Сострадание или сотрудничество?

Ошибся ли автор написав - сострадание.?

  • Да. Правильно сотрудничество.

    Голосов: 2 28.6%
  • Нет. Правильно сострадание.

    Голосов: 0 0.0%
  • Всё не то и не так.

    Голосов: 5 71.4%

  • Всего проголосовало
    7

Алексанвиталич

КУ.
Забаненный
Не пьет 6 лет 2 дня
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
3,306
Пол
мужской
Предисловие.

В этой новой теме, я хочу повторить свой вопрос. Я понял свою предыдущую ошибку. И ошибка моя была в том что я не добавил опрос.

Простой опрос из одного пункта. Ошибся ли автор выбрав в своей статье о созависимости термин "сострадание".

Собственно сама статья. =>>Созависимость

И собственно отрывок.

Коротко, рекомендацией для созависимого является принятие ситуации следующим образом: Он больной – Вы персонал. Персонал, не имеющий право на сопереживание. Сопереживание и сострадание не одно и то же. На самом деле это взаимоисключающие понятия.

Лично я считаю, что автор просто ошибся и нужно говорить " сотрудничество", если разговор идёт об общении и взаимодействии с людьми у которых имеются психические расстройства поведения.
И это многое меняет.


.....................
Собственно тема явно не для раздела о тех кто живёт с алкоголиками, Думаю что тема для тех кто живёт с созависимыми.
 
Значительно интересней ситуация выглядит с другой стороны.
Вот то, что специалисты не договаривают!

Оказывается алкоголиков окружают психически больные люди.
И имя им - созависимые.
И число им - легион!

А если прям серьёзно? Так и есть. Огромное количество людей с психическими расстройствами, связанными с проживанием с алкоголиками. И.
Надо отказаться от сочувствия и сопереживания, при проживании с созависимыми. И о сострадании забыть.
Остаётся либо сотрудничество, либо увеличивать дистанцию с созависимыми.
 
Так что собственно говорят нам о сострадании и сотрудничестве передовые технологии помощи и взаимопомощи при алкогольных и других химических и не химических зависимостях.
Я был на днях в районном наркодиспансере. Ну как на днях? Седьмого мая по поводу кодировки от курения.
Я ожидал увидеть там нечто подобное. Но я всё равно был ошеломлён.
Я увидел там плакат про интервенцию!

И только сегодня, не много придя в себя, я набрал в поиске ютуба строку ==>> интервенция при алкоголизме

По моему это прорыв. И это действительно деловое сотрудничество.
 
И в чем заключается кодировка от курения ? что врачи делают ?
Сообщаю.
Капают препарат по вене. И укол в мягкую ткань.
Процедуру делят на несколько дней. Пред процедурой и во время процедуры делают внушение о том что введённый препарат не совместим курением, а если выкурить одну сигарету то будет ломать как при сильном гриппе или отравлении. Срок обговаривается. Я выбрал кодировку на один год. Цена вопроса - 3600 рублей.
Процедуру делят на несколько дней, поскольку подопытный наверняка решиться сразу же проверить как дествует кодировка.
Я проверил на следущий день после первой процедуры. Было жутко не приятно. И дальше проверять желания я мог перебороть.
А так я хорошо понимаю. Главное продержаться один месяц. После отпускает и курить в принципе и не тянет.
 
Назад
Сверху Снизу