Созависимость..

С чего ты взяла, что это белка?
Делирий наступает вне употреба, насухую как бы.
На фоне бессонницы.
Знающие поправят, если что.

Почитай Стеца на этом форуме.
Читала ужасы бодуна, некоторые писали что и в пьяном состоянии глючило их... не знаю в общем..но что есть то есть..посмотрим что будет завтра
 
С чего ты взяла, что это белка?
Делирий наступает вне употреба, насухую как бы.
На фоне бессонницы.
Знающие поправят, если что.

Почитай Стеца на этом форуме.
Да, белка приходит после запоя, на 4 - 5 сухой день. К сестре приходила, на окна бросалась.
 
научусь, общаясь тут
Единственное поняла что мою проблему не поймёт никто, из моих окружающих. Только те кто был и есть в моей шкуре
Ну вот. Здесь люди в теме.
Читай.
Задавай вопросы, пиши в других темах, кстати.
 
Да, белка приходит после запоя, на 4 - 5 сухой день. К сестре приходила, на окна бросалась.
Не знаю что это было, но с утра она утверждала что приходила баба с мужиком, звали Николая.. б*я как все страшно на самом деле, раньше я думала что алко пьют просто потому что им это нравится, а с утра опохмеляются чтоб не трясло, а оказалось что это конкретная опа
 
Пойду спать, сейчас ещё состояние осознания, страшно, грустно, непонятно:sad:
А вообще я очень позитивный, и общительный человек) буду писать, вливаться)
 
Привет!
В этой ситуации оооочень жаль твою сестрёнку- и вда, и соз, и невменяемая мать рядом. Это ужас для ребёнка((
Но проблема в том, что проблему своей дочери может решить только её отец. И то, если у него будет на то добрая воля.
А тебе теперь- заниматься собой- своим ребом, своей головой. Хотя папе ссыль на нд и книгу Стеца я бы сунула.
Поверь, тебе очень повезло, что муж непьющий, вда и созы чаще всего выбирают себе в спутники жизни алков, нарков..
Мамо, боюсь, уже на той стадии, из которой у трезвость практически не возвращаются..
Очень сочувствую тебе.
 
я бы с удовольствием занималась только своей семьей, а к ним приходила бы чай пить да как дела спрашивать.
Вот это твое желание, тебе так хочется, а алкоголику хочется пить и ей, твоей матери, глубоко плевать на твои желания. И кстати, она имеет полное право на это. А мы хотим алкоголиков своих переломить, убедить, заставить не пить. Это неправильно. Мне лет 10 понадобилось это понять и отстать от погибающего отца. Как ни тяжело это, придется смириться. Сама не смиришься - обстоятельства так пригнут, что мало не покажется, можно и здоровья лишиться. Тебе это надо?
 
Привет!
В этой ситуации оооочень жаль твою сестрёнку- и вда, и соз, и невменяемая мать рядом. Это ужас для ребёнка((
Но проблема в том, что проблему своей дочери может решить только её отец. И то, если у него будет на то добрая воля.
А тебе теперь- заниматься собой- своим ребом, своей головой. Хотя папе ссыль на нд и книгу Стеца я бы сунула.
Поверь, тебе очень повезло, что муж непьющий, вда и созы чаще всего выбирают себе в спутники жизни алков, нарков..
Мамо, боюсь, уже на той стадии, из которой у трезвость практически не возвращаются..
Очень сочувствую тебе.
Был у меня в подростковом возрасте курильщик спайсов и любитель ягуаров, и мать там такая же, слава богу лишь увлечение
Муж пьёт только по праздникам, и то с неохоткой, если напьётся, потом воротит его от алко месяца 3.. ну и пива можем литр на двоих взять летом, с рыбкой, выпиваем 0,5 на двоих остальное выкидывается:-D
 
Я вроде понимаю, но сложно осознать, очень сложно
Это путь не одного дня. Ты уже в начале пути принятия проблемы не у мамы ,а у тебя.
И ты в правильном месте.Здесь тебя поймут и поддержат.
 
Я вроде понимаю, но сложно осознать, очень сложно
Ты только начинаешь. Дойдет, когда уже все методы убеждения будут испробованы. Единственное, некоторые алки сразу говорят, чтобы от них отвалили и тут уж ясно, что ловить нечего. А есть алки (как мой отец), которые постоянно врут и кормят надеждой, что бросят пить - "вот увидишь, я сказал больше не буду - значит не буду", "я дурак что ли пить?", "если еще раз запью - вышвырни меня как собаку из дома", "да, ходил к наркологу и закодировался, вот бумажка, нарколог сказала то-то и то-то", а на самом деле никуда и не ходил. Вот на это у меня ушло 10 лет.
 
Был у меня в подростковом возрасте курильщик спайсов и любитель ягуаров, и мать там такая же, слава богу лишь увлечение
Муж пьёт только по праздникам, и то с неохоткой, если напьётся, потом воротит его от алко месяца 3.. ну и пива можем литр на двоих взять летом, с рыбкой, выпиваем 0,5 на двоих остальное выкидывается:-D
Вот вам бы вообще без алкоголя жить, особенно тебе.
 
Непростая ситуация( Из-за сестры будет сложнее абстрагироваться, все время будет невыносимо хотеться хоть ей немного помочь. И тут наверное кардинальное решение какое-то нужно или полностью брать на себя опеку над сестрой (официально) или принять, что это не Ваша зона ответственности, у Вас свой малыш и Вам его еще поднимать. В любом случае сил и терпения.
 
Последнее редактирование:
А есть алки (как мой отец), которые постоянно врут и кормят надеждой, что бросят пить
Доброе утро, она по трезвости тоже говорит что все, был 1 день просвета у неё в этом запое, недавно заходила ко мне говорит « сорвалась» , вчера как проснулась после капельницы говорит подшиву хочет, а через 10 минут стакан у неё...
Ладно, опять я пустилась в обсуждения ее употребления, но наверно пока не выговорюсь не закончится это у меня )
 
Непростая ситуация( Из-за сестры будет сложнее абстрагироваться, все время будет невыносимо хотеться хоть ей немного помочь. И тут наверное кардинальное решение какое-то нужно или полностью брать на себя опеку над сестрой (официально) или принять, что это не Ваша зона ответственности, у Вас свой малыш и Вам его еще поднимать. В любом случае сил и терпения.

Вы правы, из-за сестры сложнее. Официальную опеку, мне никто не даст у неё есть адекватный отец, и он пытается ей заниматься когда у него есть время, вечерами или выходные.. там не все так запущено что ребёнок голодный, холодный, но вот проблема в одевании ребёнка у него есть:-D наверное он в силу того что мужик, не понимает что девочки должны быть опрятные и ухоженные
 
Доброе утро, она по трезвости тоже говорит что все, был 1 день просвета у неё в этом запое, недавно заходила ко мне говорит « сорвалась» , вчера как проснулась после капельницы говорит подшиву хочет, а через 10 минут стакан у неё...
Ладно, опять я пустилась в обсуждения ее употребления, но наверно пока не выговорюсь не закончится это у меня )
Ты здесь для того, чтобы выговариваться. Кто нас еще слушает в жизни на эту тему? Ну разве что домашним животным пожаловаться)))
Один нарколог мне сказал, что у алка есть время на принятие решения в течении примерно 5 дней от последнего дня запоя, это тот период, когда алк действительно хочет что-то делать, для начала хотя бы закодироваться. Ну а что там у них на самом деле в голове - кто ж знает. Моя мама говорила, чтобы все от нее отстали, она всегда пила и будет пить, я даже и не пыталась ее убедить. А вот отец "нервы делал", что только не обещал. А по идеи, надо плюнуть и перестать с ними возиться. Надо будет, они сами помощи попросят.
 
Назад
Сверху Снизу