Созависимость..

Anastasiamishka

Новичок
Встречайте новенькую созависимую🤦🏻‍♀️Сил больше нет. Мама алкоголик 42 года , пьёт давно, лет 10 точно, были просветы пару лет назад, месяца на 4, сорвалась на свой др, и пошло все с новой силой так сказать. Пьёт каждый день, разводит муравьиный спирт водой, иногда нажирается до свинячего состояния,а бывает просто поддерживает хмельное, но стабильно, каждый день! Сейчас жуткий запой с 30 августа, вчера капали, проспав полтора суток встала и забумбенила себе стакан, я не сдержавшись вылила, в итоге она ушла за добавкой... нашла ее на улице сидящей на лавочке и трясущимися руками грызла этот бутылёк со спиртом, видать не могла открыть руками ... картина жесть
Перечитала форум, и поняла что наверное нужно лечиться мне, и перестать ее обслуживать. Но как? Это же мама...
пробовала разговаривать по человечески, хотя все равно в большей степени агрессивно...наверное все знают как это, угрозы, ультиматумы и тд..
Пишу сумбурно, мыслей много.. хочу общения с людьми в аналогичной ситуации

Рео

Эксперт
Аналогичных тем с пьющими мамами/сестрами и другими родственниками полно. Ответы ничем не будут отличаться. С мамой тебе ничего не сделать.

Тебе-то сколько, если ей 42?
Совсем девочка наверно. Живете вместе? Учишься?
Мать работает?

Гипнотический Яд

Забаненный
Мое мнение - что в таких случаях надо обращаться в государственную наркологическую клинику.

Svoboda1

Активный участник
Насть, попробуй успокоиться для начала. Знаю, это тяжело.
Сейчас подтянутся на помощь, потерпи. Одна не останешься здесь. Держись.

Svoboda1

Активный участник

Anastasiamishka

Новичок
Тебе-то сколько, если ей 42?
Совсем девочка наверно. Живете вместе? Учишься?
Мать работает?[/QUOTE]

Мне 23, я замужем, сыну 1,5 года
Институт закончила 2 года назад, пока сижу с сыном, повышаюсь на разных курсах и работаю онлайн. Живем раздельно, но в соседних домах... У неё муж, мой отчим(Папа), не пьёт вообще, и дочь 9 лет.
Так сложилось что мое мнение в семье самое авторитетное, так как все проблемы, пытаюсь решить только я... начиная от их холодильника, до ее алкоголизма. Папа бороться устал, живет с ней только из-за сестры, ну и потому что идти некуда. С виду грозный мужик, а по факту ни бе ни ме, делает вид что ему все равно, только критикует. Раз в 2 месяца вытаскивает ее из кабаков под моим напором
Мать работает, сейчас на новом месте с нового года, по началу было все ок, с 9 до 8 на работе, потом я начала замечать что разводит в бутылку из под воды пустырник, мол успокаивается... и вот 30 августа запой.. на работу не ходит, не знаю как ее там держат, если в ближайшее время не выйдет, скорей всего выкинут с работы

Anastasiamishka

Новичок
Как туда обратиться если обязательно добровольное согласие(
Надеюсь поговорить насчёт кодировки или подшивы, когда будет трезвая, что бы начать дальнейшее лечение ... только есть ли в этом смысл?

Anastasiamishka

Новичок
Сама то сплю, но стала замечать что просыпаюсь по среди ночи и вгоняюсь в думки на час, «а как там у них?» « не ушла ли куда то» « не померла ли среди ночи»

Svoboda1

Активный участник
Сама то сплю, но стала замечать что просыпаюсь по среди ночи и вгоняюсь в думки на час, «а как там у них?» « не ушла ли куда то» « не померла ли среди ночи»
Она не одна, а с мужем, тем более, который не пьёт.
Чё за неё переживать то так? Береги своё здоровье, у тя реб совсем маленький. О ней пусть он и заботится.

Сверху Снизу