Соз ищет помощь. Алко сестра и мать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А почему нет?
Она какая то особенная?
Не разменивается на две маленькие?
Стандартная. Это был ответ на приказ не трогать квартиру). На две маленькие вряд ли получится, если только с доплатой.
 
Алкашам не хочут ничего оставлять) ну четы как в первый раз?
Свою квартиру я точно не хочу оставлять алкашам. У мамы и у систера есть своя квартира. Вот только уговорить маму ее разменять не получится: хочет жить с сестрой, жалко её. При наличии в квартире пьяного злобного человека вряд ли получится с социальной сиделкой для матери.
 
Свою квартиру я точно не хочу оставлять алкашам. У мамы и у систера есть своя квартира. Вот только уговорить маму ее разменять не получится: хочет жить с сестрой, жалко её. При наличии в квартире пьяного злобного человека вряд ли получится с социальной сиделкой для матери.
Есть же вариант получить опеку, признав мать недееспособной, если не ошибаюсь
И меняй разменивай...
 
Свою квар У мамы и у систера есть своя квартира. Вот только уговорить маму ее разменять не получится: хочет жить с сестрой, жалко её.
Вот пусть и живут, пока мать не созреет для размена.
 
Ну вот подумай мать не хочет уезжать из-за сестры . А ты говоришь ей квартиру и отселить. Мать же не смирится и сестра все равно будет к матери лепиться.
У матери пенсия деньги. А сестре пить на что?
 
Свою квартиру я точно не хочу оставлять алкашам. У мамы и у систера есть своя квартира. Вот только уговорить маму ее разменять не получится: хочет жить с сестрой, жалко её. При наличии в квартире пьяного злобного человека вряд ли получится с социальной сиделкой для матери.
С платной тоже тогда не прокатит.
Если у матери нет желания ничего менять то надо оставить все как есть.
 
Есть же вариант получить опеку, признав мать недееспособной, если не ошибаюсь
И меняй разменивай...
Потом точно не разменяешь) это будет ухудшение условий.
И потом мать то дееспособна! Кто же ее лишит ?) она просто с ограниченными возможностями, но это не повод .
 
Тут уж вроде жестоко но это выбор матери. Быть с дочкой пьющей.
Так и будут жить. Пока мать не созреет.
 
  • .
Реакции: Warm
Ну вот подумай мать не хочет уезжать из-за сестры . А ты говоришь ей квартиру и отселить. Мать же не смирится и сестра все равно будет к матери лепиться.
У матери пенсия деньги. А сестре пить на что?
Правда ваша. В июне я пенсию у матери забрала, она отдала добровольно. Покупаю ей продукты и лекарства.
 
Да,автор. Ты все варианты перебрала.
Ехать к тебе мать не хочет ,меняться не хочет,сиделка возможна при не агрессивной сестре.
Дальше её выбор.
Люди которым действительно нужна помощь принимают её.
 
Да,автор. Ты все варианты перебрала.
Ехать к тебе мать не хочет ,меняться не хочет,сиделка возможна при не агрессивной сестре.
Дальше её выбор.
Люди которым действительно нужна помощь принимают её.
Да, только прочитав сообщения на этом сайте, стала понимать, что я не могу помочь насильно. Много лет прожито в состоянии постоянной тревоги за них. Когда были в жизни ощущения счастья и удовольствия, было стыдно и неудобно, что мне хорошо, а им плохо. Всегда была сосредоточена не столько на сыне, сколько на них. Жалею об этом страшно. Сайт очень полезный. Спасибо всем за ответы. У матери была трепанация черепа - гематому удаляли, она на удивление докторов прилично восстановилась, но интеллект и до травмы пострадал из-за алкоголизма.
 
Мать и сестра имеют право жить, как им хочется, надо признать свое бессилие и жить своей жизнью...
Если им надоест такая жизнь, то они сами попросят о помощи.
 
Привет, девочки (хочу написать «девы», но пока ссу).

У меня проблема с предоставлением права выбора на собственную жизнь матери. Вчера приезжала приготовить матери - в квартире свинарник, валяется бутылка водки, сестра с бодуна или незнаючто. Бесит, что я только позавчера квартиру отмыла, привезла каких-то продуктов, чтобы мать могла перекусить, все сожрано гостями сестры. Физически неприятно там находиться. Какие-то районные алкаши пользуются полотенцами и тд, и ещё и жрать приходят. Забрала вчера у матери паспорт. Опасаюсь, что отберут жильё. Мать возмущалась и требовала, чтобы я немедленно купила сестре сигареты, дескать, умрет она ее без них. Отказалась. Как быть? Пенсию я забрала, чтобы сестра не пропила. Не кормить мать я не могу, но каждый раз подкидываюсь из-за сестры. Честно, прям не хочу туда больше приходить, но мысль, что мать грязная и голодная будет меня мучает. Просто раз в какое-то время оставлять продукты - либо алко приходят к сестре, либо она корм выносит из дома, даже варенье продала. Дал и мать сама особо не приготовит. Вот прям бль. Да, ещё не знаю, как сына убедить, чтобы он не продолжал линию спасения. Дала ему ссылку на статью Стеценко про созависимых, читать отказался, пересказала содержание. Что говорить, если я сама, понимая теперь схему, сваливаюсь на ор итд.
 
Слушай, ну мать же видит, что происходит, и все равно хочет жить с сестрой, грустно, но это ее выбор.
У меня бабушка тоже всю жизнь жила с моей тетей, тетя не алк, но псих, бабушку била, орала, жила на ее деньги, когда у бабушки был рак в последней стадии и она как-то не успела дотерпеть до туалета, тетя лицом ее туда тыкала и орала:ph34r::-(
Моя мама предлагала и к себе забрать, и на дачу к нам, и на море на месяц, и родственники на Байкал звали - живи сколько хочешь. Ну вот нет и все. Ну что тут поделаешь.
 
В этой ситуации продукты носить,квартплату платить(из пенсии матери). Мыть я бы не стала ничего. Зачем?
Шансов что мать восстановится до самообслуживания нет?
Если есть желание повоевать, то можно обратиться в органы соцзащиты. Как раз для выделения сиделки и там же накатать заявление о том что продукты воруются,сомнительные гости позже 23-00 ,созданы антисанитарные условия .хоть придут шуганут её.
А так все тоже самое,мать все устраивает что тут поделаешь?
 
В этой ситуации продукты носить,квартплату платить(из пенсии матери). Мыть я бы не стала ничего. Зачем?
Шансов что мать восстановится до самообслуживания нет?
Если есть желание повоевать, то можно обратиться в органы соцзащиты. Как раз для выделения сиделки и там же накатать заявление о том что продукты воруются,сомнительные гости позже 23-00 ,созданы антисанитарные условия .хоть придут шуганут её.
А так все тоже самое,мать все устраивает что тут поделаешь?
Шансов на восстановление нет. Не за горами деменция. Когда мобилизуется, может заварить чай и помыть посуду. Конечно, по сравнению с тем, что она 2 года лежала, это потрясающий прогресс. Как твоя мама, Алла?
 
Последнее редактирование:
Уж как ее не пугали, например, доктора, что с ее диагнозами алкоголь это смерть, бесполезно.
Ну вот и я про это, бесполезно это, только нервы себе расшатаешь.
Сложная ситуация, конечно.
Тут была тема девушки, у нее бабушка была лежачая, жила с сыном своим, отцом этой девушки, он вечно в запоях тоже, за мамой своей не ухаживал, не кормил, лекарств не давал. А девушка сама беременная была уже на приличном сроке. Не помню, чем дело у них кончилось.

А сын твой соз, прям резануло это "надо что-то делать". Еще и для тети, вот уж кто совсем не его забота. А сколько сыну лет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу