Созрела ли?

без ярлыков и лишних эмоций, пожалуйста
Постараюсь
И, кто это у нас такой новенький и умненький, да в созраздел, да с пинка в дверь прет? Не алк ли ТС? Или, совсем неожиданный, совсем просвященный очередной гуру хитровыделанный :-D

Как бы обратку не отхватить:sarcastic:
Ну, не было у нас такого в созразделе, прям в первый раз такое вижу:-D
ты про меня чтоли?
 
Не знаю, как начать дележку и как забрать хоть какую-то мебель. Он, когда трезвый меня ненавидит прям. Разговаривает со мной, как с отребьем каким-то. Ну он так периодически и разговаривал при совместной жизни. Просто сейчас он понимает, что я уже не вернусь и начинает меня цеплять. Проверяет на прочность. Какая же я дура, что не ушла, когда ребёнок был маленький. Мне перед сыном сейчас так стыдно, я не знаю, как ему все Объяснять, вопросы задаёт совсем не детские.
Такая дорогая мебель? она стоит хоть 10% от ретравматизации тебя и сына?
 
Конечно, дозы у алка увеличились уже, если сравнить 5 лет назад и сейчас. Правда, на работу ходит практически исправно, старается брать шабашку по возможности, если есть. Если взять просто характер алка и его алкоголизм, и исключить алкоголизм и оставить только его характер, то тоже особо не позавидуешь. Хотя, вполне, жить можно,потому что все таки неадекватнве способности у него просыпаются при опьянении. Ну вот опять только о нем и пишу.
Не отпускает меня.
обрати внимание, ты его оправдываешь, ты не ушла Психически и возможно вернёшься физически. Что конкретно ты сделала для восстановления своей психики? разъезд и чтение литературы не считается. чтение литературы не считается, потому что, у тебя сейчас «выборочное мышление», почитай об этом, его очень хорошо видно со стороны.
В твоём случае грамотная психологическая помощь, посещение групп и тд будет тебе помогать
 
И, кто это у нас такой новенький и умненький, да в созраздел, да с пинка в дверь прет? Не алк ли ТС? Или, совсем неожиданный, совсем просвященный очередной гуру хитровыделанный :-D

Как бы обратку не отхватить:sarcastic:
Ну, не было у нас такого в созразделе, прям в первый раз такое вижу:-D
И, кто это у нас такой новенький и умненький,
не скажу, потому что не хочу :-P
Не алк ли ТС
точно нет, там Алк в глухой несознанке, думаете, со всем присущим ему эгоизмом, будет читать подобные форумы?
 
переход на личность на грани хамства
Автор, ты такая зануда, что даже мне тебя овцой сто раз хотелось назвать.
Но именно тебя мне жальче всех остальных топик стартеров, что я успел почитать, у тебя меньше всех психического ресурса, чтобы работать с собой и своей жизнью. Вот казалось бы, есть женщина, достаточно умная, образованная и добрая, судя по стилю письма, есть здоровый ребёнок, «благополучная» (именно в кавычках) семья, в которой она выросла, замужество, которое изначально внешне удачное.
Обратите внимание, как бы плохо автору не жилось, она ни в какую не съехала к родителям, в «благополучную и понимающую» семью.
За два с лишним года её сознание ни капли не прогрессировало, она что-то там читала и смотрела, но ее селективное мышление не дало ей практически ничего усвоить.
Там куча неосознанных механизмов, которые закрепили её вот такую личность.
Автор, хочешь совет, больше не работай сама с собой, совсем! иди к хорошему психологу, либо к психотерапевту, а может быть к психиатру, а можно и ко всем сразу идти. Сигнал, что ты нашла своего специалиста, будет то, что тебе станет очень плохо, вот прям очень плохо. Все то, что ты запрещала себе чувствовать и осознавать, ты начнёшь по капельке, через боль доставать из себя. У тебя очень запущенное состояние.
Работа с собой тебе не показана.
 
Такая дорогая мебель? она стоит хоть 10% от ретравматизации тебя и сына?
Тебе просто хочется вернуться в эту квартиру, тебе нужен повод, да? Чтобы ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ, как там все происходит, да? А ещё получить дозу адреналиново-кортизолового наркомана, чтобы тебе по «морде чайником» хренакнули, в психическом плане, ага. Удар в сердце ножом, зрачки расширяются, Боже как больно, Боже как приятно. Знакомо такое?
 
Назад
Сверху Снизу