Соз ищет помощь. Алко сестра и мать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Созий апдэйт.

Сестра сейчас переживает период сухости. Наконец-то съездила в спид центр, сдала необходимые анализы. Иммунный статус низкий, выдали горсть лекарств, которые нужно принимать ежедневно. У меня нет к ней чувства сестринской любви. Испытываю чувство общечеловеческого сострадания. Неглубокое. Ровное. Пожаловалась, что носить нечего, ничего нет (во время 7 месячного запоя все было изгваздано, порвано, устройства сданы в ломбард или утерены). Телефон я купила, сын отдал ей свой айпэд. Посетовала, что больным для поднятия имунного статуса нужен спорт, купила абонемент в спортзал. На этом все, наказала ей самой учиться рассчитывать на себя. Она вышла на работу.

Что мне в себе не нравится. Пишет, например, что во время принятия лекарств можно чувствовать неуверенность в походке, а у меня прям желание возникло ответить, мол, во время употреба как-будто уверенность есть. Сдержалась. И так периодически. Может, это и хорошо, что учусь осознанно общаться. Вообщем, я общаться с ней особо не хочу.
 
Да ,иногда прямо вот так себя затыкаю:shut ap:
А после обоссакиной куртки и вовсе не смогу молчатьbhnd

Хорошо что лечится. Пить лекарство нужно строго по часам. Можно жить на схеме много много лет. Единственное очень строго по времени. Пропустил пару раз- схема не работает, следующую. А их не очень много.
 
Что мне в себе не нравится. Пишет, например, что во время принятия лекарств можно чувствовать неуверенность в походке, а у меня прям желание возникло ответить, мол, во время употреба как-будто уверенность есть. Сдержалась. И так периодически. Может, это и хорошо, что учусь осознанно общаться. Вообщем, я общаться с ней особо не хочу.
Ты вроде злишься на нее, а по сути не может быть, что на себя? Нет? это же ты в нее вкладывала силы, средства, но не получила обратку, впустую потратила свой ресурс. И ещё- вбитое "должна" входит в диссонанс с "не хочу". Ты чувствуешь себя плохой и на себя злишься. Мне каж, тут твой внутренний конфликт. Я за собой заметила такой перевёртыш. Вроде злюсь на кого-то, а если покопаться- на себя. Не хочешь общаться- не общайся, сделай паузу. Ты и так сделала для нее очень много.
И да, Карпман.
 
И ещё- вбитое "должна" входит в диссонанс с "не хочу".
В точку. Должна диссонирует с не хочу. Чувствую себя плохой.
Чьё "должна"? твое? наносное, чужое?
Чьё "не хочу"? вот оно- твоё, задавленное. Давишь себя и на себя злишься.
Почему "не хочу"?
Так и до прощения себя можно добраться;-)
И вот какая штука-как "простишь" себя(примешь себя такой, какая есть, со своими желаниями, страхами, минусами(и плюсами, разумеецца)), почему-то перестаёшь злиться и раздражаться на окружающих)))
И ещё тут можно поковырять вопрос своих границ. Дырявые границы = раздражение, злость.
 
И ещё- почему ты не хочешь, или боишься быть "нехорошей"?
Чьё "должна"? твое? наносное, чужое?
Чьё "не хочу"? вот оно- твоё, задавленное. Давишь себя и на себя злишься.
Почему "не хочу"?
Так и до прощения себя можно добраться;-)
И вот какая штука-как "простишь" себя(примешь себя такой, какая есть, со своими желаниями, страхами, минусами(и плюсами, разумеецца)), почему-то перестаёшь злиться и раздражаться на окружающих)))
И ещё тут можно поковырять вопрос своих границ. Дырявые границы = раздражение, злость.
Все, что ты написала в этом и в предыдущих постах - полезное. Буду думать, спасиб, друг!
 
Поняла. Заткнулась:-D
 
Поняла. Заткнулась:-D
Не, не затыкайся))). Я за кормом в магазин ходила. Покупаю здесь литовский кефир в русском продуктовом - клевый такой.
Мое «не хочу» и, правда, задавлено. Однако, уже через раз говорю нет. Границы я только учусь выстраивать. Недострой пока)).
С прощением себя я начала справляться, когда осознала, что чувство вины не продуктивно, оно тупиковое.
Девочки, на нашем олкашеском форуме столькому можно научиться!
 
Всем советую, особенно с прощением себя помогает классно - медитация прощения Толоконина. Я с лета делаю, всех простила )) классно себя чувствую и кстати много лучше с общением в отношениях стало, мало что цепляет а если цепляет то сразу прорабатываю.

Почему тебе это советую - все же родные есть родные, от них не убежишь а вот твой эмоциональный фон поправить можно запросто.
 
Завидую тем, кому заходят медитации..Мне почему-то нет..
Даже принять себя и осознать свои границы долго не получалось. Мне оказалось проще принять другого, его особенности и слабости, его границы, а потом уже признать своё право на несовершенства и границы. Я чел нерелигиозный, но, думаю, за непринятием и "непрощением" себя у меня стояла непомерная гордыня, такая созогордынища))
 
Спортом можно так-то и дома заниматься)) И по улице бегать. У меня вот денег нет, занимаюсь дома, ниче)
Жалко мне просто, даж обычные люди спортзал забрасывают, а тут ненадежный человек совсем...надеюсь это было недорого.
 
Спортом можно так-то и дома заниматься)) И по улице бегать. У меня вот денег нет, занимаюсь дома, ниче)
Жалко мне просто, даж обычные люди спортзал забрасывают, а тут ненадежный человек совсем...надеюсь это было недорого.
Скидка большая была, прям слив - 4500 руб за 8 месяцев. Зал хороший, она до запоя туда ходила.
Конечно, можно и дома. Я сама сейчас дома йогой занимаюсь).
 
Завидую тем, кому заходят медитации..Мне почему-то нет..
Даже принять себя и осознать свои границы долго не получалось. Мне оказалось проще принять другого, его особенности и слабости, его границы, а потом уже признать своё право на несовершенства и границы. Я чел нерелигиозный, но, думаю, за непринятием и "непрощением" себя у меня стояла непомерная гордыня, такая созогордынища))
Чо, нет то? Ты уже медитируешь. Ты же размышляешь, например, о принятии и о границах. Это аналитическая медитация.
 
Созий апдэйт.

Посетовала, что больным для поднятия имунного статуса нужен спорт, купила абонемент в спортзал.
Возможно это ты зря сделала. Обычно через несколько занятий, пропадает желание ходить в спортзал и стимулирует только то, что заплатила деньги и как бы "жаба душит" пропускать. А что на халяву досталось не ценится, она может абонемент или перепродать за копейки или просто пропадет.
 
Чо, нет то? Ты уже медитируешь. Ты же размышляешь, например, о принятии и о границах. Это аналитическая медитация.
О, как! я не знала. оказывается,я постоянно медитирую))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу