Важно Спонтанные ремиссии

Добрый, Лекс! Я вот цель знаю, а вот путь к ней? Личный опыт показывает, что методик много, а вот реально надолго и здраво завязавшие (см пост №1) без методик обходятся (или хранят их в тайне). А из виртуалов только ФЭТ КЭТ, ну еще пара воинствующих (чью трезвость здравой назвать сложно) форумных абстинентов из АА к десятке подкрадываются.
Никто же не знает что их на это толкнуло. Возможно-они 10 лет до этого себе "якоря" намечали.. тоже ведь методика. только-своя.
Слава Богу, что есть уже прошедшие через "это" люди, оставившие нам свой багаж знаний, и мы можем взять оттуда уже что то готовое.
Иначе ведь не все бы и дожили до сформирования"своей" методики в работающем виде.
 
ПС. Кстати, если я правильно понял, ты сейчас написал, что "методика Ирокеза", не содержит главного - твоих побудительных мотивов (только "своим")?

Методика Ирокеза мои мотивы не освещает, но по другой причине. Там я попытался расписать новичкам "первые шаги". Это как на новой работе, теорию знаешь, а практику осваиваешь постепенно и если вовремя подскажут что катить, а что носить, то дело идет быстрее.
Мотивы свои я озвучивал в разное время и в разных темах. Собственной у меня никогда не было, кроме "Трубки мира", но и эта тема начата уже на сроке более 2 лет, поэтому начальных метаний не содержит.

Не то чтобы я был очень скрытным человеком, но тоже всю подноготную мне и вспоминать и рассказывать неприятно. Падение мое было глубоким и омерзительным. :cry:
 
дожили до сформирования"своей" методики в работающем виде.

Ну, какие методики...фуу...
Никаких методик, никаких "не пью сегодня", никаких "пукающих бактерий", просто -хорош метаться!!! и все...ужож понятно, чем дело кончится, если продолжать.
А то ...как анализы в поликлинике, в баночках на столе....методики какие-то...
Не...есть , конечно, люди, которым надо со всеми, в строю, плечо товарища, примеры...
Прошу прощения, если кого-то обидела...я не специально. Вы все молодцы!
 
Во, кстати "хорош метаться" - самое разумное. Главное, что коротко 😄
А то чем больше рассуждаешь о плюсах трезвой жизни и минусах нетрезвой, тем больше хочется накатить "как в последний раз"
 
Ну, какие методики...фуу...
Никаких методик, никаких "не пью сегодня", никаких "пукающих бактерий", просто -хорош метаться!!! и все...ужож понятно, чем дело кончится, если продолжать.
А то ...как анализы в поликлинике, в баночках на столе....методики какие-то...
Не...есть , конечно, люди, которым надо со всеми, в строю, плечо товарища, примеры...
Прошу прощения, если кого-то обидела...я не специально. Вы все молодцы!
Сегодня с человеком разговаривал. Остановиться-ну никак не может. На пенсию вышел. Пиво-с утра и до вечера. Это даже не считается пьянкой, а раз в месяц запой на 1-2 недели.
И ведь знает, чем закончится, и уже каждую неделю хоронит своих коллег-ровесников.
А мне только и сказал-что то блин даже с пары рюмок неделю болею, хреновая водка стала. А бросать-и не думает...
Как думаешь, ему "хорош метаться" - поможет?
 
..
Как думаешь, ему "хорош метаться" - поможет?

Так енто ж не методика...дядя хочет пить и пьет...хочет метаться и будет...
Приведи его на форум и что? Все, то же.

Смешно, право слово. Как ему может что-либо помочь...ему не надо, а на кладбище хорошо-наливают, на поминках- то.. 😄
 
Ага. Просто некоторые не успевают. Дохнут..... ☹️
Ога, а трезвенники живут вечно
<
 
Так енто ж не методика...дядя хочет пить и пьет...хочет метаться и будет...
Приведи его на форум и что? Все, то же.

Смешно, право слово. Как ему может что-либо помочь...ему не надо, а на кладбище хорошо-наливают, на поминках- то.. 😄
Мне кажется что человек всё же разумен, и если почитает одну, другую, третью методу, то по крайней мере крючок какой-то появится, понимание того что это-не норма.
Ну а там и цель-жить трезвым. Только сколько на это времени уходит у каждог, по разному.
Сейчас подкинул ему кой какую инфу, посмотрим что будет дальше.
Опять же и свой опыт показателен. Еще 5 лет назад я считал что это-нормально. все пьют, и я с ними..Однако ж задумался, нашёл подходящий мне метод, перестал "метаться" и стал жить трезво.
К пониманию, что "хорош метаться" методики и подталкивают. Они-путь. "Хорош метаться"-цель.
 
Предлагаю поделиться известными Вам лично случаями, не укладывающимися в «концепции».
Да ради Бога! Со знакомцем одним был случай-анекдот. В запое попытался войти в зеркало, как в дверь. С тех пор, больше десяти лет уже, ни капли...
Может, не стоит превращать тему "без методов" в очередные споры про методы?
 
Все правильно. Метод начинаешь искать, когда мотивация созрела. А зацепиться можно за что угодно. Хватает фразы или факта о котором не знал.
Из всей методы АА я усвоил только одно - не пей первой рюмки. Это и стало гвоздем на который я повесил всю трезвость. Остальные прибамбасы изобретались по ходу процесса. Источники разнообразные. Я не свою жизнь под метод подстраивал, а дергал симпатичные мне вещи из разных источников. Что то из АА, что то из религий, что то из боевых единоборств, что то из восточной экзотики. Винегрет получил, но он прекрасно мне служит.
 
и если почитает одну, другую, третью методу, то по крайней мере крючок какой-то появится,

Ну, не знаю...я здесь зарегилась, когда кирдык в ухо дышал...
Я только про алко читала, да выходы, ну, КУ юзала...а когда кирдык кусил за ухо, то усе...больше не чудила...а до раздела АА добралась только к году трезвости, потом даже разок на собрание сходила, но решила кашу в голове не городить...
Я к ним такая довольная завалилась, а мной не восхитились 😄 , тода и Бог с ними...А про книжки разноцветные, я только месяца три назад вычитала. Но у мну и ситуация...я тут в русскоязычном вакууме...
 
Градус, я тож об этом думаю...
ИМХО (никого не хочу обидеть), но как-то интуитивно, бессознательно во мне сидит мнение, что, те, кто на НД, что они всё же остаются зависимыми... (Ну простите за такие слова!).... и просто продолжают, как тут говорится, жить "на зубах", но, безусловно безо всяких острых страданий, без сознательных (уже, благодаря сроку) сомнений и мыслей поддаться искушению....

Далее уже я про тех, кто бросил и "живёт-себя не узнаёт" 👼 В частности, о себе лично.
Так вот.
А разве может быти иначе, чем "на зубах", если спасительного и так ожидаемого зависимым человеком ОСВОБОЖДЕНИЯ не наступает?
Ну да, всё ровно и спокойно, тяги нет...
Но, как я поняла из многих тем, очень часто человек не может себе позволить изменить образ жизни своих "зубов", потому что боится сорваться.
(Скорее всего, я не могу объяснить то, что хочу сказать, поэтому, вы, возможно меня не поймёте, простите за это...)

В ТРГЗ в меня врезалась фраза: "Выздоровление - не процесс, а Событие".

У кого это Событие произошло, наверно, спокойно уходят с НД... ЭТО ИМХО.
А если у старожилов НД было это Событие - так откройте ТЕМУ, расскажите, КАК ЭТО!!!

(У меня пока не произошло, поэтому мои "зубы" - это в огромной мере НД, которому я за это благодарана... Ведь пока "тяну" - есть шанс достичь События 😉 )

В собств. жизни - знаю тока двух молодых (35-40), которые бухали будь здоров, но уже многие годы ни-ни... ОДИН из них просто НИ КАПЛИ. Были ли они алкоголиками в своей активной фазе? 😉 Ой ли... Что то мне теперь подсказывает, что нет... И один, и другой бросили из-за страха, который нагнали медики (один из них месяц в больнице провалялся с температурой, ничего не нашли, но испугался жутко, с тех пор нипьёт-никурит, у второго было подозрение на гепатит с изменениями печени... Ни у одного, ни у другого ничего плохого не произошло, страшные диагнозы не подтвердились, тока они всё равно непьют-никурят.... СЧАСТЛИВЫЕ!)
И ещё одного средних лет (за 60) 😜 ... По слухам в "наших кругах" он бухал так, что чертям тошно было... Но я в это не верю всё же. Короче, не пьёт ни капли, все знают, что когда-то кодировался... Сейчас - один из немногих отлично и моложаво выглядещих на свои годы. Оч уважаемый (он действительно классный эксперт), работает на природе, с животными, все с ним консультируются и т.п....

УСЁ! 😁
Остальные бухали, бухают, и чё-то не хотят прекращать... Хотя из них я многих люблю, уважаю, и они настолько классные и отличные люди, что я просто счастлива, что с ними знакома.
 
Далее уже я про тех, кто бросил и "живёт-себя не узнаёт" 👼 В частности, о себе лично.
Так вот.
А разве может быти иначе, чем "на зубах", если спасительного и так ожидаемого зависимым человеком ОСВОБОЖДЕНИЯ не наступает?
Ну да, всё ровно и спокойно, тяги нет...
Но, как я поняла из многих тем, очень часто человек не может себе позволить изменить образ жизни своих "зубов", потому что боится сорваться.
(Скорее всего, я не могу объяснить то, что хочу сказать, поэтому, вы, возможно меня не поймёте, простите за это...)

Сорри, действительно, не совсем понятно. Хотя в принципе и не зачем... У вас свои траблы, у меня свои... Вы от треезвости ждете одного, я совершенно другого... У каждого свои "зубы" и прав, прав, тысячу раз прав Ирокез, свои "крючки", как следствие и костыли каждый сам выбирает свои...
 
Сорри, действительно, не совсем понятно. Хотя в принципе и не зачем...
Да есть зачем... 😉
Сейчас попытаюсь как-то нормально сформулировать...
ИМХО пропускная способность НД - оч велика... Кто-то не пьёт неделю, месяц, два, три - не мало... и их вроде большинство. Кто не пьёт три года, пять, и больше - гораздо меньше...
Резюме - "месячные" просто держатся за счёт чего-то (того, что они, безусловно, получили благодаря НД).
Возможо, что они реально соскакивают, и тогда НД им уж точно неинтересен... (Но мы этого НЕ знаем, Не уверены в этом, и в силу своего опыта смеем предполагать, что скорее всего многие из них продолжают пить)... Если кто соскочил, тогда я просто хочу встретить такого в своём городе, районе (москва город маленький 😁 )...
А пока стало бросаться в глаза то, что счётчики "обнуляются"... ☹️
"Живёт-себя не знает", а вернее - не хочет знать и всоминать - это чел в эйфории, который отчитывается за каждую прожитую трезвую неделю... Ну Простите! Я ж сама такая... Тока не нравится мне всё енто...
 
Назад
Сверху Снизу