Сомнений нет - лучшая жизнь впереди!

Зачем об этом думать. Ты же жила как то до употребления и не думала о низком уровне дофомина. Причины в другом. В неспособности быть честным с собой.
Что это значит? Я очень самокритична, значит честна с собой
 
Вот скажите мне, разве забудется когда-либо ощущение кайфа от первого бокала по вечерам?
Нормально ли, что я буду это помнить всегда (сомневаюсь что забудется)?
Можно ли считать, что это не опасно и не приведёт к срыву? Ну помню и помню, живу дальше, не пью.
Сегодня мне сказали, что это ужас как плохо и я должна радоваться трезвости и подобных воспоминаний быть не должно - «Что может быть кайфовее жить трезво…»
Я не согласна с этим.
Мне кажется, что если заболела алкоголизмом, можно не пить, но контролируемая тяга(от воспоминаний) будет всегда, никуда она не денется, это уже в мозге, уже что-то там изменилось.
Я котёнок не опытный,но я отпустил эту ситуацию. Просто отпустил. Я отдаю себе отчет,что мне резко в моменте может захотеться выпить алкоголь. Но я не парюсь,так как знаю,что даже придя в магазин это желание стремительное ослабнет и я не куплю выпивку.Вернее,что я даже не зайду за ней в магазин. И даже,если в магазине накроет,вдруг,я не возьму в руку бутылку,а пройду мимо.Эти накаты,как с сигаретами - яркие и быстрые. Или, как мой лучший секс. Две минуты и отпускает.
 
Я котёнок не опытный,но я отпустил эту ситуацию. Просто отпустил. Я отдаю себе отчет,что мне резко в моменте может захотеться выпить алкоголь. Но я не парюсь,так как знаю,что даже придя в магазин это желание стремительное ослабнет и я не куплю выпивку.Вернее,что я даже не зайду за ней в магазин. И даже,если в магазине накроет,вдруг,я не возьму в руку бутылку,а пройду мимо.Эти накаты,как с сигаретами - яркие и быстрые. Или, как мой лучший секс. Две минуты и отпускает.
Видишь. Ты честен. Поэтому и начал выздоравливать :sarcastic:
 
Я откуда знаю, это ты у себя спроси. В том что ты думаешь и что ты делаешь.
Нее, всё признала давно, с собой честна, только с знакомыми и родителями нет, всем говорю, что против алкоголя, те кто пьёт- дураки). И ни за что не признаюсь.
 
Я котёнок не опытный,но я отпустил эту ситуацию. Просто отпустил. Я отдаю себе отчет,что мне резко в моменте может захотеться выпить алкоголь. Но я не парюсь,так как знаю,что даже придя в магазин это желание стремительное ослабнет и я не куплю выпивку.Вернее,что я даже не зайду за ней в магазин. И даже,если в магазине накроет,вдруг,я не возьму в руку бутылку,а пройду мимо.Эти накаты,как с сигаретами - яркие и быстрые. Или, как мой лучший секс. Две минуты и отпускает.
Я как бы тоже отпустила, есть тяга, ну и пусть, не вечная она, редкая. А сегодня узнала, что это очень плохо. Мало того, я стала замечать пьяных людей - пьют все поголовно)). И они вызывают у меня неприязнь(хотя раньше не замечала такого за собой).
Это как толстяк, похудев, начинает на всех пухлых внимание обращать. Иногда наверное завидуя, что те могут есть, всё что хотят и от этого испытывает к ним неприязнь.
 
Так это не только алкоголя касается, а всего в жизни.
Взрослая девочка, о себе знаю всё, многое не очень хорошее, стараюсь исправлять, с переменным успехом.. или принять некоторые недостатки. В этом плане всё прозрачно давно.
 
Взрослая девочка, о себе знаю всё, многое не очень хорошее, стараюсь исправлять, с переменным успехом.. или принять некоторые недостатки. В этом плане всё прозрачно давно.
Так то тут и постарше есть. :sarcastic:
 
С 26 июня началась 100дневка трезвости, мой очередной спланированный этап. Психологически так легче.
Тяги нет всю неделю. Со вчерашнего дня, считаю калории, убрала все не хорошие продукты. Никакого сахара больше. Не употребляла сладкое и мучное много лет, а тут как с цепи сорвалась.. всё, поела и хватит, а то в весе начала прибавлять. А ещё прыщ то там то сям на лице вылезет, сонливость эта после сладкого. Сахар - зло. Мучное- толстая жопа и не здоровый кишечник.

Муж начал пить на неделе.. быстро он со своих обещаний соскочил..
 
Сегодня нарушила почти все правила! Не ела вообще до 16.00..утром не хотела, а потом некогда было, работала, в перерыве перекусила огурцом и в 21.00 была голодная, злая и уставшая. Собака жаждала гулять и мы прошли с ней пол города до любимой кофейни.. там я согрешила. Хотела взять эспрессо без сахара, в итоге получился лавандовый раф и чизкейк.. чуть попа не слиплась..но было очень вкусно конечно, поэтому сожаления минимальные)
 
Последнее редактирование:
Сахар - зло. Мучное- толстая жопа и не здоровый кишечник.
У тебя в алкахе бала куча сахара углеводов. Надо наоборот есть много сладкого, пока организм перестраивается.
 
У тебя в алкахе бала куча сахара углеводов. Надо наоборот есть много сладкого, пока организм перестраивается.
Привет! Не так уж там и много сахара было, сухое пила).
Мне кажется, я за не полный месяц, наела сладкого на два года вперёд, а от сладкого между прочим, тоже возникает зависимость и плохое настроение, когда через некоторое время сахар резко падает в крови, а утром в зеркале ляжки какие-то не такие))
 
Назад
Сверху Снизу