Спикерская Григория Т

Потратил жизнь на АА, вместо того, чтобы ЖИТЬ.
все разные.
кому-то помогает встать на ноги без погружения в "секту", отсеивают, берут нужное и идут дальше.
кого-то воротит от подобных сообществ, а кто-то может жить ровно только находясь в нем.
другой лоб расшибает, молясь..

никто не может громко сказать: это правильно, а это нет.
если помогает - значит верное, для данного, конкретного человека.
 
Это я шутил, типа.
А то начнете мне сейчас серьезно отвечать с разными доводами и доказательствами.

У вас все норм. У нас. Есть только жизнь одна, жизнь одна, жизнь одна-а-АА - а (с))

 
А я для себя поняла сейчас: все к лучшему, я смогла без АА - ура ( шепотом).
да у тебя не трезвость, в сухость! :-D
именно поэтому <strike>мы тебя любим </strike> ценен твой опыт...и многих других форумчан, которые обошлись без АА...
 
В принципе это же не фатальный
окончательный выбор - никто не мешает
в любой момент выйти и делать что то
другое.
Я уже несколько раз видел, что после ухода
становится плохо - просто в душе пустое место
осталось незаполненным.
То есть к возвращению подталкивает само
состояние.
 
Я была на собрании один раз. Но многое из БК реализовывала в жизнь, возможно даже интуитивно какие то шаги отработала. Спикерские опять таки часто слушала и сейчас слушаю. И я не скажу к лучшему это или к худшему что я не влилась в сообщество, но многое из АА мне реально помогало и помогает понимать некоторые вещи, которые раньше не понимала.
 
Я была на собрании один раз. Но многое из БК реализовывала в жизнь, возможно даже интуитивно какие то шаги отработала. Спикерские опять таки часто слушала и сейчас слушаю. И я не скажу к лучшему это или к худшему что я не влилась в сообщество, но многое из АА мне реально помогало и помогает понимать некоторые вещи, которые раньше не понимала.
все что есть в АА - можно найти в других теориях, движениях, течениях...многие даже шаги практикуют интуитивно, не зная что это шаги...
в чем-то БК - это компиляция из других источников...о чем, кстати Григорий не скрывает (Юнг, оксфордские группы и пр)..
другой вопрос, что поиск самостоятельно этой информации для человека в употреблении затруднен...а иногда даже невозможен..
 
И я не скажу к лучшему это или к худшему что я не влилась в сообщество, но многое из АА мне реально помогало и помогает понимать некоторые вещи, которые раньше не понимала.
Мне непонятно, какие вещи ты не понимала, слушая других людей про ИХ ОПЫТ?

Есть ты с твоим алкоголизмом. Ты знаешь, что первая рюмка приведет к срыву и безобразиям. Ты знаешь все про себя, взрослая тетя.)

Но нет, ты идешь на собрание, чтобы послушать как некий Гриша Т залез в жопу, в которую ты в принципе не способна при всех своих талантах залезть, а ты его слушаешь и делаешь выводы - если буду пить - стану таким же Гришей.

При чем здесь ОН и при чем ТЫ?
Кто ты в этой жизни и кто он, который только и самоутверждается, что не бухает, а спикерит?
 
да у тебя не трезвость, в сухость! :-D
У меня естественная жизнь, какая и должна быть, ибо в ней я свободна от алкоголя.

Скучатель, я впервые послушала людей из группы АА и высказала мнение в отношении меня самой.

А так -то я за <strike>мир </strike> трезвость во всем мире. И не важно, каким методом. Даже если он перерастет в зависимость)).
В общем: не так страшен волк, как его малюют(с)
 
У меня естественная жизнь, какая и должна быть, ибо в ней я свободна от алкоголя.

Скучатель, я впервые послушала людей из группы АА и высказала мнение в отношении меня самой.

А так -то я за <strike>мир </strike> трезвость во всем мире. И не важно, каким методом. Даже если он перерастет в зависимость)).
В общем: не так страшен волк, как его малюют(с)
Малянья, я как раз за тебя...
PS
"да у тебя не трезвость, в сухость!" - широко распространенное в аа-ных кругах заблуждение (ИМХО), призванное заставить всех поступать по определенному шаблону...
все что не укладывается в шаблон (наставник, общение с другими аа-никами, периодическое частое посещение собраний и пр) нарекается сухостью...
 
Эф, я про отношение к жизни. Восприятие жизни у алкоголика и здорового человека разное.
Мне совершенно по барабану чем дышит и самоутверждается Григорий, это его тараканы и проблемы. Я услышала полезное для себя и забрала)
Опыт включает в себя описание реакции на жизненные ситуации и выход отдельно взятого человека. Если это созвучно-я беру, нет у меня желания противостоять ради противостояния. Не нравится не трогаю-нравится применяю в жизни.

Ну вот в частности мне понравилась мысль про то, что проблемой не является алкоголь.
Проблемой является трезвость. Ведь это было в моей голове, но неуверенно)
 
аа не панацея, они сами так говорят обычно

ой не все, далеко не все, аахнутость она такая) а уж знаменосцы - уюююй))
апд. Григорий мне был симпатичен очень ровно до того момента как стало понятно, что он в этом всём бухает :-D
но это всё неважно - несёт благость и штырку кому-то ещё помимо себя, да и славно)
 
Ну вот в частности мне понравилась мысль про то, что проблемой не является алкоголь.
Проблемой является трезвость.
Берем две противоположности. В данном случае алкоголь и трезвость, обзываем и то, и другое проблемой. Потом одну проблему решаем, но не окончательно - нам же необходима борьба как процесс, как смысл жизни (это сейчас не в твой адрес)).
Если проблема с алкоголем практически решена, займемся трезвостью, А что у нас не так, пока не пьем?
С нами, видимо, с рождения что-то и где-то не так.
Главное, задаться целью в поиске тараканов. И это даже не перфекционизм.
 
Да все у меня было не так когда не пила.
Работа машина муж собака квартира-все не такое. И жизнь не такая, должна быть другая, какая не знаю, но дайте другую.
Я не ищу себе проблем, наоборот я их скидываю с себя. На самом деле у меня нет проблем, у меня есть жизнь которую я не умела жить трезвая.
 
Да все у меня было не так когда не пила.
Работа машина муж собака квартира-все не такое. И жизнь не такая, должна быть другая, какая не знаю, но дайте другую.
Я не ищу себе проблем, наоборот я их скидываю с себя. На самом деле у меня нет проблем, у меня есть жизнь которую я не умела жить трезвая.
Отлично! Ты молодец в хорошем моем смысле)

Но при чем тут Григорий Т?
При чем Юнг, которого ты упомянула (тот еще чувак))?
......

Но если каким-то боком помогает не пить, то я не против.
*IN LOVE*
 
ой не все, далеко не все, аахнутость она такая) а уж знаменосцы - уюююй))
чисто из статистики: почти не слышал в аа-ных кругах выражения "аа не панацея", зато часто слышал "такому алкоголику, как я помогла только программа"
хотя вроде не аа-нутые..но стоит заговорить о программе - все...
 
чисто из статистики: почти не слышал в аа-ных кругах выражения "аа не панацея", зато часто слышал "такому алкоголику, как я помогла только программа"
хотя вроде не аа-нутые..но стоит заговорить о программе - все...

взращиваю и культивирую в себе терпимость :-D
 
Но если каким-то боком помогает не пить, то я не против.
*IN LOVE*
:-*
Не пить мне помогает желание не пить.
А спикерские помогают увидеть понять где у меня кривое зеркало)
 
Назад
Сверху Снизу