Спонсор для прохождения шагов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anolina

-Везение мое второе имя, - А первое, кстати, Не.
Не пьет 3 года 2 месяца 27 дней
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
880
Пол
женский
Добрый вечер!
На какие критерии по вашему мнению стоит ориентироваться при выборе спонсора для прохождения программы?
Важна ли его роль, или в принципе все будет зависеть от моей личной работы и изменений и не стоит пристально выбирать спонсора?
Спасибо
 
Там есть правила:
- спонсор должен иметь своего спонсора. Т.е. спонсор не врач, не специалист, не профессор. Он имеет только свой опыт. Ничей другой он использовать не может. Никаких "по данным японских ученых" или "один тут мне рассказывал" не принимается. Или сам делал, был в такой ситуации, имеешь опыт или молчи. Поэтому для того, чтобы, вообще, начать спонсорить, человек должен сам это пройти.
- спонсор должен хотеть спонсорить. Т.е. вы для него так же важны, как и он для вас. Оне не руководит, ничего не требует. Он может надеяться на то, что у вас все будет хорошо. Но ответственности он не несет. Он заинтересован в том, чтобы был кто-то, кому он расскажет свой опыт, вы заинтересованы в том, чтобы было у кого спросить. Никаких "платных спонсоров", "сильных спонсоров" и пр. не бывает и быть не может.
- спонсор должен быть того же пола. Ну, тут все понятно.
Еще есть такая шутка, что спонсор должен не нравиться. =) в смысле, что если вы оба художники, как бы не получилось, что вы будете встречаться и обсуждать влияние позднего ренессанса на творчество Рене Магрита. =) Чем меньше общих тем, тем лучше. Если вы кандидат наук по микробиологии, вам нужен водитель газели. =) Есть такой фильм "Убей меня" с Беном Кингсли про анонимных. Там у профессионального киллера спонсор принимал плату за проезд через мост. И еще он был голубой :-D
Спонсоров может быть много, не вопрос. Как и подспонсорных у спонсора. Есть такое правило - если хочешь выпить, хватай телефон а не стакан. Но это значит, что спонсор должен быть всегда на связи? А как это возможно в реальности? Поэтому можно сделать так, чтобы было 2-3 спонсора, кто-то да ответит.
Ну, и еще говорят, что если у тебя есть спонсор, но ты ему не звонишь, значит у тебя нет спонсора. Он не тренер, не коуч, следить за выполнением и давать задания не будет.
*
Хотя есть такие активисты, которые требуют, орут, дожимают и пр. Но мне кажется, что это плохо. АА это путь взросления. А это больше похоже на школу, чем на университет.
В любом случае, от спонсора можно отказаться, он может отказаться. Никаких обид и пр. Нет никаких договоров и обязательств. Каждый решает сам. Это важно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу