Созависимость..

Anastasiamishka

Новичок
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
54
Встречайте новенькую созависимую🤦🏻‍♀️Сил больше нет. Мама алкоголик 42 года , пьёт давно, лет 10 точно, были просветы пару лет назад, месяца на 4, сорвалась на свой др, и пошло все с новой силой так сказать. Пьёт каждый день, разводит муравьиный спирт водой, иногда нажирается до свинячего состояния,а бывает просто поддерживает хмельное, но стабильно, каждый день! Сейчас жуткий запой с 30 августа, вчера капали, проспав полтора суток встала и забумбенила себе стакан, я не сдержавшись вылила, в итоге она ушла за добавкой... нашла ее на улице сидящей на лавочке и трясущимися руками грызла этот бутылёк со спиртом, видать не могла открыть руками ... картина жесть
Перечитала форум, и поняла что наверное нужно лечиться мне, и перестать ее обслуживать. Но как? Это же мама...
пробовала разговаривать по человечески, хотя все равно в большей степени агрессивно...наверное все знают как это, угрозы, ультиматумы и тд..
Пишу сумбурно, мыслей много.. хочу общения с людьми в аналогичной ситуации
 
Аналогичных тем с пьющими мамами/сестрами и другими родственниками полно. Ответы ничем не будут отличаться. С мамой тебе ничего не сделать.

Тебе-то сколько, если ей 42?
Совсем девочка наверно. Живете вместе? Учишься?
Мать работает?
 
Насть, попробуй успокоиться для начала. Знаю, это тяжело.
Сейчас подтянутся на помощь, потерпи. Одна не останешься здесь. Держись.
 
Тебе-то сколько, если ей 42?
Совсем девочка наверно. Живете вместе? Учишься?
Мать работает?[/QUOTE]

Мне 23, я замужем, сыну 1,5 года
Институт закончила 2 года назад, пока сижу с сыном, повышаюсь на разных курсах и работаю онлайн. Живем раздельно, но в соседних домах... У неё муж, мой отчим(Папа), не пьёт вообще, и дочь 9 лет.
Так сложилось что мое мнение в семье самое авторитетное, так как все проблемы, пытаюсь решить только я... начиная от их холодильника, до ее алкоголизма. Папа бороться устал, живет с ней только из-за сестры, ну и потому что идти некуда. С виду грозный мужик, а по факту ни бе ни ме, делает вид что ему все равно, только критикует. Раз в 2 месяца вытаскивает ее из кабаков под моим напором
Мать работает, сейчас на новом месте с нового года, по началу было все ок, с 9 до 8 на работе, потом я начала замечать что разводит в бутылку из под воды пустырник, мол успокаивается... и вот 30 августа запой.. на работу не ходит, не знаю как ее там держат, если в ближайшее время не выйдет, скорей всего выкинут с работы
 
Как туда обратиться если обязательно добровольное согласие(
Надеюсь поговорить насчёт кодировки или подшивы, когда будет трезвая, что бы начать дальнейшее лечение ... только есть ли в этом смысл?
 
Сама то сплю, но стала замечать что просыпаюсь по среди ночи и вгоняюсь в думки на час, «а как там у них?» « не ушла ли куда то» « не померла ли среди ночи»
 
Сама то сплю, но стала замечать что просыпаюсь по среди ночи и вгоняюсь в думки на час, «а как там у них?» « не ушла ли куда то» « не померла ли среди ночи»
Она не одна, а с мужем, тем более, который не пьёт.
Чё за неё переживать то так? Береги своё здоровье, у тя реб совсем маленький. О ней пусть он и заботится.
 
Она не одна, а с мужем, тем более, который не пьёт.
Чё за неё переживать то так? Береги своё здоровье, у тя реб совсем маленький. О ней пусть он и заботится.

Не могу разобраться, как цитировать)

Да вот же и пишу сюда, что бы побороть эту созависимость, бегаю как за 14 летней девочкой, понимаю что ей же почву даю, а остановится не могу
 
Настя как это не печально ,но единственный способ совсем отстраниться от мамы и ее семьи. Ну разве что сестру 9 лет брать гулять с собой.
Это трудно понять , еще труднее исполнить,но выбора нет. Занимайся своей семьей. И собой. А они пусть как хотят. Маме скажи общаюсь только с трезвой. И не лезь вообще.
 
Надеюсь поговорить насчёт кодировки или подшивы, когда будет трезвая, что бы начать дальнейшее лечение ... только есть ли в этом смысл?[/QUOTE]
Привет, Анастасия! Смысла в кодировках или подшиваниях нет, если она сама не хочет лечиться. Даже если и захочет и закодируется - это ее не вылечит. Моя мать кодировалась несколько раз. Самое большое, сколько она продержалась, это полгода. На зубах, постоянно была раздражённой и жаловалась, что хочется выпить. Ты не можешь никак повлиять нас ее питие. Бегать за ней бессмысленно, только свою нс угробишь. Занимайся своей семьей: ребёнком и мужем.
 
Не нужен тебе этот авторитет даром.
Не нужен да, я бы с удовольствием занималась только своей семьей, а к ним приходила бы чай пить да как дела спрашивать. Но так сложилось... отец с сестрой не справляется( работает с 6утра до 5 вечера), пока мать в запоях, ребёнок может ходить как оборванец. Приходя с работы он максимум спросит что ела и сделала ли уроки. В эти периоды приходится контролировать мне, контролировать все... поэтому наверное и мнение мое главное потому что только я знаю что происходит у них за пределами их квартиры... вообще они все друг от друга абстрагировались, одна бухает, второй ниче не делает, третья соответсвенно на это смотрит и принимает их поведение
 
Не нужен да, я бы с удовольствием занималась только своей семьей, а к ним приходила бы чай пить да как дела спрашивать. Но так сложилось... отец с сестрой не справляется( работает с 6утра до 5 вечера), пока мать в запоях, ребёнок может ходить как оборванец. Приходя с работы он максимум спросит что ела и сделала ли уроки. В эти периоды приходится контролировать мне, контролировать все... поэтому наверное и мнение мое главное потому что только я знаю что происходит у них за пределами их квартиры... вообще они все друг от друга абстрагировались, одна бухает, второй ниче не делает, третья соответсвенно на это смотрит и принимает их поведение
Насть, это, конечно, опа полная, но это не твоя зона ответсвенности. Пока ты их всех контролируешь, они и попыток справиться со своей жизнью самостоятельно делать не будут.
 
третья соответсвенно на это смотрит и принимает их поведение
Девочку жалко, да. Раз ты в соседнем подъезде, забирай её по возможности к себе. А про них забудь.
Мать не одна, повторяю. Ничего с ней не случится, поверь.
 
Назад
Сверху Снизу