблеток желательно....
Мне помог наладить сон B1, Вначале брал его в виде Мильгаммы, немецкий препарат. А сейчас американский попробовал. И ещё Gabba. Но срыва так и смог избежать хотя цепляюсь за жизнь всеми способами.
 
Кто в штатах, как здесь помогают при запое? Дорого? Страховка покроет?
Я крепкое спиртное не пью, а винишко пила долго и много. Решила соскочить. Тряхнуло знатно. 1е сутки прошли. Бессонница, тряска и тд, все по классике
Не выдержала, открыла white claw, отпустило немного.
Чёт больше не хочется пережить это
Чем спасаться?
Спасибо
 
Кто в штатах, как здесь помогают при запое? Дорого? Страховка покроет?
Я крепкое спиртное не пью, а винишко пила долго и много. Решила соскочить. Тряхнуло знатно. 1е сутки прошли. Бессонница, тряска и тд, все по классике
Не выдержала, открыла white claw, отпустило немного.
Чёт больше не хочется пережить это
Чем спасаться?
Спасибо
У тебя не запой, милая. Так, легкое похмелье. Что делать? Нууу, минералки можно попить.
 
Назад
Сверху Снизу