Важно Спонтанные ремиссии

Нет ничего совершенного в этом мире... Это даже мой кот знает 😁

А вообще... Абсолютно непонятно... К чему такой "мониторинг" толпы на этом форуме?
А резюме для меня здесь одно - мое... 😄
Остальное - суета сует и я не заморачиваюсь чужими проблемами. Конкретно вашими, например, - мне до них нет никакого дела 😄
 
Каг бэ, событие конечно. Открытие, прозрение. Но это только начало, к сожалению... потом приходиться трудиться, чтоб обосновать открытие и закрепить успех.
 
Каг бэ, событие конечно. Открытие, прозрение. Но это только начало, к сожалению... потом приходиться трудиться, чтоб обосновать открытие и закрепить успех.

Видишь в чем дело, Ирокез, с одним из индивидуумов у меня, можно сказать, даже дружеские отношения и все происходило на моих глазах. Человек не "бросал", не "завязывал", не "лечился", не менял привычный алкогольный круг общения и не меняет его до сих пор. Просто всем стало вдруг понятно, что он больше не пьет, а ведь отжигали, мама не горюй. Вот так и не пьет уже десяток лет. Причем я достоверно знаю, что был единственный побудительный мотив, то о чем так долго говорили большевики, жена реально собрала свои вещи на выход - он ее пьяный ударил, и это все. Могу только подозревать, что его самого напугало такое свое поведение, но тем не менее... никакого другого "дна" не было.

Другой вообще загатко
 
НЕ думаю, что следует именно трудиться, что-то анализировать и доказывать. На моих глазах курить бросил человек уже в возрасте, за 50-ть, он не делал красивых жестов. На одной вечеринке сказал просто: сейчас у меня в руке сигарета, и от блока осталось еще пять пачек. Я их докурю, и больше вы меня с сигаретой не увидите. Он так же и с алко обходился: могу с вами пару стопок, в знак уважения, но это все...
Может, некоторым людям дана эта сила, другим нет.
 
Как я понимаю (возможно ошибаюсь), Градус хочет найти закономерность в случаях самостоятельного "моментального" бросания. И использовать 😄 Наркологи называют это "спонтанной ремиссией", Тримпи "Событием", аа-евцы "чудом", кто-то "взрослением", "прозрением"...
Случаев то таких действительно немало, среди моих знакомых тоже есть.
В инете кстати как-то познакомился с наркологом, который собирал материал на эту тему. Тоже с целью выяснения закономерности.
Но тут настолько все индивидуально... единственное, что имхо эти случаи объединяет - какое-то крайне негативное событие, связанное со злоупотреблением алкоголем. "Последняя капля", когда негатив от алко почти молниеносно из количества переходит в качество, запуская цепную реакцию смены приоритетов, и какой-то просто ударной волной сносит зависимость.
 
Но тут настолько все индивидуально... единственное, что имхо эти случаи объединяет - какое-то крайне негативное событие, связанное со злоупотреблением алкоголем. "Последняя капля", когда негатив от алко почти молниеносно из количества переходит в качество, запуская цепную реакцию смены приоритетов, и какой-то просто ударной волной сносит зависимость.

Ой, Алекс, какое +1 000 000 000 😍
 
Из всей методы АА я усвоил только одно - не пей первой рюмки. Это и стало гвоздем на который я повесил всю трезвость.
Ирокез, ты забыл еще форум НД 😉 - суть те же группы АА взаимопомощи и взаимоподдержки, только виртуально.
 
Градус, а я вот "уловила" и просто приросла к этой формулировке...
Это Событие.
Как его приблизить, обрести?
😉
"Методы" - способ, средство приблизить енто Событие... Для каждого эти методы - свои... Для кого-то - ни одни "они" действуют...
Значит, многие "методы" - пока не переведёны на язык человеческий 👼 Но они, видимо, есть, существуют.... как грится "ищите да обрящите"... (это я себе первую очередь :)))
 
единственное, что имхо эти случаи объединяет - какое-то крайне негативное событие, связанное со злоупотреблением алкоголем. "Последняя капля", когда негатив от алко почти молниеносно из количества переходит в качество, запуская цепную реакцию смены приоритетов, и какой-то просто ударной волной сносит зависимость.
Конечно, жить то хоцца! 😉 У меня такое было, после сердечного приступа полгода не пил, сам, самокодирование 😁
 
Да ради Бога! Со знакомцем одним был случай-анекдот. В запое попытался войти в зеркало, как в дверь. С тех пор, больше десяти лет уже, ни капли...
Может, не стоит превращать тему "без методов" в очередные споры про методы?

Тронула история...

Я вчера по абсолютному трезвяку носом хорошо стукнулась о закрытую стеклянную дверь магазина. Хорошо, видимо, помыли, сволочи... и славно еще, что стекло было крепкое... А зеркало... несколько раз тоже чуть не выходила в большие такие зеркала во всю стену, тоже по трезвому.

Хм... и зачем пить, когда трезвый как пяный...
<
Загадко...
 
Так в том то и вопрос... почему у кого-то это "Событие" срабатывает на всю оставшуюся, а у многих - на небольшой отрезок времени. Причем вариант "те, кто смогли - не настоящие алкоголики" - не катит. По крайней мере те люди, которых я знаю лично, керосинили по полной клинической картине второй, а то и начала третьей стадии.
 
Как я понимаю (возможно ошибаюсь), Градус хочет найти закономерность в случаях самостоятельного "моментального" бросания. И использовать 😄

Было бы не плохо, но увы, не думаю, что есть закономерность.

Как уже писал, случаев таких (длительных спонтанных ремиссий) не немало, а есть подозрение, что подавляющее большинство (эх, вот на форумах они не сидят и в наркологическую статистику не попадают). И в этой связи с одной стороны не понятна суть терок про способы и методы - потрындеть, полялякать, дать на кусок хлеба наркологам?С другой, такие случаи просто вдохновляют.

Вдохновиться хочу, Алекс! 😁
 
. почему у кого-то это "Событие" срабатывает на всю оставшуюся, а у многих - на небольшой отрезок времени.

Думается...когда только испуг...то ненадолго...А если вот...как же это обозвать? это...Господя, какие-то глупые высокопарные слова в голову лезут. Нет, не то...но вот не спутаешь, внутри штиль такой внезапный. Стоишь, озираешься, вроде ничего не произошло, а звуки иные, краски. Суета пропадает...
 
Но тут настолько все индивидуально... единственное, что имхо эти случаи объединяет - какое-то крайне негативное событие, связанное со злоупотреблением алкоголем. "Последняя капля", когда негатив от алко почти молниеносно из количества переходит в качество, запуская цепную реакцию смены приоритетов, и какой-то просто ударной волной сносит зависимость.

Да, у мну так с сигаретами было. Как отрезало, и появилась непереносимость после того, как однажды в сильном стрессе выкурила "за компанию" подряд две дешевые вонючие сигареты. Все, после этго топором отрубило, отвращение, и аллергия. Лет 5 уже.

А вот с алко такое пока не происходит. :cry:
 
Так в том то и вопрос... почему у кого-то это "Событие" срабатывает на всю оставшуюся, а у многих - на небольшой отрезок времени.

Известна также и другая картина. Дяденько мой Йюзеф... не пил 16 лет (сам бросил... без всяких кодировок - он прижимистый дядька, как тока бизнес появилсо и деньги первые серьезные, то бросил в одночасье, а тоже ж бухал как проклятый)! А тетушки не стало... и все... Мы уже даже не знаем шо и делать... 😭

ё-маё, скока ж ашибак 😲 😔
 
Было бы не плохо, но увы, не думаю, что есть закономерность.

Как уже писал, случаев таких (длительных спонтанных ремиссий) не немало, а есть подозрение, что подавляющее большинство (эх, вот на форумах они не сидят и в наркологическую статистику не попадают). И в этой связи с одной стороны не понятна суть терок про способы и методы - потрындеть, полялякать, дать на кусок хлеба наркологам?С другой, такие случаи просто вдохновляют.

Вдохновиться хочу, Алекс! 😁
Так думать и не надо. "Заболевание" алкоголизмом ровно как и "избавление" логике не потдаются, поэтому и закономерностей не видно. Нужно брать и пробовать метод за методом пока что-нибудь не сработает. А все эти "думы" только вредят 😄 И доверия нет ни к чему и ни к кому - Бога нет, души нет, народ дремучий, и т.п., а верим только в логику и научный подход - вот и результат. Надо брать и делать, не работает одно ставить крестик и дальше по списку.
 
Так думать и не надо. Надо брать и делать, не работает одно ставить крестик и дальше по списку.

Интер, попробую быть вежливым - список кончилсо. По теме есть чего сказать?
 
Интер, попробую быть вежливым - список кончилсо. По теме есть чего сказать?
Извини если я вызвал у тебя раздражение. Я хотел сказать что если что то не работает значит надо пробовать что-то новое. Не может быть что ты всё перепробовал.
 
Да, у мну так с сигаретами было. Как отрезало, и появилась непереносимость после того, как однажды в сильном стрессе выкурила "за компанию" подряд две дешевые вонючие сигареты. Все, после этго топором отрубило, отвращение, и аллергия. Лет 5 уже.

А вот с алко такое пока не происходит. :cry:
Может стоит в морг сходить на экскурсию и посмотреть на потроха алкоголиков-если помогает шоковая терапия(я вполне серьёзно)У меня знакомый бросил курить-когда увидел лёгкие курильщика-возможно на некоторых подействовало-бы вид органов ал-ка!!??Ведь все методы наркологов основанны на шоковой терапии!!!Я сам как-то одного закодировал!!!Послали меня мужики за добавкой пойла и у магазина (пока ждал окончания перерыва) разговорился с нашим братом-алкошом-он пожаловался,что устал пить и я (был в подпитии)предложил ему свои услуги-помахал руками (у Кашпировского с Чумаком по ящику научился),хлопнул его по лбу-короче закодировал(хотя конечно не ухом не рылом!)Купил пузырь и забыл про этого мужика,Через несколько дней звонок по тел-ну(хорошо тел ему дал-а-то-бы взял грех на душу)-раскодируй ради бога!!!!Ляпнул я ему какую-то чушь-всё можешь дальше пить!!!!Вот такие некоторые из нас впечатлительные!!!
 
Назад
Сверху Снизу