Сомнений нет - лучшая жизнь впереди!

Чем, ты свистишь. Ты начитался бухать прям за углом зала. Я же помню. :-D
Бать,не было такого.
Когда я бухал,я бухал после трени,да. Но когда я бросал в предидущие разы,я не бухал ни разу после спортзала. И забухивал вообще по другим причинам. Первый срыв мой произошел вообще после трех дней лежачего режима можно сказать,второй срыв примерно также.
Зал не виноват в срывах. У меня нет.
Но елси триггерит после зала на пьянку.конечно нельзя.У меня не было такого ни разу.
 
Муж продержался до субботы и выпил две банки пива. Его счётчик обнулился). Но мне уже всё равно, пусть делает что хочет, главное я не пью. Как раз посмотрю на его примере, может ли ЕУ при большом желании превратиться в КУ. Вот 100% завтра опять выпьет.
ОКР - 11 дней без действий, я крутышка! В пятницу была борьба, но самоконтроль победил.
 
Последнее редактирование:
Как раз посмотрю на его примере, может ли ЕУ при большом желании превратиться в КУ.
Может, а потом опять в ЕУ, а потом опять в КУ. И так до бесконечности. Смотря какой промежуток времени рассматривать. Он может даже пить бросить. На месяц или на пол года. Будет ли это считаться, что он контролирует ситуацию?
 
Привет, Дуня,ну как ты?
Привет!) Отлично, не пью)) Тянет ощутимо в выходные. В субботу шла мимо магазина, в котором вина продаются, иногда заезжали туда с мужем, я долго стояла перед разнообразием бутылок и выбирала что-то интересное(муж не умеет вино выбирать). Так вот, иду я и представляю, как захожу туда, покупаю сама бутылку, приношу домой, ставлю перед собой, а дальше.. )) а дальше пишу сюда))) что стоит передо мной бутыль) Дальше думаю, напишет мне кто-нибудь- «Быстро выливай в раковину или выбрасывай в мусор». Да я бы и не купила ни за что, не дура же)) Но вот такая идиотская мысль посетила. Пусть посещает, алкоголь всегда будет где-то рядом, только наши дороги не пересекутся. Тяга отлично снимается лимонадом(много лет его не пила, много потеряла)). А вообще жизнь в кайф:kiss2:
Пойду, почитаю, как у тебя дела)
Ты что-то в своей теме не активен, давно не писал. Как дела?
 
Последнее редактирование:
Ну вот, один этап пройден, три недели трезвости!
С 27 июня начинаю марафон трезвости на 100 дней.
Нравится мне, что сейчас происходит. Чувствую себя свободной, теперь есть возможность полностью отдаться своему увлечению.. алкоголь очень мешал мозгу работать и травил и так не стабильную нервную систему. Намного спокойнее стала.
ОКР подкрадывается каждый день - справляюсь, останавливаюсь при первых порывах тела, надоел конечно этот вечный контроль.. но нет других вариантов. Прописывали АД (немного помогали, но при прекращении становилось хуже), нейролептики (вообще жесть, действие ужасное, уж лучше с окр остаться). Раньше алкоголь ослаблял контроль и в опьянении действия были частые и очень много вреда мне приносили.
Так что, жизнь-борьба)).
Хорошо хоть с алкоголем не борюсь, просто не пью и радуюсь, в эти выходные вообще тяги не было.
 
Ну вот, один этап пройден, три недели трезвости!
С 27 июня начинаю марафон трезвости на 100 дней.
Нравится мне, что сейчас происходит. Чувствую себя свободной, теперь есть возможность полностью отдаться своему увлечению.. алкоголь очень мешал мозгу работать и травил и так не стабильную нервную систему. Намного спокойнее стала.
ОКР подкрадывается каждый день - справляюсь, останавливаюсь при первых порывах тела, надоел конечно этот вечный контроль.. но нет других вариантов. Прописывали АД (немного помогали, но при прекращении становилось хуже), нейролептики (вообще жесть, действие ужасное, уж лучше с окр остаться). Раньше алкоголь ослаблял контроль и в опьянении действия были частые и очень много вреда мне приносили.
Так что, жизнь-борьба)).
Хорошо хоть с алкоголем не борюсь, просто не пью и радуюсь, в эти выходные вообще тяги не было.
Красава!Дальше легче будет, как по смазанному пойдет!
 
Вот скажите мне, разве забудется когда-либо ощущение кайфа от первого бокала по вечерам?
Нормально ли, что я буду это помнить всегда (сомневаюсь что забудется)?
Можно ли считать, что это не опасно и не приведёт к срыву? Ну помню и помню, живу дальше, не пью.
Сегодня мне сказали, что это ужас как плохо и я должна радоваться трезвости и подобных воспоминаний быть не должно - «Что может быть кайфовее жить трезво…»
Я не согласна с этим.
Мне кажется, что если заболела алкоголизмом, можно не пить, но контролируемая тяга(от воспоминаний) будет всегда, никуда она не денется, это уже в мозге, уже что-то там изменилось.
 
Вот скажите мне, разве забудется когда-либо ощущение кайфа от первого бокала по вечерам?
Нормально ли, что я буду это помнить всегда (сомневаюсь что забудется)?
Можно ли считать, что это не опасно и не приведёт к срыву? Ну помню и помню, живу дальше, не пью.
Сегодня мне сказали, что это ужас как плохо и я должна радоваться трезвости и подобных воспоминаний быть не должно - «Что может быть кайфовее жить трезво…»
Я не согласна с этим.
Мне кажется, что если заболела алкоголизмом, можно не пить, но контролируемая тяга(от воспоминаний) будет всегда, никуда она не денется, это уже в мозге, уже что-то там изменилось.
Если захочешь забыть, забудешь. Надо нарабатывать новые нейронные связи в мозгу, связанные с разными вкусами. Вкус - удовольствие. Тогда забудешь. Зачем оно тебе вообще помнить.
Про тягу не знаю, но говорят через пару лет вообще пройдёт.
 
Ну вот, один этап пройден, три недели трезвости!
С 27 июня начинаю марафон трезвости на 100 дней.
Нравится мне, что сейчас происходит. Чувствую себя свободной, теперь есть возможность полностью отдаться своему увлечению.. алкоголь очень мешал мозгу работать и травил и так не стабильную нервную систему. Намного спокойнее стала.
ОКР подкрадывается каждый день - справляюсь, останавливаюсь при первых порывах тела, надоел конечно этот вечный контроль.. но нет других вариантов. Прописывали АД (немного помогали, но при прекращении становилось хуже), нейролептики (вообще жесть, действие ужасное, уж лучше с окр остаться). Раньше алкоголь ослаблял контроль и в опьянении действия были частые и очень много вреда мне приносили.
Так что, жизнь-борьба)).
Хорошо хоть с алкоголем не борюсь, просто не пью и радуюсь, в эти выходные вообще тяги не было.
Молодец
Вот скажите мне, разве забудется когда-либо ощущение кайфа от первого бокала по вечерам?
Нормально ли, что я буду это помнить всегда (сомневаюсь что забудется)?
Можно ли считать, что это не опасно и не приведёт к срыву? Ну помню и помню, живу дальше, не пью.
Сегодня мне сказали, что это ужас как плохо и я должна радоваться трезвости и подобных воспоминаний быть не должно - «Что может быть кайфовее жить трезво…»
Я не согласна с этим.
Мне кажется, что если заболела алкоголизмом, можно не пить, но контролируемая тяга(от воспоминаний) будет всегда, никуда она не денется, это уже в мозге, уже что-то там изменилось.
Не знаю как у тебя, но мне кажется, что я стала получать кайф от первого бокала по вечерам именно уже находясь в зависимости, до этого никакого кайфа не получала. Просто не помню, что б я во времена когда я была совершенно независима от алкоголя могла прийти домой и захотеть выпить, либо собираясь куда то думать о том, что там будет алкоголь. Видимо этот кайф и была твоя первая стадия.
 
Молодец

Не знаю как у тебя, но мне кажется, что я стала получать кайф от первого бокала по вечерам именно уже находясь в зависимости, до этого никакого кайфа не получала. Просто не помню, что б я во времена когда я была совершенно независима от алкоголя могла прийти домой и захотеть выпить, либо собираясь куда то думать о том, что там будет алкоголь. Видимо этот кайф и была твоя первая стадия.
Привет! Кстати, ты права. Раньше доза была выше, но не до упаду конечно и удовольствие было именно от причины, а алкоголь был в дополнение. Тогда и тяги не было. Есть повод- есть алкоголь, нет повода - о нем и не вспоминаешь даже.
 
Если захочешь забыть, забудешь. Надо нарабатывать новые нейронные связи в мозгу, связанные с разными вкусами. Вкус - удовольствие. Тогда забудешь. Зачем оно тебе вообще помнить.
Про тягу не знаю, но говорят через пару лет вообще пройдёт.
Привет! Не думаешь, что у пьющих и наркоманов низкий уровень дофамина с рождения и всегда будет хотеться его повысить чем-нибудь ?
 
Привет! Не думаешь, что у пьющих и наркоманов низкий уровень дофамина с рождения и всегда будет хотеться его повысить чем-нибудь ?
Зачем об этом думать. Ты же жила как то до употребления и не думала о низком уровне дофомина. Причины в другом. В неспособности быть честным с собой.
 
Назад
Сверху Снизу