Спасти накопления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ИринаР

Активный участник
Не пьет 1 год 3 месяца 14 дней
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
394
Добрый день. Ситуация такова собираюсь развестись с алкоголиком. Есть сбережения в банке, на брокерском счете и ИИС. Копила на квартиру не хочу ни рубля ему отдавать, тк работала и копила пока он деградировал. Есть купленная в браке машина и дача. Сделали ремонт и все в его квартире во время брака -досталась ему по наследству знаю, что претендовать не могу. Дочь его прописана у его родителей. На что могу претендовать с дочерью и как лучше все сделать, чтобы не оставлять на пропой что заработала за 20 лет. Дочь несовершеннолетняя еще учить нужно и т.дМогу пожертвовать алиментами, тк его доход в разы меньше.
 
Здравствуйте.
Подобные действия называются уменьшением общего имущества супругов и могут расценены судом, как недобросовестные действия.
Как бы там ни было, по таким аспектам я не консультирую.
Могу только напомнить положения семейного законодательства, в соответствии с которым имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу