Важно Способы выходов из запоя

Ninell

🚭
Не пьет 1 год 9 месяцев 9 дней
Не курит 8 месяцев 3 дня

Ninell

🚭
Не пьет 1 год 9 месяцев 9 дней
Не курит 8 месяцев 3 дня

Aleksey(SPB)

Активный участник
Не пьет 2 месяца
Добрый вечер! В запое 5 месяцев, был промежуток в 3 дня, в нарколожке капался, пока на это были деньги. Пил по 0,5-1,5 водки ежедневно. Когда деньги кончились пришлось резко завязать. Кстати последнии дней 10 вообще ничего не помню, как в магазин ходил даже за бухлом не помню (один раз в обольнице очнулся, вообще ничего не помню, что было на кануне и как туда попал, сказали валялся и прохожие вызвали). Абстиняга жуткая была 2 дня., на 3 день вроде очухался но крышу срывает дико, особенно ночью, ну знающие поймут). Так вот вопрос про медикаменты, как теперь спать, ближе к ночи такое накатывает, страхи, постоянные мысли, тревога и т.д., что можете посоветовать? Сейчас 4 день трезвости, вот опять накатывает. Вчера принял донормил+мелатонин (сонники) + атаракс (транк, повезло что он у меня остался), сна не было, ночью еще пришлось принять атаракс, чтоб немного успокоиться. Ну соответсвенно не спал, сидел за компом и ходил по квартире. Со вчерашнего дня начал колоть витамины B по утрам, а вечером витамин С. Они вообще совместимы? И может кто ткнет носом в темку про медикаменты!

SA

Друг детей
Не пьет 3 года 8 месяцев 20 дней
витамины B по утрам, а вечером витамин С. Они вообще совместимы?

Toad

Новичок
Не пьет 1 месяц 20 дней
Вопрос абсолютно тупой. Нет горячей воды. Сегодня первый день выхода, хочу смыть всю дрянь с себя. Не станет ли от холодного душа хуже или лучше не рисковать?

Aleksey(SPB)

Активный участник
Не пьет 2 месяца
Вопрос абсолютно тупой. Нет горячей воды. Сегодня первый день выхода, хочу смыть всю дрянь с себя. Не станет ли от холодного душа хуже или лучше не рисковать?
Пару чайников вскипяти хотя бы и в тазике размешай с холодной водой. Я и сгорячей только на 3 день смог помыться. А на 5 день только пошел в парикмахерскую, обросиший весь был что на голове, что на лице. Видимо от недостатка витаминов теперь кожа на харе шелушится.

Сергей39

Участник
если проблемы с водой, лучше забей на помыться и просто отдыхай, одень алко майку с алко свитером, алко штаны, и потеть от жарко-холодного, само то, мыться лучше когда вода уже есть, меньше гемороя, а гемор на отходе самое страшное

shnaps

Ветеран
Не пьет 2 месяца 10 дней
Не курит 18 лет 7 месяцев 21 день
если проблемы с водой, лучше забей на помыться и просто отдыхай, одень алко майку с алко свитером, алко штаны, и потеть от жарко-холодного, само то, мыться лучше когда вода уже есть, меньше гемороя, а гемор на отходе самое страшное
У меня тоже была алко-кофта, я называл её алкоголичка, в запоях тока в ней лазил и даже спал…. Выкинул нахрен

BarsikJirobasik

Участник
Не пьет 1 год 8 месяцев 10 дней
Кто-то подскажет - абстинентный синдром, его симптомы появляются после длительных запоев или могут появиться после 2-3 дней употребления, если это на регулярной основе?

Jobi zara

Участник
Не пьет 10 дней
Кто-то подскажет - абстинентный синдром, его симптомы появляются после длительных запоев или могут появиться после 2-3 дней употребления, если это на регулярной основе?
Смотря на то в каких количествах и что бухаешь, если прям в дрова пьёшь 3 дня крепкий шмурдяк, то накроет абстиняга только так. А если на регулярной основе бухать, то вообще постоянный спутник это депресняк и муть в башке. Лично у меня так.

456456-maks

Участник
Не пьет 3 года 2 месяца 11 дней
Не курит 3 месяца 11 дней
Абстяга, если появилась, то до конца жизни твой спутник. А симптомы ее будут и от 1 дня пьянки. Соответственно, чем дольше синячишь, тем мучительнее и дольше отходосы.

BarsikJirobasik

Участник
Не пьет 1 год 8 месяцев 10 дней
Смотря на то в каких количествах и что бухаешь, если прям в дрова пьёшь 3 дня крепкий шмурдяк, то накроет абстиняга только так.
Меня интересуют психологические изменения в этот период. Сколько длится злость, раздражение и т.д. Реально ли такое "заработать", если человек раньше пил чаще, но теперь пьет значительно реже (1-2 раза в несколько месяцев, не до соплей)?

Jobi zara

Участник
Не пьет 10 дней
Меня интересуют психологические изменения в этот период. Сколько длится злость, раздражение и т.д. Реально ли такое "заработать", если человек раньше пил чаще, но теперь пьет значительно реже (1-2 раза в несколько месяцев, не до соплей)?
Алкоголь очень сильный депрессант, поэтому изменения в психике не в лучшую сторону будут в любом случае. Сколько будешь бухать, столько и будет длиться и раздражение и злость. Я не могу точно тебе сказать, т.к. 1-2 раза в месяц не до соплей пить не умею, мне либо вообще не употреблять либо до соплей по несколько дней.

Ментолыч

Эверест
Не пьет 1 месяц 13 дней
Абстяга, если появилась, то до конца жизни твой спутник. А симптомы ее будут и от 1 дня пьянки. Соответственно, чем дольше синячишь, тем мучительнее и дольше отходосы.
Это точно. Я еушничал несколько лет. Вино в основном. По бутылке или две. Так накрывать стало при отказе от вина. В пятницу посидели, вино , шампанское. Утром встал - и вот опять накрыло. Надо прекращать это дело. Сегодня весь день одну воду пью. Есть смысл перед сном 50-100 г принять?

Стоечко

Участник
Не пьет 8 дней
Про известный метод выхода на понижении "30 грамм в час, с закуской обязательно" может кто подскажет из специалистов, как это вообще работает. А то начитался, у меня срыв очередной был, решил последовать. Решил, когда насухую ломать стало так, как никогда раньше, кажется, уже почти физическая боль, только другое чувство, какое-то постоянное натяжение и предсудорога, исходящая из центра туловища.
Попросил родных помочь, пил по рюмке в час, вроде отпустило, ну как, почти также, но уже не невыносимо. Допил день, получилось что-то около 0,5, что ниже того, что было ежедневно до этого. Плюс опьянения практически не было, но по ощущениями во всяком случае. Даже как-то поспал, часа 4, потом просто валялся. Ну а потом, в то же время, началась ровна та же фигня. Как-то переломался, выбора уже особо не было, вечером только для сна 100 гр выпил, хотя ночью жалел, толку особо не было.
Вот я и думаю теперь, как этот метод на понижение работать должен, хотя бы в теории? Если продолжать тот же темп и на следующий день, то смысл, это опять ломка и отсроченный возможный выход.

Ментолыч

Эверест
Не пьет 1 месяц 13 дней

Алька

Я ангел, но на метле быстрее.
Про известный метод выхода на понижении "30 грамм в час, с закуской обязательно" может кто подскажет из специалистов, как это вообще работает. А то начитался, у меня срыв очередной был, решил последовать. Решил, когда насухую ломать стало так, как никогда раньше, кажется, уже почти физическая боль, только другое чувство, какое-то постоянное натяжение и предсудорога, исходящая из центра туловища.
Попросил родных помочь, пил по рюмке в час, вроде отпустило, ну как, почти также, но уже не невыносимо. Допил день, получилось что-то около 0,5, что ниже того, что было ежедневно до этого. Плюс опьянения практически не было, но по ощущениями во всяком случае. Даже как-то поспал, часа 4, потом просто валялся. Ну а потом, в то же время, началась ровна та же фигня. Как-то переломался, выбора уже особо не было, вечером только для сна 100 гр выпил, хотя ночью жалел, толку особо не было.
Вот я и думаю теперь, как этот метод на понижение работать должен, хотя бы в теории? Если продолжать тот же темп и на следующий день, то смысл, это опять ломка и отсроченный возможный выход.
Норм ты на понижении и шёл, в том и смысл плохо всё равно((( но терпеть можно уже
На второй день 100-200 когда не выносимо и спать. И конец запоя.

Стоечко

Участник
Не пьет 8 дней
Да я начитался тут мастеров, пока страдал.
Там вроде, насколько я понял, метод на понижение и малые дозы это немного разные.
Ну понятно, первый - ты каждый день пьёшь в сутки строго меньше. График свободный, в принципе можешь выпить всё сразу, что сильно не рекомендуется. Но не больше. Рано или поздно выйдешь, просто арифметически. А по второму выбирается доза и интервал, около 30 г и часа, которая не позволяет пьянеть, но снимает самые критичные симптомы абстяги. Тут пить можно круглые сутки, что некоторые вроде и делают. По идее выходить продукты распада должны быстрее, чем формироваться в организме, и через день-другой можно относительно безопасно отрубаться со сном или без.
Оно конечно лучше бы на сухую, но иногда чересчур плохо, а то и со здоровьем что не выдержит. Да и смотря, сколько и как долго пил.

Последнее редактирование:

shnaps

Ветеран
Не пьет 2 месяца 10 дней
Не курит 18 лет 7 месяцев 21 день
У меня как-то получалось выйти на понижении вином, пил его стопками) но тогда был не очень запущенный случай, в другие разы уже не получалось, а только хуже было, хоть и не напивался... А вообще лучше на сухую или терпеть по максимуму и если невмоготу то выпивать стопку и пить много воды. В идеале чтоб кто-то наливал, а то есть шанс нажраться...

Сверху Снизу