Сомнения, вопрос

Все эти стадии - это условность. Чем сильнее разница в поведении между пьяным и трезвым - тем больше вероятность, что с алко.будут проблемы.

Пить ты вряд ли бросишь, но пару советов для профилактики: Никогда не пей два дня подряд, количество дней в месяц не более 2-3-х, пей качественные напитки, слабоалкогольные, но не сладкое и газированое, пиво убивает медленнее) Просвещайся для начала отлично Карр пойдет - Лёгкий способ бросить пить.
 
"Контролируемое употребление алкоголя. Возможно ли оно вообще? Обсуждения, мнения. Этот раздел будет интересен людям, у которых пока нет серьезных проблем с алкоголем, но могут появиться".
 
Приветы КУ шники) Ведьма, у меня примерно тоже самое что и у тебя по реакциям и по "типу пития". Но, я признаю что я алкаш 😉. Заглядывай, если чо). Посмотрим, куда и до чего нас приведут выбранные пути.
 
был в гостях недавно пил сок
схватил стакан а там разбавленный мартини...:scare3:bee побежал отплевываться:drinking::scare3:beebeebee
 
Приветы КУ шники) Ведьма, у меня примерно тоже самое что и у тебя по реакциям и по "типу пития". Но, я признаю что я алкаш 😉. Заглядывай, если чо). Посмотрим, куда и до чего нас приведут выбранные пути.
Салют! Да, я читала твою тему. Действительно очень много схожего. Я себя еще все-таки алкашом не считаю. Ибо могу без алкоголя и мне в принципе нормально. Да, бывает проскакивает мыслишка - а может в барчик. Но, я сразу думаю - а зачем, разве без бара плохо? И сразу переключаюсь и отпадает. Полгодика хочу совсем без алко провести и посмотреть как оно будет. А вдруг понравится*SCRATCH*
 
Салют! Да, я читала твою тему. Действительно очень много схожего. Я себя еще все-таки алкашом не считаю. Ибо могу без алкоголя и мне в принципе нормально. Да, бывает проскакивает мыслишка - а может в барчик. Но, я сразу думаю - а зачем, разве без бара плохо? И сразу переключаюсь и отпадает. Полгодика хочу совсем без алко провести и посмотреть как оно будет. А вдруг понравится*SCRATCH*
Да мне в принципе тоже нормально)) Просто осознанно не отказывалась от употребления на длительный срок. Посмотрим как дальше будет!
В воскресенье еду на ДР, на природу. Планирую провести день на трезвую) Посмотрим какие будут ощущения.
 
Да мне в принципе тоже нормально)) Просто осознанно не отказывалась от употребления на длительный срок. Посмотрим как дальше будет!
В воскресенье еду на ДР, на природу. Планирую провести день на трезвую) Посмотрим какие будут ощущения.
Я тут позавчера была на посиделках, в гостях. Все бухали, а я минералочку с важным фейсом потягивала😆Наблюдала как народ постепенно все пьянее и дурнее. Спросили - а че это я не пью, типо мы для тебя твое любимое вино купили, а ты не пьешь зараза такая😆Ой не могу, умора. Надолго меня не хватило. Пару часиков посидела и ушла. А насчет ДР не парься. Как себя настроишь, так и будет. Выше нос, больше веры в себя😊
 
Я тут позавчера была на посиделках, в гостях. Все бухали, а я минералочку с важным фейсом потягивала😆Наблюдала как народ постепенно все пьянее и дурнее. Спросили - а че это я не пью, типо мы для тебя твое любимое вино купили, а ты не пьешь зараза такая😆Ой не могу, умора. Надолго меня не хватило. Пару часиков посидела и ушла. А насчет ДР не парься. Как себя настроишь, так и будет. Выше нос, больше веры в себя😊
Настраиваю вот сижу)). Когда "на спорте" была тоже пару раз сидела на "гулянках" Так там и пить нельзя и жрать нельзя. Тоскливо было, совсем. Сейчас по другому на это смотрю). Надеюсь будет и без алко весело. Народ интересный собирается, банька, шашлыки, бассейн.
 
приветствую! немного наслежу в этой теме. Я считаю что всё очень индивидуально - кто то выпивает 2-3 раза в месяц без особых последствий, но такие случаи ему не нравятся и он идет на этот форум и пытается разобраться в ситуации. Все дружно говорят, что он не алкаш, и делать ему тут нечего и отправляют либо с форума, либо пройти тест и убедиться на какой стадии находится твой алкоголизм и куда срочно бежать.
Всё так, но опять поскольку всё очень индивидуально, то некоторые быстро с 2-3 раз в месяц съезжают на 2-3 раза в неделю, увеличение дозы и частоты употребления. А некоторые как ТС могут не увеличивать дозу и частоту годами.
Сути это не меняет. Алкоголь - яд и с возрастом действие его становится все заметнее, имхо. Лично меня больше всего беспокоит проблема с памятью - я выпью 200 грамм вотки вечером с закуской и утром половину не помню... ничего не творю, просто не помню ничерта. Нет никаких видимых последствий - легкое ожирение (10 лет вес не меняется). Но отходняки от например выпитой бутылки водки становятся тяжелее. Никогда не похмелялся. Собственно для чего я всё пишу - несмотря на мой опыт алкоголь может в какой то момент превратиться из управляемой проблемы в достаточно сложную со всеми вытекающими. Поэтому поддерживаю начинания ведьмы по сушке и всем рекомендую не питать иллюзий. Спасибо. )
 
Да, конечно, иллюзий питать не нужно. И особенно по по воду того, что ждёт в трезвости. Не плохое - другое. В целом, конечно же, полная трезвость настоящий экстрим для того кто пил. Мы экстрималы. Круто повернуть жизнь - да запросто!
 
Куда народ-то подевался? Ну хорошо, пусть трезвость не такой уж экстрим, не на Эверест же лазить в самом деле. Экстримом можно назвать только переходный период. Кстати, как-то меня спросили - каково быть всё время трезвым. Первое что пришло на ум это спокойствие. Иногда хочется побыть одному, чтобы спокойно переварить все те события, которые происходили и понять что это значило для меня. Трезвость это может дать. Главное вовремя остановиться.
Пьём для веселья, тратим энергию. Трезвость эту энергию накапливает. Наверное одна из трудностей как раз в том, куда эту энергию расходовать. Сохранение трезвости таки да, процесс постоянный, например только в процессе эксплуатации двигателя выявляются различные неисправности. По ходу дела эти неисправности исправляешь, улучшаешь. Это и есть трезвость, трезвый взгляд.
 
Заметила, что как только ставлю счетчик, так сразу начинает хотеться выпить и идешь и выпиваешь через какое-то время. Нету счетчика - не хочется выпить совсем. Странно как-то. Поэтому решила убрать счетчик пока не натикает месяц-два. А там уже поставлю. Терять этот срок будет уже жалко просто напросто.
 
Скажите пожалуйста, вы разобрались с самоопределением?
 
Назад
Сверху Снизу