Важно СозоСловарь

Леди Лу

Гуру
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
23,332
Чтобы не затерялось по темам, предлагаю собирать всё здесь.
Начало положено:
😁
Созрела необходимость специфического словаря Созраздела. Автор или инициатор большинства терминов - Буся. Сколько помню, дополняите:

МБА – мои бывшии алкоголик. Лицо, в прошлом исполнявшее роль мужа или любовника, активно злоупотребляюшее алкоголем.
МБАнга – то жэ самое, только африканского происхождения.
ТБА – твои бывши алкоголик. То же самое, только чужое.
МНА (или МНАка) – мои настояшии алкоголик. То же самое, только не бывшее, а имеюшиеся в наличии сегодня.
ДОПСОЗ – Дополнительныи созависимыи. Лицо, частично берушее на себя обязанности основного созависимого. Плачет, спасает, верит. Чаше всего любовница, но могут быть и другие родственники, друзья, коллеги. Снимает некоторые проблемы с плеч жены основнои.
ДОПАЛК – Дополнительныи алкоголик. Лицо злоупотреблявшее алкоголем в прошлом или просто трезв на данныи момент, с которым дружит созависимыи дополнительно к своему основному алкоголику. Может быть любовником, можно и просто для *поговорить*.
ДОПРОТ – Дополнительныи рот в семеистве. Лицо, не заработавшее на хлеб насушныи и претендуешее на кормежку. Чаше всего МБА.
РОДЕЦ – Роднои отец. Лицо, являюшееся родным отцом, но как то не жэлаюшее выполнять отцовские обязанности. Чаше всего МБА.
😄
 
Добавляем сюда ещё:

Махромоз (махромосоз, махросоз) - махровый соз. Созависимый с ярко выраженными признаками созависимости. Может быть как основным созависимым, так и допсозом.

Варианты макросоз и микросоз 😄 По степени выноса мозга.
 
Амариш. Прекрасный слог. Новый вид - созег решительный 😁 чо там было то еще. Соз махровый, соз жырнючий, соз просветленный...соскочивший соз.... 👅
Попытаемся разобраться, кто есть кто.

Жирносоз (жырнючий соз) - это, по-видимому, то же самое, что и махромоз.

Остальное?
 
Попытаемся разобраться, кто есть кто.

Жирносоз (жырнючий соз) - это, по-видимому, то же самое, что и махромоз.

Остальное?

МахроМоз это опечатка.

МахроСоз это оч сильный соз. Жирносоз это сильный и еще не знающий об этом. Новенький. А махросоз уже старенький но так ничо и не понимающий или сопротивляющийся. Микро эт мало мало созит. Не поьому что осознал а просьо по природе.
 
МахроМоз это опечатка.
А звучит прикольнее, чем махроСоз... Загадочнее! 😳
МахроСоз это оч сильный соз. Жирносоз это сильный и еще не знающий об этом. Новенький. А махросоз уже старенький но так ничо и не понимающий или сопротивляющийся. Микро эт мало мало созит. Не поьому что осознал а просьо по природе.
Так, определились.

Жирносоз - это созависимый с ярко выраженными признаками созависимости, не подозревающй о том, что он является созависимым.
Махросоз - это созависимый с ярковыраженными признаками созависимости, отчётливо осознающий свою созависимость, но продолжающий оставаться созависимым из упрямства или идейных соображений.

😄
Разбираем теперь термины:

Соз решительный
Соз просветлённый
Соз соскочивший
 
Добавляем:

Макросоз - это созависимый с ярко выраженными признаками созависимости, может быть махросозом или жирносозом. Он же суперсоз и гиперсоз.
Микросоз - это созависимый с признаками созависимости, выраженными слабо и/или проявляющимися от случая к случаю. Среди махросозов и жирносозов не встречается.

ВДА - всем известный термин, означающие Взрослое Дитё Алкоголика(ов).
ВДС - соответственно, Взрослое Дитё Созависимого(ых).
 
Записуваю:

КПСС - Корм Подающая Созо Сестра - созависимое лицо женского пола, взявшее на себя обязанности по обеспечению алкоголика продуктами питания. Может быть женой, секспартнёршей, кровной родственницей, а также подругой, коллегой, соседкой или любой другой знакомой действующего алкоголика. По степени созависимости может принадлежать к любой категории (микросоз, махросоз, жирносоз и т.д.) в соответствии со своими склонностями и убеждениями.
 
Херизму забыли!
<

Херизма - качество, сочетающее в себе яркость (до павлинистости), обаяние, шарм, напористость с некоторыми анатомическими и физиологическими особенностями, выгодно отличающими алков от других представителей мужского пола.
На 1 стадии присуще (судя по всему) всем алкам без исключения - не зря же мы их так любим.
Дальше - как повезет. Как правило, с годами употребления херизма куда-то исчезает, но некоторые умудряются ее сохранить до конца 2 стадии.
На 3 стадии херизма обижается окончательно на невнимательное к себе отношение и покидает алка навсегда.
 
👅 Еще от Буси: херизма - остатки харизмы алкоголика(предположительно, надо бы уточнить у автора).

ЗЫ: Алинка! 😁
 
Назад
Сверху Снизу