Соз ищет помощь. Алко сестра и мать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С м
Вот да я именно это и имела ввиду для себя делаешь. Получается лучше и не лезть пока не просят.
Попросит поможешь.
Другое дело лежачую маму в больницу.
Тут уж приходится самой вмешиваться.
С мамой, конечно. Она, кстати, просит помощь, если нужна.
 
Сейчас в больнице. Пневмония. Вот боюсь как-бы с пролежнями не вернули(
Так быстро, главное все произошло. Вечером поднялась небольшая температура и стала подкашливать. Утром уже 38 и слабость (для неё 38 очень высокая, своя 35) ,к обеду как в прострации была. Говорят из за слабого иммунитета и лежачего образа жизни.

Чисто теоретически если у матери начнётся деменция ,ты можешь лишить её дееспособности и уже забрать к себе или определить в пансионат/интернат за пенсию. Плюс признание недееспособной сразу остановит все сделки с недвижимостью.паспорт ,это хорошо ,но теоретически можно его восстановить ,а ты и знать не будешь.

А пока она дееспособна ,только помогать едой посильно.
Рекомендую оформить генеральную доверенность пока она в своём уме. Бессрочную (на 15 лет). Тогда не будет проблем с получением пенсии,если решишь недееспособность не оформлять.
Бессрочную не оформляй. У меня такая же ситуация с отцом и племянницей была. Нотариус сделала БЕССРОЧНУЮ, а на днях банк объявил, что она недействительна. Потому как бессрочная действует 1 год. Надо что б срок был указан. Сейчас есть на 100 лет. А слово "бессрочная" указывать не надо. Еще не знаю, как сама теперь буду действовать. Еще не ходила к нотариусу. Тока в банке побывала. ((
 
Задумалась ,а что такое ресурс ?
Вспомогательное средство при достижении цели . Так ?
 
Буся, я привыкла оправдываться). Сначала подумалось про внутренние силы, все такое, затем вступил лингвист. То ж дополнительнок средство.

Как лингвист лингвисту, да это внутренний ресурс. Силы, желание, время в достаточном количестве. А не то что отдать последние капли.
 
Слово ресурс англ. Resource source источник ре - дополнительный
 
Корень латинский. Ну я по словарю проверила. Сама точно не помнила.
 
Корень латинский. Ну я по словарю проверила. Сама точно не помнила.

Ну да латинский. Я ж не о корне пишу.

Я закончила одну богодельню.и разбираюсь в этом хорошо.
 
Ну и ладно.Дело же не в слове ,а в понятии. Так ведь ?
 
Расскажу как в нашей семье подобная ситуация закончилась. Точнее, заканчивается.
Моя племянница алкоголик-наркоман с гепатитом жила в одной квартире с моим папой, своим дедушкой, он тоже попивал. Он ее время от времени отправлял в психушку. Там она недели три отдыхала и все по новой. В том году она умерла. Было ей 33 года. Умерла она в больнице, куда она сама приползла после побоев, без документов.
Папа со страшной скоростью впал в деменцию. Сейчас лежит в частном пансионате, из-за сосудов кровоточат ноги, все печально.
Но я не созависимая. Я алкоголик. И я в их жизнь не вмешивалась. От чего внутренне себя грызла, переживала, вот как так, может надо не на путешествия деньги тратить, а на родную племянницу... Но не тратила. Помощь предлагала, но она говорила, что у нее все ок.
Когда я приехала к папе сообщить, что племянница умерла, то пересеклась с соседкой. Ей тоже сообщила. И она не сказать, что обрадовалась, но облегченно вздохнула. Что закончилось это безобразие и больше не будет притона в их парадной.
 
Расскажу как в нашей семье подобная ситуация закончилась. Точнее, заканчивается.
Моя племянница алкоголик-наркоман с гепатитом жила в одной квартире с моим папой, своим дедушкой, он тоже попивал. Он ее время от времени отправлял в психушку. Там она недели три отдыхала и все по новой. В том году она умерла. Было ей 33 года. Умерла она в больнице, куда она сама приползла после побоев, без документов.
Папа со страшной скоростью впал в деменцию. Сейчас лежит в частном пансионате, из-за сосудов кровоточат ноги, все печально.
Но я не созависимая. Я алкоголик. И я в их жизнь не вмешивалась. От чего внутренне себя грызла, переживала, вот как так, может надо не на путешествия деньги тратить, а на родную племянницу... Но не тратила. Помощь предлагала, но она говорила, что у нее все ок.
Когда я приехала к папе сообщить, что племянница умерла, то пересеклась с соседкой. Ей тоже сообщила. И она не сказать, что обрадовалась, но облегченно вздохнула. Что закончилось это безобразие и больше не будет притона в их парадной.
У мя тож племянница алкоголичка. И родня туда ресурс спускает у нейжыребенок.
Я хоть и соз но жадничаю особенно энергетически.
 
У мя тож племянница алкоголичка. И родня туда ресурс спускает у нейжыребенок.
Я хоть и соз но жадничаю особенно энергетически.
Очень я себя за это грызла. Глаза залью и вспоминаю, у меня ж горемычная племянница есть...
Но все равно сторонилась ее.
А потом, когда она в больницу последний раз попала (разов то этих не счесть) чего то ваще меня скрутило, решила, что придется эту гулёну к себе в деревню забирать. Ее к тому времени парализовало. Уже с мужем поговорила, ну чо, будет в коляске, на лугу сидеть. Я ей памперсы буду менять, раз не уберегли девку... Сбежать уже не сможет.

А потом полезла в интернет и нашла НД. Вроде как из за племянницы искала, но ей я уже помочь не смогла. Зато узнала много нового про себя. А то ж я думала это племянница у меня алкашка, а я то нет. )))
 
Как лингвист лингвисту, да это внутренний ресурс. Силы, желание, время в достаточном количестве. А не то что отдать последние капли.
Корень латинский. Ну я по словарю проверила. Сама точно не помнила.
Корень латинский. В латинском - глагол, затем в старофранцузский перешло глаголом, и с начала 17 века используется как существительное. В англ общая тенденция использовать сущ в качестве глагола.
 
Бессрочную не оформляй. У меня такая же ситуация с отцом и племянницей была. Нотариус сделала БЕССРОЧНУЮ, а на днях банк объявил, что она недействительна. Потому как бессрочная действует 1 год. Надо что б срок был указан. Сейчас есть на 100 лет. А слово "бессрочная" указывать не надо. Еще не знаю, как сама теперь буду действовать. Еще не ходила к нотариусу. Тока в банке побывала. ((
Да,бессрочная в кавычках, на максимальный срок,имела ввиду. 100 лет нотариус не заверит,лет 10-15 реально.
 
Очень я себя за это грызла. Глаза залью и вспоминаю, у меня ж горемычная племянница есть...
Но все равно сторонилась ее.
А потом, когда она в больницу последний раз попала (разов то этих не счесть) чего то ваще меня скрутило, решила, что придется эту гулёну к себе в деревню забирать. Ее к тому времени парализовало. Уже с мужем поговорила, ну чо, будет в коляске, на лугу сидеть. Я ей памперсы буду менять, раз не уберегли девку... Сбежать уже не сможет.

А потом полезла в интернет и нашла НД. Вроде как из за племянницы искала, но ей я уже помочь не смогла. Зато узнала много нового про себя. А то ж я думала это племянница у меня алкашка, а я то нет. )))
Несчастные люди. Читаешь и как-будто в бездну заглядываешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу