Созависимость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anolina

-Везение мое второе имя, - А первое, кстати, Не.
Не пьет 3 года 2 месяца 27 дней
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
880
Пол
женский
Спасибо большое за ответ. Благодарю Бога, что дал мне хорошего спонсора(хотя плохих не бывает). И благодарю Бога, что вы можете консультировать, нас цыплят в начале пути. Я стараюсь делать действия, а не теоретизировать, как говорит моя спонсор. Муж кстати попытался вернуться, плакал, но я сказала что мы сможем к этому разговору вернуться не раньше года. Потому что чувствую что это угрожает моей трезвости и моему началу пути. В ваших ответах по поводу моей ситуации часто звучит, что у меня муж созависимый, но он терпел мои пьянки пол года. А потом бросил, легко и непринуждённо. Правда приезжал контролировал пью не пью, я сказала-какая разница?
Он ответил что ему не все равно, столько лет прожили, проверял как я слежу за собакой, курю или не курю. Хотел дружить хотя бы узнавать как у меня дела. Но меня после этого общения шатает, я переехала и на звонки, сообщения не отвечаю. Можно узнать почему ваше мнение что он созависимый? Потому что контролировать пытается мою жизнь?
 
Как правило, если проанализировать жизнь созависимого, можно заметить, что он и воспитывался в императивной семье, где главный лозунг "доверяй но проверяй" и всю жизнь он искал и, как правило, находит те ситуации, когда за ним следили, а он отвечал за кого-то. При этом за себя он, понятное дело, не отвечал. Зачем? За него отвечает тот, что следит за ним. Логично же?
В общем, созависимость, да, как, собственно, и зависимость вырастает не "на ровном месте". Так же, как алкоголь не что иное, как вишенка на торте наших зависимых душ, если, конечно, можно их сравнивать с тортом :-D , так же и вот этот безумный контроль просто проявление того алгоритма мышления, который присущ созависимым.
Так или иначе, все дело в страхе. Страхе перед реальностью. Но только, насколько я понимаю, мы этот страх топили в этиловом спирте, а они пытались управлять вселенной, чтобы она была предсказуема и выполняла именно их сценарии.
Поэтому получается, что когда алкоголик бросает пить, причем сам, причем не так, как это было написано в этом вселенском либретто, эти "режиссеры" впадают в гнев, потому, что им кажется, что летит в тартарары, ибо есть только один путь, тот, что они планировали. Все остальные просто не существуют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу