СозоСпоры - 4

Бульбаш - а мне то какое до этого дело?))

Я имею свое мнение. Это главное.

оно - свое. Этим оно ценное.

И как бы Бульбаши не пытались обесценить мое мнение вышеприведенными постами- оно не обесценивается.

Оно не совпадает с твоим представлением о мире, Бульбаш. Но тут уж извини - это твои проблемы, а не мои.
Свое мнение - эт хорошо. Но ты его подаешьбезапеляционно, как единственно правильное. Сфигали?) В каждом втором посте намекаешь на свои исключительно высокие познания в психиатрии. Ты разве врач с обширной практикой в этой области? Или просто чтот там читала, как и все прочие диванные эксперты с "годом в терапии"?)
Используешь в дискуссии некорректные обесценивающие приемчики. Этот самый в уничижительном тоне "Бульбаши" тому пример. К чему? Зачем?) Эт кстати и в тему о демагогии-софистике.
 
Просто дохуа на себя берешь,
Бульбаш - выражаясь твоим софистическим языком это надо переводить как -

производишь слишком сильное впечатление?)))
Нет, этотпереводится как ПЫТАЕШЬСЯ произвести такое впечатление, но натужность и несоответствие этих попыток очевидны и вызывают улыбку.
Ну и оптять повторюсь про "корону" - это тоже о том)
 
Ну нифига себе - а ты сам назвал зачем то это демагогией софистикой - и при этом - это нормально.

А мой прием - это уже не так?

Почему ко мне такие высокие требования, а к себе (к тебе) - низкие

Вот это удивительно!

Я например - если честно - сособо тебя не читаю. поэтому не предъявляю высоких требований - к тому. что ты пишешь.

Почему ты предъявляешь?

Я что психиатр в последней инстанции?
 
Нет, этотпереводится как ПЫТАЕШЬСЯ произвести такое впечатление, но натужность и несоответствие этих попыток очевидны и вызывают улыбку.
Ну и оптять повторюсь про "корону" - это тоже о том)

Я не пытаюсь..
Мн реально все равно - Бульшаш - честно - какое впечатление я на тебя произвожу.

Вот совершенно.

Ты для меня не представляешь интерес - ты алк - мне тебя совершенно нет резона лечить - ты другого мировоззрения. То есть даже по логике - я о тебе даже не вспоминаю, когда пишу. Ты уж не обессудь))

Бульбаш - зачем мне на тебя производить впечатление?
 
[
Ну нифига себе - а ты сам назвал зачем то это демагогией софистикой - и при этом - это нормально.

А мой прием - это уже не так?

Почему ко мне такие высокие требования, а к себе (к тебе) - низкие

Вот это удивительно!

Я например - если честно - сособо тебя не читаю. поэтому не предъявляю высоких требований - к тому. что ты пишешь.

Почему ты предъявляешь?

Я что психиатр в последней инстанции?
Разговор пошел по кругу) я в принципе все что хотел - сказал)
 
Как прекрасна кнопка игнор.

Не - мне приколен эгоцентризм людей.

Вот Бульбаш ведь получается искренне считает - что мне зачем то надо производить на него впечатление какое то)) то есть прям на себя воспринимает мои посты прямиком!

А зачем это мне? Что мне это даст?
 
Не - мне приколен эгоцентризм людей.

Вот Бульбаш ведь получается искренне считает - что мне зачем то надо производить на него впечатление какое то)) то есть прям на себя воспринимает мои посты прямиком!

А зачем это мне? Что мне это даст?

Ну вот да мы разные))
 
Вот Бульбаш ведь получается искренне считает - что мне зачем то надо производить на него впечатление какое то)) то есть прям на себя воспринимает мои посты прямиком!
Вот и очередной пример демагогии.
Когда человек с пафосом себя выставляет, то делает это как правило не для кого-то конкретно. Делается это исключительно для себя.
Корона же работает, ЧСВ.

А зачем это мне? Что мне это даст?
Ну вот да мы разные))

ЧСВ ))
 
Вот и очередной пример демагогии.
Когда человек с пафосом себя выставляет, то делает это как правило не для кого-то конкретно. Делается это исключительно для себя.
Корона же работает, ЧСВ.




ЧСВ ))


А тебе это мешает жить?

Тебе мешают жить чужие короны?

Твоя то в чем проблема?

Все, что мной пишется - ведь явно не для тебя предназначено - но тебе то что от этого?

Тебя что напрягает? Что твоя корона как то сползла от неокторых вещей, которые я тут пишу? В твоем же собственном отражении в зеркале?
 
Для человека который довольно хорошо позабыл русский язык. Очень интересно читать, как можно страницами так изящно посылать друг друга 😂
 
Для человека который довольно хорошо позабыл русский язык. Очень интересно читать, как можно страницами так изящно посылать друг друга 😂

)) Ну у мну закончились группы)) - я немного релаксирую. Через неделю начнутся экзамены.
Пока Можно развлечься))
 
Да и ради бога ))
Амариш интересно читать
пока она не скатывается в состояние пострадавшей от агрессии Емое
В последние дни было много постов Амариш про жертвы жертвы ...
Однако в этом флуде очень хорошо видно кто у нас "истинные" жертвы.
 
Для человека который довольно хорошо позабыл русский язык. Очень интересно читать, как можно страницами так изящно посылать друг друга 😂
На самом деле это неспособность быть "плохой". Показать себя "я хорошая" не проявляя прямой агрессии. Есть понятие пассивной агрессии.
Первое что попалось по поиску
Заподозрить наличие пассивно-агрессивной модели поведения можно по следующим признакам:

  1. Человек не умеет говорить «нет». Он даже может для видимости согласиться, помотать головой, но тут же забыть об обещании или сознательно проигнорировать просьбу. Найти отговорку для него не проблема.
  2. Агрессор прокрастинирует, саботирует процесс. Такие люди никогда не попросят помощи и не признаются в собственной некомпетентности или нежелании делать что-то. Они согласятся, будут тянуть до последнего и подведут всех.
  3. Агрессор ни при каких обстоятельствах не согласится на прямое выяснение отношений, но всеми способами будет демонстрировать жестокость и бесчеловечность поступков партнера. В отношениях такие люди часто говорят «конечно, поступай как хочешь, тебе все равно плевать на меня», но никогда не скажут, чего ожидают и хотят они.
  4. В моменты ссор и кризисных ситуаций партнер замыкается в себе, отмалчивается. Пассивные агрессоры никогда не переходят на крик, не взрываются. А вот игнорировать обидчиков могут неделями, притом никому неизвестно, какие мысли посетят человека в этот момент. У многих пассивных агрессоров наблюдается еще и аутоагрессия, рискованное поведение.
  5. Манипуляции на основе чувства вины и жалости. Агрессор не может попросить о помощи, но он сделает все возможное, чтобы вы ее предложили. Самый простой метод – напомнить о каком-то диагнозе или подобной истории из прошлого, которая закончилась плачевно.
  6. Агрессор хочет казаться добрым, милым и приятным, но в совокупности с подавляемым гневом это заставляет его делать гадости за спинами людей. Если он завидует или страдает от чувства несправедливости, то может оформить на «обидчика» анонимный донос, пустить слух или испортить репутацию другим способом.
  7. Перекладывание ответственности на других людей, судьбу и вселенную. Пассивная агрессия – детское, инфантильное поведение. Человек, пользующийся этой моделью, боится нести ответственность за собственную жизнь. Вместо этого он винит других: дали не тот совет, не догадались о его желаниях, да и вообще испортили всю жизнь, не дали отучиться или устроиться на работу и т. д.
  8. Пассивно-агрессивные люди предпочитают жаловаться, критиковать, язвить, иронизировать и общаться на языке сарказма. Они бывают грубыми и циничными в выражениях, но называют это реальностью и суровой правдой, констатацией фактов.
Детские обиды и игры в молчанку постепенно доводят партнера до срыва. Даже самый спокойный и рассудительный человек устанет биться в закрытую дверь и рано или поздно потеряет равновесие. Тогда он опускается до криков, а пассивно-агрессивный партнер довольствуется этой реакцией. Ведь именно этого он подсознательно добивался. Проблема в том, что при этом агрессор лишний раз убедится в том, что гнев нужно подавлять, потому что это разрушительная и неконтролируемая реакция.
 
Бульбаш - и чья это проблема?
Того, на кого производят впечатление)))))

Ко мне какое отношение имеет ваша впечатлительность?

А то - одного будет впечатлять форма моих ног)) Другого - тембр моего голоса.

Кого еще что впечатлит?

А я что? Сейчас побегу подстраиваться под ваши впечатления?)))
К себе примените то же самое, только со стороны Е-мое. Вот правда, двойные стандарты рулят. Про те же проекции и прочее.
 
На самом деле это неспособность быть "плохой". Показать себя "я хорошая" не проявляя прямой агрессии. Есть понятие пассивной агрессии.
Первое что попалось по поиску


Выражение "на самом деле" является классикой пассивной агрессии, золотым стандартом её проявления))
 
Назад
Сверху Снизу