Сомнений нет - лучшая жизнь впереди!

Привет! Не так уж там и много сахара было, сухое пила).
Мне кажется, я за не полный месяц, наела сладкого на два года вперёд, а от сладкого между прочим, тоже возникает зависимость и плохое настроение, когда через некоторое время сахар резко падает в крови, а утром в зеркале ляжки какие-то не такие))
На сладкое тяга сама пройдёт.
 
На сладкое тяга сама пройдёт.
Ну кстати вот тут соглашусь. На этой неделе уже смог отказаться от сладких соков-газировок.
Но!Нулевочки две банки сегодня жранул,ибо под вечер накатило "вот бы выпить".
 
Ну кстати вот тут соглашусь. На этой неделе уже смог отказаться от сладких соков-газировок.
Но!Нулевочки две банки сегодня жранул,ибо под вечер накатило "вот бы выпить".
Плохой знак, лучше газировкой давить желание
 
Почему плохой. Нулевка не запрещается. Ну и я ее пью уже раза в недельку. По первости каждый день.
Я стараюсь вообще искоренить вкус пива из мозга. Каже квас не пью.
 
Я стараюсь вообще искоренить вкус пива из мозга. Каже квас не пью.
Как ты его искоренишь))никак)
Вермут я пил последний раз лет 10 назад,но до сих пор отлично могу воспроизвести его вкус.
 
Как ты его искоренишь))никак)
Концентрациией на других вкусах. Замены связки ситуация - пиво, на ситуация - другой напиток. И сосредоточиться в этот момент на вкусе.
 
Концентрациией на других вкусах. Замены связки ситуация - пиво, на ситуация - другой напиток. И сосредоточиться в этот момент на вкусе.
Главное,чтобы для тебя это работало. ;-)
 
Я не мог никак бросить пить (да и сейчас только вышел в устойчивость, что тут говорить).
И долго думал,почему я пью, почему я не пью и срываюсь. Вобщем я себе изобрёл метод, который мне очень помогает.
Я пишу о нем пока у себя на компе,но позже опубликую его.
Одна из частей метода, если кратко написать, заключается в следующем.
Мы алкаши - люди, в которых живут две личности - нормального человека и алка. *картинка в прикрепе к посту )))
Вот человек представь - это большой шар,в котором еще два шара - один шар это личность алкаша, второй человеческая личность. Когда мы пьем, в нас превуалирует личность алка конечно. Она раздувается до огромных размеров, и личности человека становится тесно, и она сдувается.То есть большой шар заполняется личностью алкоголика, а личность человека там где-то теснится, того глядит пропадет, такоой маааленький шарик. И тут, чтобы личность человека снова начала рости, надо или допиться, чтобы ну организм начал кричать харош, или еще как-то понять самому, и вылезать на зубах, пробовать осмысливать действия. Но в общем и целом личность алка в момент бухарезания превуалирует и заглушает нашу человеческую личность. И как долго она будет в отключке наша личность человека, ну хрен ее знает.
Отчасти поэтому мы много чего не помним в долгие месяцы пьянок, ведь личность человека сжата и сдута.
Вроде и на работу ходим, и дела делаем, но пьем почти каждый день или каждый, и вот нихрена не помним, что было тройку дней назад, куда время улетело.
Если пьем только вечерами немного, то все вечера одинаковые становятся, и не помним, что делали уже два-три вечера назад. Ну а кто пьет с утра до вечера, там и дни забываются.
Когда же мы не пьем, хоть один день даже - личность человека в нас начинает радуваться, преувалировать, ведь мы трезвы- шарик под названием наше настоящее Я, с которым мы родились,наша хорошая личность все больше и больше надувается, сдувая шарик под названием личность алкаша, и мы прекрасно помним и понимаем,что было вчера, неделю назад и примерно догадываемся,что будет завтра..
И чем дольше мы не пьем, тем сильнее становится личность человека и тем слабее личность алка.
Но личность человека такая скотина,что быстро забывает многое плохое.
И когда наша личность человека заполнила всю нашу сущность, повторю - когда личность человека заполнила весь большой шарик,в котором живет она, а личность алкоголика уже малюсенькая, то мы начинаем думать,что можем выпить. Это личность алкаша пытается себя раздуть, взять контроль. Посылает нам сигналы. Мы же их принимаем за свои естественные.
И мы начинаем думать, что ведь от рюмки алкоголя тебе ничего не будет. Ведь в детстве не было ничего. Ведь не было ничего от рюмки алкоголя и после первой пьянки после длительного воздержания. Иот двух рюмок ничего не будет,да и от трех тоже. Мы же умеем пить.
Рюмка алкоголя - образ собирательный.Это может быть,как стакан водки,так бокал вина или кружка пива - тот напиток,который предпочитаешь именно ты.
И вот, когда мы долго не пьем, наша личность алкоголика очень слабая и она нам говорит - выпей пару рюмок,ничего не будет.
Проблема еще в том,что мы считаем,что это мы себе говорим, чот можем. Нет, заблуждение. Мы родились трезвыми и до первой выпивки мы себе никогда не говорили - эй, чувак, у тебя в песочнице машинку отобрали,иди,жрани водяры. Ну бред,да?
К алку нас подталкивает в тот момент,когда нам кажется,что все в наших руках личность алка, а мы ее по ошибке принимаем за свою настоящую.
Ну и что мы делаем. Мы пьем эти пару рюмок. И в этот момент личность алка поднимается. Мы ее подпитываем. Она конечно еще на коленках, слабая. И первый опыт бухни после перерыва может даже показаться ох@ть каким прекрасным. Но та личность уже поднялась с колен, и положительный опыт после воздержания от алкоголя подкрепил нашу уверенность, что жить то в кайф,а с рюмкой еще кайфовее. И мы пьем. И наша личность алка снова растет и забивает личность человека до крошечных размеров,сдувает ее и тут начинается неконтролируемый ад, содома и гомора. Чем дольше пьем, тем сильнее личность алка, тем слабее наша личность.
Суть еще в том, что личности алка на нас насрать. Ей вообще насрать на нас - хоть мы подохнем, ей срать. В общем она этого и добивается.
Зачастую не получается у нее это. Но не получается только потому, что наш организм (химические процессы, мясо,кожа,ливер,кости и тд) не зависят от личности алка, или человека. Организм работает наизнос во время нашей пьянки и когда видит,что ну пи..ц эта туша нае@нилась включает стоп кран.
И мы падаем. Падаем в салаты. Падаем в снег. Падаем в грязь. На асфальт. Если везет,то на подушку. Мы теряем координацию и раз за разом споткаемся, падаем. Не понимаем как упали, как заснули.. Это наш организм нас защищает от этой дряни, что называется личность алка. Вернее даже не от нее. А от того яда, что эта личность в нас вливает. Нашей туше плевать кто в нас преувалирует-личность человека или алкоголика. Она будет работать всегда себе на пользу, так как она хочет жить. Напьемся-работает на износ, выводя продукты распада, и будет так годами работать. Не пьем - работает спокойно, в своем ритме, с охоткой. Но по сути она работает именно так.чтобы поддерживать жизнь. И тушка наша будет стараться делать все,чтобы мы жили дольше. А вот мы свою тушку и не ценим,когда в нас превуалирует алкаш.И ей приходится очень очень усердно за собой заботиться,а значит и за нашими сущностями.
Повторю-личности алка, что в нас живет на нас плевать. Она не знает страха. Умрем,так умрем. Нового хозяина найдет, а может тоже сдохнет с нами выполнив свою миссию. Не суть важно. Главное,что нас не будет..
И напиваясь мы отключаемся. Тушка уже не может вывозиьт яд, и врубает стоп кран, последнее средство защиты от смерти. Кому то невезет и отключается все же навсегда - сгорает в доме,замерзает, его грабят и убивают. Кому-то везет.
Ну так вот. Нас спасает только наш организм. Это совершенная система. Которая способна к регенерации. Которая может жить и выживать в экстремальных условиях.
А вот будучи спасенными мы утром просыпаемся и все повторяем по кругу. Как ослики за морковкой идем.
Я говорю только за себя и рассказал одну из небольших частей метода,который я пишу для себя в блокнотах, на листках, в ворде.
Я алкаш. Мне ничего не помогало. Я все отрицал. Я всегда искал способ поторговаться и всегда проигрывал. И проиграю.
Теперь я решил, как ты говоришь больше не совать лампочку в рот.
А именно-не общаться с личность алкоголика. Не разговаривать с ней. Если будет кричать и в диалог с поганой тварью все же придется вступить - понимать,что она слабая и воет от бессилия. Пинать ее и не идти на провокации, какие бы красивые они не были. Слать на х.й. Прямо говорить "Пошла на х@й". Что в общем я и делаю, когда она мне говорит: "давай бухнем сегодня?". А я ей такой:"Да пошла ты на хй, от@ись от меня. За шконку спряталась мразь." По другому с ней нельзя.
Сейчас лично я не пью оочень короткий срок. Но моя личность человека уже стала сильнее личности алкоголика, которая уменьшается. С каждым днем. Я побеждаю. Вчера побеждал,сегодня побеждаю, завтра буду побеждать. Каждый день надо побеждать. У этой личности временами даже сил не будет общаться со мной и взывать к выпивки, настолько надо ее игнорить, оставлять без подпитки.
Но, если я хоть раз выпью, то эта тварь поднимется с колен и мне уже не поможет ничто. Она отыграется за все. Отыграется круче, чем было до этого. В разы круче. Мне страшно, да. Я не хочу больше проверять, можно ли выпить рюмочку. Нельзя - не я хочу ее выпить,а личность алкоголика, которая живет во мне, и которая слабеет. Я не для этого каждый денечек своей жизни провожу трезво,не для этого радуюсь жизни,чтоб однажды дать тваре карт бланш и надеяться только то,что мой организм вовремя дернет стоп кран и я отрублюсь на своей кровати дома,а не в канаве или в сугробе, ну или вообще в деревянном макинтоше под двухметровым слоем почвы. Впи..ду больше такие опыты и развлекушки.
Логическое мышление превалирует( правильное произношение).

Остановила тебя неисправность тушки
или желание восстановить личность человека?
 
Логическое мышление превалирует( правильное произношение).

Остановила тебя неисправность тушки
или желание восстановить личность человека?
Котёночек, ну тут нельзя так просто сказать что что-то одно или что-то другое.
Остановило полное понимание направленности вектора личного качества жизни. Это направление - неуклонная деградация личности с наихудшими перспективами впереди во всех аспектах.
 
Котёночек, ну тут нельзя так просто сказать что что-то одно или что-то другое.
Остановило полное понимание направленности вектора личного качества жизни. Это направление - неуклонная деградация личности с наихудшими перспективами впереди во всех аспектах.
Твоё понимание направления
подтверждает наличие мыслительного аппарата.
Что должно непременно радовать .
 
Муж сегодня пьяный, давно его таким не видела.. отвратительный человек. Настроение плохое, хочется исключить из жизни такие моменты..
 
Муж сегодня пьяный, давно его таким не видела.. отвратительный человек. Настроение плохое, хочется исключить из жизни такие моменты..
Вот это да кстати. Когда не пьешь и видишь пьяного родственника, то сразу это вызывает отвращение, и думаешь,а ведь ты был такой же регулярно.
 
Дуняша, привет! Ох, с пьющим мужем тяжело. У меня похожая ситуация… за компанию не попил какое-то время. Вроде и соглашается, что алк, но не пришёл он к тому, чтобы убрать навсегда из своей жизни эту дрянь.
Очень жутко бесит запах перегара от него даже после пары пива. А если после гулянки проходит, то вообще отправляю спать в другую комнату!
Я 3 месяца не пила, честно, вот не трогало меня, что он пьёт, это его жизнь и его выбор. Но все же сорвалась, хотя была уверена, что этого не произойдёт((( так что соглашусь с Папой с мужем алком надо что то делать))
 
Дуняша, привет! Ох, с пьющим мужем тяжело. У меня похожая ситуация… за компанию не попил какое-то время. Вроде и соглашается, что алк, но не пришёл он к тому, чтобы убрать навсегда из своей жизни эту дрянь.
Очень жутко бесит запах перегара от него даже после пары пива. А если после гулянки проходит, то вообще отправляю спать в другую комнату!
Я 3 месяца не пила, честно, вот не трогало меня, что он пьёт, это его жизнь и его выбор. Но все же сорвалась, хотя была уверена, что этого не произойдёт((( так что соглашусь с Папой с мужем алком надо что то делать))
Привет!:BYE: А что с такими мужьями делать? Ведь в остальном идеальный человек..
Решила для себя: всегда будут рядом люди, которые могут выпить, если эти люди меня не трогают, не нервируют, то пусть ходят рядом. Если будут нервы трепать, то буду исключать близкие отношения. Мужа предупредила, дальше пусть сам решает. Стала ценить своё внутреннее состояние: спокойствие и умиротворение.
Утренняя, удачи в этот раз, не поддавайся, чтобы не происходило вокруг!
 
Сегодня сильная тяга( Само собой как-то представляется, что пью алкоголь, потом ловлю себя на этих мыслях. Пить конечно не собираюсь, но немного беспокоят эти фантазии.
 
Назад
Сверху Снизу