Библиотека Союз критиков

Привет) вот тут написано подробно
но если вкратце, то:
О желании участвовать пишите тут:
Участвую @Сашко и @Да уж... (и название произведения).
Выбранное произведение нужно прочесть до 15 июля и написать рецензию.
А если не выполнишь условия? Не напишешь рецензию, что за это будет?
 
А если не выполнишь условия? Не напишешь рецензию, что за это будет?
это ж по желанию, принуждать вас никто не будет, только тогда возможно нет смысла записываться?)
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер. Отмечусь в теме, чтоб не потерять. Подсматриваю книги и рецензии, сама в вечном поиске - что почитать. Начала "лебединую песнь". Это моё, прямо, спасибо!

Планирую прочитать (начать читать)
Сагу о видящих, Робин хобб. Очень хвалили мне.
 
А не замахнуться ли нам на Александра, понимаете ли, нашего Пушкина?
"Евгений Онегин"!
Просто хочется в очередной раз прочитать. И каждый воспринимается по новому.
@Сашко @Да уж... участвую.
 
Читаю " Убить пересмешника" Да, книга весьма годна для чтения с детьми. И при этом дает топливо мысли нам, взрослым. И нам взрослым алкоголикам. За подобную литературу, тем более мысли, что она сеет в нас вроде тут банят.
Сижу жду тётек с дубинками и баном в зубах.
 
Приветствую участников марафона и кто просто поглядеть. Итак 15 мая начался наш конкурс. Но дабы не давать вам скучать и возможно сподвигнуть на прочтение еще одного произведения мы решили выпускать газету. Ну и вот.
"Литературный Вестник"
Вы знали, что 15 мая помимо старта нашего конкурса произошло еще, нет?
Тогда сообщаю. 15 мая 1891 родился Михаил Булгаков — русский писатель, драматург, автор таких знаменитых романов «Мастер и Маргарита», «Белая гвардия», «Собачье сердце», а также множества других произведений, ставших классикой отечественной литературы!
Новинки недели
М. Глебов "Эксцес исполнителя"
А.Васильев "Злые игры"
Для кого-то самым важным в жизни является власть, для кого-то – деньги, а для кого-то – дело, которому он служит. Александр Смолин, как это ни странно, так до сих пор и не определил для себя, что для него из этого списка наиболее приоритетно, но, правды ради, не сильно его это и печалит. Тем более что его жизнь такова, что иногда все три перечисленных понятия сплетаются в ней воедино, словно клубок змей перед тем, как впасть в осеннюю спячку.
Джени Т. Колган "Маленькая пекарня у моря.
Сами знаете, как это бывает, – ломать не строить. С горечью осознав, что отношения «ремонту не подлежат», Полли уезжает из Плимута в сонный курортный городок на побережье Корнуолла. Поселившись в квартирке над заброшенным магазином, она с головой погружается в свое любимое занятие – выпечку хлеба. И хобби быстро перерастает в подлинную страсть! Полли вкладывает душу и сердце в замешивание теста, творит настоящее волшебство с орехами, изюмом, шоколадом, душистым цветочным медом… Местный мед, кстати, просто необыкновенный благодаря симпатичному пасечнику, которого здесь считают чудаком. В общем, хлеб у Полли получается изумительно вкусный, хотя не всем в городке по нраву ее успехи. Но она не сдается, и по закону философии количество переходит в качество, причем к лучшему меняется и сама жизнь Полли. Правду говорят: если перед тобой закрывается одна дверь, то непременно откроется другая…
Б.Уикс "Черная призма"
Гэвин Гайл – Призма. Он первосвященник и император, сила, ум и обаяние которого – все, что удерживает хрупкий мир от разрушения. Тем не менее, призмы не вечны, и Гайл точно знает, сколько ему осталось жить.

Когда Гайл обнаруживает, что у него есть сын, родившийся в далеком королевстве после войны, которая привела его к власти, он должен решить, какую цену он готов заплатить, чтобы защитить секрет, способный разорвать его мир на части.

В мире, где магия жестко контролируется, самый могущественный человек в истории должен выбирать между своим королевством и сыном.

Н.Кёгоку "Лето злых духов Убумэ"
В центре повествования Акихико Тюдзендзи по прозвищу Кёгокудо. Он экзорцист, но не в этом его основная особенность. Дело в том, что Акихико… атеист! Он не верит в сверхъестественное, стараясь найти всему рациональное объяснение. Даже тогда, когда это кажется невозможным. На этот раз ему предстоит разобраться с загадочным случаем: его новая клиентка беременна уже двадцать месяцев, а ее муж исчез при загадочных обстоятельствах. Все вокруг твердят, что не обошлось без вмешательства демонов. Кёгокудо уверен, что дело совсем в ином.
М.Хермансон "Чумной остров"
Гётеборг, 1925 год. Старший констебль Нильс Гуннарссон корпел над отчетами в своем маленьком темном кабинете, когда его покой нарушил чумазый мальчишка из трущоб. Он отвел полицейского в свое селение, где местные обнаружили в речной воде труп. Мужчина был явно не из местных – дорогой костюм, холеная внешность. И глубокая рана на шее. Такую может оставить лишь одно оружие на свете. Гаррота. Испанский бич смерти, который так полюбился палачам «Cosa nostra». Но откуда в холодной Швеции взяться горячим сицилийским сорвиголовам?

Расследование приводит Гуннарссона на Чумной остров. Сюда когда-то отправляли моряков на вечный карантин. Теперь здешние лазареты хранят свои мрачные тайны от окружающих, скрывая тех, кто не чтит законов общества. Именно здесь содержится безумец, однажды взявший в руки смертоносную струну, чтобы убивать. Неужели он совершил новое преступление? Однако, прибыв на остров, констебль обнаруживает маньяка под замком. Кто же виновен на этот раз?


Ну и для любителей погорячей.
Властные мужчины и непокорные женщины: роман «Танцы на стёклах» и ещё 4 книги, которые уводят в затягивающие эротические путешествия

После невероятного успеха трилогии «50 оттенков серого» тема взаимоотношений сильного мужчины и слабой, но не готовой покориться женщины, стала захватывать популярность на книжных полках. Хотя это не новый сюжет, в наши дни он тоже не теряет своей актуальности и книги с похожими историями быстро становятся бестселлерами. Что же почитать, если вам интересна тема страстных отношений в книгах?
  1. «Танцы на стеклах» Алекса Д. и Ланы Мейер история взаимоотношений восточного красавца — «принца» и «обычной девушки». Всё это в кавычках, потому что является правдой только наполовину: принц на самом деле хранит тайну происхождения (рожденный не в официальном браке), а «обычная девушка» почему-то совсем не прыгает на шею Джареду, как все остальные студентки.
  2. «Роксолана. В гареме Сулеймана Великолепного» Павел Загребельный Именно это произведение легло в основу сериала «Великолепный век». Роман, основанный на реальных событиях, наполнен историческими деталями, ярко описывающими быт и нравы Османской империи.
  3. «1000 не одна ночь» Ульяна Павлова Соболева Возможно ли рабство в наше время? Похищают ли девушек для того, чтобы отправить восточным шейхам? А главное, если да, как это делают? Тут же возникает вопрос о степени наивности девушек, которым предлагают работу в Европе с вылетом на следующий день и без релевантного опыта по вакансии, но в отчаянных ситуациях действительно можно даже не заподозрить, что что-то выглядит подозрительно.
  4. «50 оттенков серого» Э.Л. Джеймс Знаменитая трилогия в 2011 году стала сенсацией в книжном мире. Эта история не про взаимоотношение между Востоком и Западом, но попала она в подборку не случайно. Отношения властный мужчина — непокорная женщина — основа этого эротического романа. Несмотря на деньги, статус и красоту главного героя Кристиана Грея, Анастейша Стил не спешит прыгать ему на шею, тем самым разогревая интерес молодого миллиардера, который не привык к отказам.
  5. «Восточная сказка. Подарок для шейха» Анастасия Шерр Может ли восточный шейх быть со своей рабыней не жестоким, а мягким и ласковым? Или за этим таится опасность, которая хуже смерти? Что ожидать девушке, которая оказалась наложницей и стоит ли выбрать богатую жизнь в неволе, вместо бедности в обычной жизни? Всё не так просто, как кажется с первого взгляда: мало кто из шейхов знает русский язык и также врят ли каждый с некоторым почтением относится к «подарку» (а именно им является героиня книги Дарина).
На сегодня все, до новых встреч.
Если у кого то есть желание поделиться впечатлениями или обсудить произведения, пишите.
 
Назад
Сверху Снизу