Состояние после кодировки

Mikola82

Новичок
Не пьет 1 год 8 месяцев 6 дней
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
29
Пол
мужской
Всем добрый привет! Две недели назад закодировался в клинике препаратом "Алгоминал" Внутривенно.
Первые два-три дня колбасило сильно.
Потом состояние вроде бы стабилизировалось. Но вот иногда утром просыпаюсь, и такое состояние как будто с дикого похмелья.
Подскажите может кто сталкивался с подобной проблемой?
И вообще подскажите как организм (в первую очередь мозг) очистить от алкоголя? Препараты может какие пропить?
Заранее благодарю.
 
Всем добрый привет! Две недели назад закодировался в клинике препаратом "Алгоминал" Внутривенно.
Первые два-три дня колбасило сильно.
Потом состояние вроде бы стабилизировалось. Но вот иногда утром просыпаюсь, и такое состояние как будто с дикого похмелья.
Подскажите может кто сталкивался с подобной проблемой?
И вообще подскажите как организм (в первую очередь мозг) очистить от алкоголя? Препараты может какие пропить?
Заранее благодарю.

Насчёт "дикого похмелья" - это явление так называемого сухого похмелья, можно сказать, игра обманутого воображения. О ней можно почитать здесь

От алкоголя мозг очищается сам, грубо говоря, в течение суток. То, что остаётся потом, это нарушения жизнедеятельности мозга, возникшие под воздействием алкоголя.
 
Спасибо за ответ.
А чем можно восстановить жизнедеятельность мозга? Препараты может какие нибудь пропить?
Насчёт препаратов - это к врачам. А так - только общие советы: физические нагрузки, свежий воздух, овощи, фрукты, красная рыба и побольше пить воды.
 
А чем можно восстановить жизнедеятельность мозга?
Для себя я так решил. Когда я начинал энергично квасить, мой мозг был "в порядке", во всяком случае лучше чем "восстановленный", как ты говоришь. Но я, тем не менее, квасил энергично, ритмично и продолжительно. Стало быть, мозга у меня не было ваще, а следовательно, нечего и восстанавливать. Так что не парься.)

Время - лучший эскулап для твоей проблемы. Время, отсутствие допинга и позитивное мЫшление. Эти компоненты бесплатные и их наличие зависит только от тебя.
 
Спасибо за совет.
Врачи кроме феназепама и фенибута ничего не советуют
М-да... ну да ладно, я слесарь, а не врач.
Из собственного опыта: хорошо помогают физические нагрузки на свежем воздухе. Ускоряется кровообращение, мозг лучше насыщается кислородом, отчего его функции восстанавливаются гораздо быстрее, чем когда валяешься целыми днями на диване и ждёшь, когда полегчает.
Фенибут не знаю, никогда его не пробовал, от феназепама по собственному опыту башка тупит ещё больше, после него действительно надо восстанавливаться.
Впрочем, это не более чем имхо.
А что именно тебя беспокоит?)
 
М-да... ну да ладно, я слесарь, а не врач.
Из собственного опыта: хорошо помогают физические нагрузки на свежем воздухе. Ускоряется кровообращение, мозг лучше насыщается кислородом, отчего его функции восстанавливаются гораздо быстрее, чем когда валяешься целыми днями на диване и ждёшь, когда полегчает.
Фенибут не знаю, никогда его не пробовал, от феназепама по собственному опыту башка тупит ещё больше, после него действительно надо восстанавливаться.
Впрочем, это не более чем имхо.
А что именно тебя беспокоит?)


Беспокоит головокружения, в глазах иногда двоиться. Замедленная реакция на все.
Сходил сделал мрт сказали все норм. Терапевт говорит пей пирацетам и элтацин.
Может так действует синдром отмены?
Заторможенность и сонливость ещё
 
Беспокоит головокружения, в глазах иногда двоиться. Замедленная реакция на все.
Сходил сделал мрт сказали все норм. Терапевт говорит пей пирацетам и элтацин.
Может так действует синдром отмены?
Заторможенность и сонливость ещё
Заторможенность, вялость, сонливость это следствия упоребления алкоголя, который наносит мозгу химическую травму, поэтому здесь ничего особенного нет, со временем это проходит, если не бухать.

Насчёт двоения в глазах - здесь сложнее, для синдрома отмены это несвойственно. Если у тебя просто ухудшилось зрение после "заплыва", пусть и не очень долгого,, это закономерно, но двоение-троение говорит о чём-то другом. Может, ты по пьяни сильно ударился головой и не помнишь об этом? Если тебя действительно двоение, то лучше обратиться к хорошему невропатологу.
 
Похоже на последствия травмы головы. Было такое, прошло само. Ну как само - в наркологии лежал, но это всё-таки не травматология, там лечили только от последствий запоя.

Не мог сосредоточить зрение, читать долго не мог. Ещё бывало: идёшь по улице, смотришь на асфальт - а он зелёный. Закрываешь один глаз - нормальный, серый. Открываешь - опять зелёный. Потом как-то постепенно всё прошло.

А вообще колбасит с той или иной степенью интенсивности до полутора лет.

 
Миша, привет!
Посмотрел твоё видео, в целом хорошо, но не совсем могу согласиться. Разговор долгий и сложный, нет у меня сейчас возможностей на него, поэтому постараюсь быть кратким: ППО (ранее в советской наркологии это явление именовалось астено-депрессивным синдромом) вовсе не так фатален, проще говоря - совсем не обязателен, хотя и просто отрицать это явление тоже нельзя. Тем не менее, можно обойтись и без него, если искоренить источник явления - алкогольную идею и порождённую ей программу. В этом случае ППО либо не наступает вообще, либо выражен слабо и кратковременно, и уж никак не на протяжении 1,5 лет. Советская наркология отводила ему не более 3-4 месяцев, и это с учётом того, что она никогда не воздействовала на истоки, поэтому полтора года - это явный перебор.
Тем не менее, жалобы есть, а дыма без огня не бывает. Так в чём же дело?
Вынужден прерваться, если интересно, продолжу позже.
 
Миша, привет!
Посмотрел твоё видео, в целом хорошо, но не совсем могу согласиться. Разговор долгий и сложный, нет у меня сейчас возможностей на него, поэтому постараюсь быть кратким: ППО (ранее в советской наркологии это явление именовалось астено-депрессивным синдромом) вовсе не так фатален, проще говоря - совсем не обязателен, хотя и просто отрицать это явление тоже нельзя. Тем не менее, можно обойтись и без него, если искоренить источник явления - алкогольную идею и порождённую ей программу. В этом случае ППО либо не наступает вообще, либо выражен слабо и кратковременно, и уж никак не на протяжении 1,5 лет. Советская наркология отводила ему не более 3-4 месяцев, и это с учётом того, что она никогда не воздействовала на истоки, поэтому полтора года - это явный перебор.
Тем не менее, жалобы есть, а дыма без огня не бывает. Так в чём же дело?
Вынужден прерваться, если интересно, продолжу позже.

Полтора года - это максимальный срок, в течение которого всю эту психосоматику можно смело списывать на ППО. Кого-то, конечно, и через полгода отпускает.

Три месяца - срок, за который алкоголь перестаёт быть необходимым элементом обмена веществ для большинства функций организма. Большинства, но не всех. Именно поэтому в СССР в наркологии лежали 3 месяца. Потом, в начале девяностых, сократили вдвое, и кое-где ещё долгое время он оставался таким. Я ещё застал самым краем этот советский атавизм - мой первый раз в наркологии был именно 45 дней. Я был, наверно, одним из последних, пролежавших столько в остром отделении, потом сократили до месяца, а в некоторых отделениях - и до 21 дня.

В СССР наркология была разделом психиатрии, поэтому рассуждали так: если ты не восстановился за 3 месяца, вскоре сорвался снова, то ты либо совсем запущенный алкоголик, либо псих. В первом случае - ЛТП, во втором - психушка.
 
Миш, сейчас речь о том, что есть жалобы, есть свидетельтства, значит, есть и явление. А раз есть явление, то есть и причины, это явление порождающие. Вот в них-то и надо разобраться.
Обычно первым делом называют изменённую биохимию, но это можно считать верным для первых дней после запоя. У нас же речь идёт о неделях и даже месяцах спустя после последнего употребления. Если была бы здесь виновна биохимия, то наука должна была бы установить, в чём именно заключаются эти изменения, и найти особенные для таких случаев средства исправления этих нарушений, или, по крайней мере, хотя бы описать их. Однако этого не было сделано ни в СССР, ни сейчас, спустя четверть века после его развала, равно как до сей поры не создано специальных средств для лечения ППО и других последствий алкоголзации (те, что используются врачами, не являются специфическими, проще говоря, они создавались не для снятия ППО). Нет их не только в нашей стране, но судя по этому форуму, нет их и за рубежом. Это если вести разговор честно, отбросив всю рекламно-комммерческую шелуху.

Что же тогда есть?
Есть искажённое восприятие действительности и собственной личности, причём искажённое уже не алкоголем, а предубеждениями связанными с этиловым спиртом.
 
Если была бы здесь виновна биохимия, то наука должна была бы установить, в чём именно заключаются эти изменения, и найти особенные для таких случаев средства исправления этих нарушений, или, по крайней мере, хотя бы описать их. Однако этого не было сделано ни в СССР, ни сейчас

Всё давно известно, и мы в реабилитации изучали биологию зависимости. Конечно, поверхностно, насколько могут её понять люди без медицинского образования. Врачи изучают куда подробней. Но и того, что давали нам, достаточно, чтобы понять, насколько меняется организм зависимого человека, как алкоголь встраивается в обмен веществ и как болезненно потом происходит обратная перестройка.
 
Всем добрый привет! Две недели назад закодировался в клинике препаратом "Алгоминал" Внутривенно.
Первые два-три дня колбасило сильно.
Потом состояние вроде бы стабилизировалось. Но вот иногда утром просыпаюсь, и такое состояние как будто с дикого похмелья.
Подскажите может кто сталкивался с подобной проблемой?
И вообще подскажите как организм (в первую очередь мозг) очистить от алкоголя? Препараты может какие пропить?
Заранее благодарю.
Мне нарколог после кодировки Алгоминалом назначил Фенибут, Мильгамму и Метостабил, курс 2-3 недели, чувствую себя лучше, а так тоже тяжело было.
 
Всем добрый привет! Две недели назад закодировался в клинике препаратом "Алгоминал" Внутривенно.
Первые два-три дня колбасило сильно.
Потом состояние вроде бы стабилизировалось. Но вот иногда утром просыпаюсь, и такое состояние как будто с дикого похмелья.
Подскажите может кто сталкивался с подобной проблемой?
И вообще подскажите как организм (в первую очередь мозг) очистить от алкоголя? Препараты может какие пропить?
Заранее благодарю.
Такой вы жизнерадостный можно только позавидовать, я три раза на себя чары наводил, по опыту скажу что все в голове , последний раз просто бухать начал после 6 месяцев ничего не боясь, я к тому что это невероятно тяжело боятся что тебе нечайно кто то подольет алкоголь, или сами с собой ведите внутренний диалог или обратитесь к психиатру , ещё раз повторюсь все в голове, я свою проблему понял она была у меня от одиночества и нелюбимой работы , когда жена меня расстраивает я начинаю резину жеч, когда на работе запары и начальство лютует бывает что велик шанс мне уйти в отрыв
 
Назад
Сверху Снизу