Соз ищет помощь. Алко сестра и мать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Шансов на восстановление нет. Не за горами деменция. Когда мобилизуется, может заварить чай и помыть посуду. Конечно, по сравнению с тем, что она 2 года лежала, это потрясающий прогресс. Как твоя мама, Алла?
Сейчас в больнице. Пневмония. Вот боюсь как-бы с пролежнями не вернули(
Так быстро, главное все произошло. Вечером поднялась небольшая температура и стала подкашливать. Утром уже 38 и слабость (для неё 38 очень высокая, своя 35) ,к обеду как в прострации была. Говорят из за слабого иммунитета и лежачего образа жизни.

Чисто теоретически если у матери начнётся деменция ,ты можешь лишить её дееспособности и уже забрать к себе или определить в пансионат/интернат за пенсию. Плюс признание недееспособной сразу остановит все сделки с недвижимостью.паспорт ,это хорошо ,но теоретически можно его восстановить ,а ты и знать не будешь.

А пока она дееспособна ,только помогать едой посильно.
Рекомендую оформить генеральную доверенность пока она в своём уме. Бессрочную (на 15 лет). Тогда не будет проблем с получением пенсии,если решишь недееспособность не оформлять.
 
А сын твой соз, прям резануло это "надо что-то делать". Еще и для тети, вот уж кто совсем не его забота. А сколько сыну лет?
Сыну 26. Мы же жили какое-то время вместе, сестра в периоды ремиссии была доброй и заботливой. Когда пила, он принимал участие в спасательных операциях. Отец мой тоже выпивал, по-тихому, в выходные, умер в 53 от инсульта. Сейчас сын отдельно живёт, один. 3 года проживал вместе с девушкой, но что-то разладилось у них. Мы часто общаемся, практически каждый день. Стараюсь не контролировать, прям борюсь с собой).
 
Сейчас в больнице. Пневмония. Вот боюсь как-бы с пролежнями не вернули(
У моей были пролежни, нужно менять маме положение, можно сначала обрабатывать хлоргексидином, затем солкосерином смазывать (или актовегином, но он дороже). Прошли.
 
Сестру избили (ее версия - падение), и запой автоматически прервался. Отлёживается дома. Звонила соседка, оповестила, что систер в непотребном виде бродит по микрорайону, где попало ночует, и знаю ли я, что у моей родственницы вич (эта дурища, поведала, видимо, об этом каждому встречному). И как им теперь, добропорядочным соседям, с этим жить. Неприятно ведь. Опасно, опять же. Мол, влиять мне на это нужно положительным образом. Беспокоится о своём друге, которого посещает сестра. О здоровье его и загубленной жизни. Речь об алко за 40. Ответила, что знать об этом не знаю, так как это мед тайна, влиять не собираюсь, и что она дееспособный взрослый человек, так же как и вышеупомянутый алк.
Муж (гражданский) вчера заявил, что я должна позаботиться о сестре и положить ее в пнд на месяц (его друг там врачует), увезти насильно и сдать. Иначе помрет она. На все мои возражения помещать в больницу против желания, твердит, что я должна, что сестра самостоятельно не справится. Потом признался, что боится, что помрет она во время нашего отъезда в европы, придётся лететь закапывать (его слова), а ещё больше боится, что мне одной о матери заботиться нужно будет, сиделку оплачивать. Мы в конце августа уезжаем на месяц.
Девочки, у меня стойкое внутреннее сопротивление класть ее в больницу. Даже спрашивать ее не хочу, хочет ли она подлечиться. Она сама никогда не просила помочь. Я признала своё бессилие. Хоронить лететь не хотелось бы, конечно. Блин, грубо это звучит((. Мать, помню, просила, говорила, что погибает. Укладывала ее в больницу, кодировала, и по кругу, как у всех.
 
Зачем лететь хоронить? Это ж не обязательно прям сразу. Прилетите и похороните. Правда никто пока не умер. Все счастливы по своему.
Соседку нахер.
 
Муж ,конечно, интересный)
Я поняла что на время вашего отдыха сестру хочет изолировать чтобы не померла?
А кто же за матерью будет смотреть?
Или отправить её сейчас на месяц ,а потом перед вашим отпуском выпустить?)
О,как тогда она будет зла и как она будет пить)) тогда точно помереть недолго)

Все преследуют свои выгоды. О вас,по-моему никто не думает.
Буся правильно написала, похороны без родни не состоятся .полежит месяц в крайнем случае в холодильнике. А вообще неприятно это и нехорошо хоронить живого человека.
 
Муж ,конечно, интересный)
Я поняла что на время вашего отдыха сестру хочет изолировать чтобы не померла?
А кто же за матерью будет смотреть?
Или отправить её сейчас на месяц ,а потом перед вашим отпуском выпустить?)
О,как тогда она будет зла и как она будет пить)) тогда точно помереть недолго)

Все преследуют свои выгоды. О вас,по-моему никто не думает.
Буся правильно написала, похороны без родни не состоятся .полежит месяц в крайнем случае в холодильнике. А вообще неприятно это и нехорошо хоронить живого человека.
Хочет сестру в больницу сейчас положить, немедленно, в понедельник. Думает (он у нас умный самый и решительный, а я не в том мире живу, пасифист), что она полежит в больнице до нашего отъезда, мозги у неё очистятся от пагубного влияния алкоголя и окружающей алкосреды, и будет она счастливая с удвоенной силой о матери заботиться. Конечно, за матерью в это время буду смотреть я. Я сестру не хороню заранее, и хотела бы помочь, как и все мы хотим помочь своим родственникам и близким. Написала честно, как есть. Благодарна всем за ответы. Помогает честно посмотреть на ситуацию, без забеливания.
Моя подруга, буддист, сказала, что алкоголики в следующей жизни часто рождаются в мире животных.
 
Помогают тем, кто нуждается и просит о помощи. И то не всегда. А когда есть ресурсы. Они у вас есть?
Человек отвечает за себя прежде всего. А не за половозрелых родственников.
Сестра не кабачок с грядки чтоб ее куда то класть. Она обратится за поиощью в медучреждение при желании. Ты с какого боку?
 
Помогают тем, кто нуждается и просит о помощи. И то не всегда. А когда есть ресурсы. Они у вас есть?
Человек отвечает за себя прежде всего. А не за половозрелых родственников.
Сестра не кабачок с грядки чтоб ее куда то класть. Она обратится за поиощью в медучреждение при желании. Ты с какого боку?
Есть мед ресурс - знакомый главврач пнд. Я до нд никогда не думала, что помощью можно навредить, и о том, что я тупо хочу, чтобы все было по-моему, чтобы мне удобно было. Никто не пьёт, все взаимовежливы, а, и в квартире чтоб у неё чисто было.
 
А если кто-то решит причинить добро вам или мужу и в ПНД на месяцок? ) небось сразу про права человека вспомните и до мирового суда дойдете)
И выйдете не очень довольными.

Ничего хорошего из этого не выйдет,со всех сторон. В ПНД не лечат от алкоголизма. Ну может прокапают её чтобы дальше пилось хорошо и приятно.
Если сама попросит ,то можно. Но месяц не будет она там лежать добровольно.
 
А если кто-то решит причинить добро вам или мужу и в ПНД на месяцок? ) небось сразу про права человека вспомните и до мирового суда дойдете)
И выйдете не очень довольными.

Ничего хорошего из этого не выйдет,со всех сторон. В ПНД не лечат от алкоголизма. Ну может прокапают её чтобы дальше пилось хорошо и приятно.
Если сама попросит ,то можно. Но месяц не будет она там лежать добровольно.
1. Не понравится мне)).
2. Конечно, прокапать. Так и случилось месяц назад. Я предложила лечь в больницу выйти из запоя. Она согласилась. Прокапали. Вышла и в тот же день снова начала пить. Ещё хуже.
 
1. Не понравится мне)).
2. Конечно, прокапать. Так и случилось месяц назад. Я предложила лечь в больницу выйти из запоя. Она согласилась. Прокапали. Вышла и в тот же день снова начала пить. Ещё хуже.

Ну и чо какие выводы?
 
Я тут как то читала тему одной мамы. Из давних. Сын у нее пил по черному. И чудил по пьяне. Ну она его отселила в комнату в общаге.
А когда уезжала куда далеко на отдых там его на месяцок в пнд. Вроде чтобы спокойно отдохнуть.
Но это для себя она делала. Так и писала.
 
Я тут как то читала тему одной мамы. Из давних. Сын у нее пил по черному. И чудил по пьяне. Ну она его отселила в комнату в общаге.
А когда уезжала куда далеко на отдых там его на месяцок в пнд. Вроде чтобы спокойно отдохнуть.
Но это для себя она делала. Так и писала.
Видишь, получится, что я это для себя, родимой, больше делаю, для собственного удобства и комфорта. Мне ее выбор не нравится, но я выхожу из этого круга. Тупо надоело, и пришло время делать выводы. Если от моего многолетнего вмешательства ничего в лучшую сторону (в лучшую по-моему мнению) не меняется, то какого куя я буду тупо жать на ту же кнопку? Как-то да будет.
 
Вот да я именно это и имела ввиду для себя делаешь. Получается лучше и не лезть пока не просят.
Попросит поможешь.
Другое дело лежачую маму в больницу.
Тут уж приходится самой вмешиваться.
 
Есть мед ресурс - знакомый главврач пнд. Я до нд никогда не думала, что помощью можно навредить, и о том, что я тупо хочу, чтобы все было по-моему, чтобы мне удобно было. Никто не пьёт, все взаимовежливы, а, и в квартире чтоб у неё чисто было.
Ты даж непонимаешь что такое ресурс.
 
Ты даж непонимаешь что такое ресурс.
Буся, я привыкла оправдываться). Сначала подумалось про внутренние силы, все такое, затем вступил лингвист. То ж дополнительнок средство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу