Созависима ли я?

Valeria1989

Новичок
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
11
Всем привет. Живу с мужем 5 лет, детей нет. Мне сейчас 32, мужу 34. Когда познакомились, он совсем не пил, это отчасти меня и подкупило. Оказалось, что он был закодирован, но меня это не смутило (не имела подобного опыта), да и не пил он на тот момент порядка 6 лет. Я тогда пила пиво, но наша «дружба» с этим напитком быстро прекратилась, сейчас я вообще не употребляю алкоголь и не курю. Тем временем у мужа закончилась кодировка, и я начала узнавать его с новой, не совсем хорошей стороны. Разгуляться не дала, настояла на повторе кодировки - сходил зашился. Но настрой его к этим вещам поменялся - страх заметно исчез. В данный момент он не бухает, но тайком «отхлёбывает» на всяких тусовках (так что даже запаха нет), продолжается это уже третий год. При этом он не разгоняется, но ситуация нездоровая, и меня это очень сильно бесит. Подскажите, есть ли смысл оставаться в этом браке или не стоит дожидаться пока грянет гром?
 
Всем привет. Живу с мужем 5 лет, детей нет. Мне сейчас 32, мужу 34. Когда познакомились, он совсем не пил, это отчасти меня и подкупило. Оказалось, что он был закодирован, но меня это не смутило (не имела подобного опыта), да и не пил он на тот момент порядка 6 лет. Я тогда пила пиво, но наша «дружба» с этим напитком быстро прекратилась, сейчас я вообще не употребляю алкоголь и не курю. Тем временем у мужа закончилась кодировка, и я начала узнавать его с новой, не совсем хорошей стороны. Разгуляться не дала, настояла на повторе кодировки - сходил зашился. Но настрой его к этим вещам поменялся - страх заметно исчез. В данный момент он не бухает, но тайком «отхлёбывает» на всяких тусовках (так что даже запаха нет), продолжается это уже третий год. При этом он не разгоняется, но ситуация нездоровая, и меня это очень сильно бесит. Подскажите, есть ли смысл оставаться в этом браке или не стоит дожидаться пока грянет гром?
Надо разрывать, пока нет детей.

Без шуток. Дальше будет только хуже.
 
Надо разрывать, пока нет детей.

Без шуток. Дальше будет только хуже.
Спасибо. Тоже об этом думаю, но останавливает то, что никаких алкоужасов я по факту не видела. Понимаю при этом, что человека увы переделать не смогу
 
но ситуация нездоровая, и меня это очень сильно бесит. Подскажите, есть ли смысл оставаться в этом браке или не стоит дожидаться пока грянет гром?
Если тебе некомфортно в отношениях, то не имеет смысла их продолжать. Даже безотносительно алкоголизма.
После срыва кодировки алкоголик быстро "напивает" ту стадию, которая была бы без кодировки. Прогноз неблагоприятный.
 
Если тебе некомфортно в отношениях, то не имеет смысла их продолжать. Даже безотносительно алкоголизма.
После срыва кодировки алкоголик быстро "напивает" ту стадию, которая была бы без кодировки. Прогноз неблагоприятный.
Меня пугают мысли «а не накручиваю ли я». В общем он человек неплохой, хорошо зарабатывает итп. Но я понимаю, что для алкоголика это временно.
 
плюс эту зависимость не так просто скрывать как синьку
ты очень заблуждаешься.
настояла на повторе кодировки - сходил зашился. Но настрой его к этим вещам поменялся - страх заметно исчез. В данный момент он не бухает, но тайком «отхлёбывает» на всяких тусовках (так что даже запаха нет), продолжается это уже третий год.
если бы он реально " зашился", то он не смог бы прихлёбывать--сразу бы появилась реакция на дисульфирам зашитый. ему было бы крайне некомфортно пить чисто физически, даже глоточек.
В общем, нихрена он не зашился. Ему в ягодицу вшили ампулу? был шов свежий?
 
ты очень заблуждаешься.

если бы он реально " зашился", то он не смог бы прихлёбывать--сразу бы появилась реакция на дисульфирам зашитый. ему было бы крайне некомфортно пить чисто физически, даже глоточек.
В общем, нихрена он не зашился. Ему в ягодицу вшили ампулу? был шов свежий?
Под лопатку. Видела сама своими глазами шов, свежий был. Он начал прихлебывать не сразу, а спустя где-то полгода
 
Всем привет. Живу с мужем 5 лет, детей нет. Мне сейчас 32, мужу 34. Когда познакомились, он совсем не пил, это отчасти меня и подкупило. Оказалось, что он был закодирован, но меня это не смутило (не имела подобного опыта)
Привет! Когда тебе муж сказал про свою кодировку - до свадьбы или после?
 
либо ему пустышку зашили, либо он реально не пьёт, а наркотой балуется. как со сном у него?
Со сном нормально. А вот насчёт пустышки не знаю. Это пустая ампула внутри?
 
Спасибо. Тоже об этом думаю, но останавливает то, что никаких алкоужасов я по факту не видела. Понимаю при этом, что человека увы переделать не смогу
Честно сказать это "увы" мне резануло сильно. :) Я бы боялся другого- следующий будет как минимум такой же.
 
Пропиши какие именно моменты тебя напрягают. И чего ты не потерпишь никогда в отношении себя . если не разойдешься сейчас, зайдёшь перечитать через 5 лет, посмотришь, отодвинулись ли твои границы.
 
Спасибо. Тоже об этом думаю, но останавливает то, что никаких алкоужасов я по факту не видела. Понимаю при этом, что человека увы переделать не смогу
Ну, когда начнуться алкоужасы, ты не будешь в таких выгодных условиях. Пару сопливых детей, которые держатся за подол, а ты уйти боишься- мужем только прожили, столько лет вычеркнуть, кто детей будет кормить, как лишить детей отца, где жить, кому ты нужна с маленькими детьми, а дома неработающий обоссаный агрессивный алкаш на коврике в прихожей валяется...
Выбирай.
 
Естественно бесит. Вы живете как на пороховой бочке- неизвестно в какой момент рванет. Хорошо хоть это вы интуитивно понимаете а не стоите иллюзий.
У знакомой муж сорвался через 15 лет. До этого пьяный свалился с трактора, травма головы, еле выходила, закодировался, 15 лет не пил, потом сорвался. Последние несколько лет своей жизни превратил в ад для всех. Жена чуть кони не двинула- бухал как не в себя за все годы выдать что трезвым проходил. Умер от передоза что ли...Знакомая говорит- знала бы что сорвется..нужно было уходить еще тогда, после трактора.
Так что смотри сама -стоит ли уходить и когда. Только розовых очков не одевай- рано или позно почти гарантировано сорвется.
Если сможешь спокойно уйти когда у бройлера -747 откажет двигатель и начнет пикировать вниз и не будешь жалеть о том что прожила с ним 5-10-15 и в 40-50 нужно учится жить без него да еще скорее всего с детьми- можешь повременить.
Я бы честно говоря так и сделала сейчас. Просто не стоила иллюзий что это навсегда (навсегда кстати ничего не бывает даже если муж не пьет- почти 80% что брак распадется рано или позно) что "жили долго и счастливо и умерли в один день" не будет, и мне нужно иметь свое жилье, свою работу, уметь справляться если что самой и быть к этому готовой. Мужик он сейчас есть- сейчас нет, увы. Так какая разница -жить сейчас начать одной и искать кого-то скорее всего тоже на время или с этим побыть пока не забухает? Итог-то один.)

В-общем думай сама.
 
Назад
Сверху Снизу