SOSеди.

Видео SOSеди.

Несси

Интроверт сам себе на уме (цы)
Не пьет 5 лет 9 месяцев 4 дня
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
11,515
Пол
женский
Несси добавил(а) новый ресурс:

SOSеди. - Документальный сериал о жизни коммунальной квартиры, где обитают алкоголики и наркоманы.

Фильм снимался на протяжении полугода и показывает все реалии русского "дна". Даже не буду пытаться рассказать "сюжет", просто перечислю названия серий: "Первое января", "Тройной одеколон", "Запой", "Новое поколение", "Суицид", "Приход" ..

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Несси добавил(а) новый ресурс:

SOSеди. - Документальный сериал о жизни коммунальной квартиры, где обитают алкоголики и наркоманы.



Узнать больше об этом ресурсе...
Тяжесть, словно камень поклали на сердце... страшно от осознания полной реальности происходящего, от понимания, что таких квартирок - миллионы... таких жизней изломанных миллионы. Боль, злоба и сопричастность - одновременно. Как-то смотрела фильм "Жить" - один из найтяжелейших кинолент в моей жизни. Там был сюжет о женщине-алкоголичке, "пропившей" своих дочек-двойняшек...После просмотра я долго не могла "жить". Но такое, наверное, мне нужно было видеть. Чтобы не возгордиться, что я - лучше, иная... А вот "они"... Все эти они стали такими из таких, как я....
 
Эту страшную, неприкрытую правду жизни, я смотрела дважды.
Несколько лет назад, будучи в употреблении.
И сейчас.
В назидание, для понимания и наглядного примера деградации от алкогольной беды.
В употреблении смотрится как ток шоу , порой даже смешно. Порой возмущаешься и ужасаешся ( типа ну я не такая, я молодец...Дети при мне, сыты , одеты)...Ну шок, ну пипец, вы только гляньте.

Мне приводилось пару раз пить в похожих ситуациях и я примерно представляю как оно изнутри. Страшно. Страшно от осознания того, что люди дошли до точки, когда уже разум, душа, теплота и заповеди спят. Их не тревожит ни сама обстановка, ни факты насилия, не останавливает присутствие маленького детеныша. Который вынужден выживать, подстраиваться и вливаться в данную среду обитания.

Пересматривая сейчас, когда я имею уже некий опыт трезвости и опытом работы над своими дефектами- Кино страшное, настоящее, как оно есть. Рекомендую для просмотра женщинам, которые еще не растеряли своего женского начала и в них теплятся материнские чувства.
Мужчина, сосед, тот что снял этот фильм. В свое время подвергся жесткой критике. Были крики и возмущения. От чего так беспристрастно и молча не дрожала рука в острые моменты съемок. Когда были избиения молодой алкоголицы, при маленьком сыне. Когда сам малец махнул стакан и был пьян...Когда произошла смерть от передозировки при том же малюке...
Но ! такой фильм есть и благодаря ему, многие могут лицезреть дно , алкогольное днище одной, отдельно взятой ячейки общества. Как оно есть. Без постановок, комментариев и прикрас.
Действует как ледяной душ, как чан с отходами , в которой невольно приходится заныривать, как кошмар и боль.

Фильм снят довольно давно. Невольно задалась судьбой актеров.
Мальчик жив и относительно счастлив. Его забрала бабушка .
Сосед Гена из соседнего дома. Постоянный собутыльник Лариски. Через несколько лет она в пьяном угаре пырнет его ножом и отсидит год. Гену через несколько лет малолетки запинают до смерти. ...
Лариска вышла, какое то время даже работала на рынке.
Сейчас у нее новый "Гена", фунфырики , безнадега....
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу