Спортзал.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MoeMope

волнуется раз
Регистрация
29 Авг 2023
Сообщения
991
Пол
мужской
Олег Викторович, моё почтение.
Не знаю правильно ли задавать такой вопрос наркологу, но попытаюсь.
Совсем недавно принял решение не пить. Подумываю с 1го августа прикупить себе абонемент в спортзал и заняться собой. Я делаю это не потому что "глядите какой я молодец, раз пить бросил то и спортом займусь" - нет. Просто подумал почему бы и не привести себя в норму. Да и подъем тестостерона, мотивация, всякое такое.

Но терзают меня смутные сомнения - какбы не помереть прям там в зале. Причем буквально. От остановки сердца, например.

Что вы думаете по этому поводу.
Может быть посоветуете сначала отсидеться все такие какое-то время пока все устаканится? Сдать анализы, пройти техосмотр, а уже потом принимать подобные решения?

Даже если речь не про зал. Какие общие рекомендации могут быть после прекращения употребления алкоголя? В плане медицины/анализов и тд.

Спасибо.
 
Алкоголизм это психиатрическое состояние. Проблема в голове. И она никуда не уйдет. "Бросил пить", это еще не результат. Результат, это научился сохранять трезвость и делаю это каждый день. В сказках все заканчивается свадьбой, в жизни с нее все только начинается.
Поэтому сейчас у вас очень много работы. Нужно начать ходить на группы, читать, писать, говорить, разбираться в себе и в болезни, знать, у кого спросить и кому помочь. Последнее жизненно важно. Если трезвый алкоголик никому не помогает, он может сорваться.

Ни одна психиатрическая болезнь не лечится физкультурой или спортом. Эти все Mens sana in corpore sano - не более, чем античная шутка. Что-то вроде "лучше летом отдыхать, чем зимой работать" или "лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме" =)
Понятно, что, если у тебя ничего не болит, настроение лучше, чем если бы болело. =)
Но превращать это в методику лечения? Это слишком примитивно.

Да, сейчас большие нагрузки на сердце противопоказаны. Я не знаю, какое состояние организма у вас, но у алкоголиков часто бывают и кардиомиопатии, и проблемы с давлением, с сахаром. Другое дело, что, если человек не пьет, уже через год-другой очень многое восстанавливается. Все-таки, у нас, алкоголиков, огромный запас прочности. Так пить и не помереть можно только с железным здоровьем. =)

Но, опять же, возвращаюсь к началу - а что вы намерены делать, чтобы не пить? Если ничего, тогда состояние крайне не стабильное и очень высока вероятность повторного срыва.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу