Социальный стыд

1. Поверь, гендиру не ты один пишешь подобные высеры по синьке. Особенно после 18 часов. Его это не удивит.
2. Если ты не занимаешь какую-то крутую должность, шеф просто прочитает твое письмо,подумает,во дебил нажрался и перейдет к своим делам забыв о тебе. Если не занимаешь ты крутую должность,шеф подумает все равно также.
3. У страха глаза велики. Выкидывать из компании за пьяное письмо-бред.Плюс на самом деле не доказать,что пьяное было письмо. В состоянии аффекта ты может его писал или под эмоциями.
4. Всем по.ую,поверь. В двух больших фирмах,где я работал сотрудники чудили гораздо круче. Стриптиз,полиция,пожарная, пьяные тела спящие по офисным диванам такой круговорт регулярно повторяется. Все работают дальше,все живы.
Расслабься, это нихера не самое страшное в жизни.
 
Ага, бывает и по трезвости косячишь.
Я вот только что)))
Директора у меня зовут Максим, и друга тоже зовут Максим. Ну я и не глянул в какой чат пишу, пишу в рабочий чат, мол "Здоров, Максим! Как дела и всё такое?" На что, спустя пару минут, мне директор в личке пишет, всё ли в порядке со мной?
Мы с ним водку вместе не пили, что бы так в рабочем чате субординацию нарушать и панибратство устраивать)))
В свое время, я так пробовал виртуальным сексом заниматься. Еще тогда аська была. У начальницы и партнерши одно имя. Вобщем начальница похвалила за слог,сказала,что задатки у меня есть и очень даже.
 
4. Всем по.ую,поверь. В двух больших фирмах,где я работал сотрудники чудили гораздо круче. Стриптиз,полиция,пожарная, пьяные тела спящие по офисным диванам такой круговорт регулярно повторяется. Все работают дальше,все живы.
У нас в компании как- то перед корпоративом взяли на работу нового начальника службы безопасности. Компания крупная, международная. Его в начале корпоратива всем представили, познакомили. А после корпоратива его и так все знали. Он там нормально насинячился, вёл себя непотребно, сотрудниц пытался в такси затащить и в баню увезти, матом орал. Потом публично извинялся, вроде работает до сих пор там.
Кстати, я эту компанию тоже перед корпоративом устраивалась, тоже там нормально со всеми раззнакомилась, больше на работе не пила.
 
Решил написать прямо нашему президенту компании в головной офис, что уж тут церемониться правда?)
Там я слезно прошу решить проблему с возможным решением возникшей ситуацией. Форма письма - жалобно плачущего человека. Боже мой... Дай мне сил.
Привет. Молодец, что пришёл. На самом деле тебе правильно написали, "у страха глаза велики". Ты извинился, всё. Остальное на усмотрение начальства, сейчас у всех невроз.

По поводу употребления, ты алкоголиком себя считаешь?
 
В свое время, я так пробовал виртуальным сексом заниматься. Еще тогда аська была. У начальницы и партнерши одно имя. Вобщем начальница похвалила за слог,сказала,что задатки у меня есть и очень даже.
Повышение было? Зарплата больше стала?)
 
Я сейчас вспомнил, как лет семь назад, решил встретиться с двумя одноклассниками, ну так.. посидеть культурно, сообщать, юность вспомнить, то-се..)

Короче, расползлись мы в субботу, под утро, уже не вспомню из какого кабака, но он был далеко не первый, в который мы пришли в пятницу..)

А за месяц до примерно, мне контора выпустила т н бизнесс-карту от Сбера с определённым лимитом, которой я оперативно оплачивал всякие мелкие закупки по работе.

Ну, и соответственно были свои, одна из которых, тоже сберовская на вид ничем не отличалась от рабочей..

Видимо, платить во всех заведениях, именно конторский картой я, похоже, начал ещё до наступления субботы..

Самое забавное, что всё смс-ки по операциям сыпались главбуху на мобилу. "...Бар, сумма такая-то", "... Клуб, сумма такая-то".. Не считая, чеков на почту..)

Придя в себя, к вечеру субботы, я, добрел до банкомата, с ужасом посмотрел балланс, распечатал выписку, чуть не упал в обморок, но конечно же возместил из своих на счет конторы кхм.. "нецелевые траты"..

Но в понедельник, неловко было, конечно..
 
Последнее редактирование:
Тс, @Институализация , тебе тут люди пишут, помочь хотят какбе. Ты хоть из уважения отреагируй немножко. Или ты там в ауте пребываешь?8-)
 
Всем большое спасибо за обратную связь!
С момента написания поста ничего не поменялось, так же не пью.
Записался к зубному, буду восстанавливать запущенные зубы.
На работе все по прежнему, обратной связи от президента компании не получал. Пока все тихо, но в любой момент может прилететь "обратка". Сейчас когда уже алкоголь вывелся из организма, ситуация не кажется такой страшной и безвыходной. Все же как отметили некоторые люди, смена работы - не конец жизни. Кто знает, возможно если все это дойдет до конца и пойдет недопонимание со стороны коллег, то можно будет сменить не только работу, но и профессию. Возможно это будет к лучшему, т.к. давно профессия перестала быть интересной.
Заметил, что максимальный пик тревоги и паники после того как натворил глупость пришлась на похмельный период. Получается был похмельный стыд (Hanxiety). Так же заметил, что покурив сигарету, начинается мини паника и тревога беспочвенная, но через пол часа-час все проходит. Так как никотин выводится из организма 30-60 минут, очевидно что паника вызывается именно никотином. На днях произвел попытку бросить курить, не получилось. Сейчас курс на избавление от никотиновой зависимости. От табака ощущаю тревожность уже достаточно долгое время, но вечно кормил себя завтраками.
В целом ментальные проблемы из за алкоголя и никотина есть, это факт. Все это я ощутил на себе.
Ответы:
Это норм. Но бухать всё равно не айс.
В точку!
Привет! Что сделано, то сделано, думаю, не стоит теперь загонятся и преклонять пред коллективом повинную голову. Наверное, этому поступку были основания. Да, мы существа социальные. И привыкли не выбиваться из общих рядов. Нам нравится общественное поглаживание. И не нравится порицание. Но это не всегда честно происходит по отношению к себе. Мы не актеры, и жизненные навязанные социумом роли, не так легки в исполнении. Оттуда и раздвоение сознания и неудовлетворение от происходящего и желание выпить и примириться с миром, тоже оттуда. Когда-нибудь придет осознание, что ты и твоя жизнь больше, чем любая работа. Жить по правилам не сложно, а чтобы жить в гармонии со своим внутренним я, нужно прилагать усилия.
Благодарю за теплые слова! Согласен с вами! Очень жаль, что когда человек пишет сюда пост в панике, он не обращает внимания ни на что, он будто окутан темной пеленой, сквозь которую трудно воспринять поддержку. Согласен с тем, что любая работа с самим собой это работа намного сложнее работы внешней.
" Мне 30. " - вся жизнь впереди. Тем более, что действительность стремительно меняется.
Да, главное не кокнуться от собственных мыслей в моменты отчаяния от алкогольной интоксикации) Думаю в любом возрасте это актуально. Да и в любом возрасте не поздно. Все решаемо.
Нормальное требование, поддерживаю. Я вот тоже хочу, и билеты куплены, но всё - никто никуда не торопится. Правда, я своим ходом хотела просто уехать).
Не будешь ничего делать со своим алкоголизмом, или частично притупятся эмоции, или алкоголем притупишь. Продолжишь хлебать вкусненькое, будешь потом собутыльникам рассказывать, каким крутым был и как всё просрал :PARDON:
Да и в целом релокация это сложно. Тем более незапланированная и резкая.
Желаю вам успехов и удачи в переезде, если все же надумаете!) Хлебать вкусненькое не буду) Просирать все не хочу. Нет возможностей для маневра.
Вот именно так и следует сделать, если возможность есть. Не простят, у них корпоративная этика -- наше все!
Беги!
Это да... Т.к. есть опыт работы с такими вещами. Я когда то был в обучении за счет компании в штатах, там я заболел ангиной. Обратился к мед-сестре, попросил лекарства, мне выписали какую то фигню, из за которой я на следующий день заснул прямо на парте при обучении. В итоге мой преподаватель начал у меня выяснять почему я уснул, я сказал честно как и что. Потом ни о чем не подозревая пошел к медсестре за очередными медикаментами, от нее узнал что теперь из за меня у них изъяли всю партию этих таблеток которые мне давали, потом мне назначили другого врача и другие медикаменты. Как потом оказалось, от препода была жалоба на медсестру и в итоге ее чуть было не уволили, но обошлось. У медикаментов которые мне выписали в побочках была сонливость и запрет на вождение на рулем. Вот что значит политика компании.
" Вечные депрессии, боязнь всего что двигается и не двигается. " - тебе, бро, пить противопоказано : у меня знакомый ( весьма художественная натура ) однажды проснулся после запоя, побрился и в ванной повесился - настолько действительность показалась чёрной, непреодолимой. Душевные силы ( как и физические ) у всех разные - берешь ношу не по себе. можешь надорваться.
+ Тоже так считаю, что пить противопоказано. Вроде пить пьешь, а на утро от 2-х литров бывают шугняки. Причем раньше такого не было. Все началось буквально в 28 лет.
ТС, в прошедший период всем было страшно. И тем кому было страшно особенно сильно руководство некоторых компаний действительно помогло.
Я излагаю на основе реальных событий)
Возможно, время покажет) Но это маловероятно.
Вот за это ты и отгребешь от своего непосредственного руководителя. За то, что прыгнул через голову. А в головном офисе - почитают и скинут вниз, скажут чо у вас там за клоун? :cleanglasses: Разберитесь.
Прогнозирую такое развитие ситуации и дальнейшее усугубление твоего алкоголизма. Если не начнешь работать в направлении трезвости.
Да такие истории тоже слышал. Ну будет как будет) Что уж теперь то сделаю).
Так письмо было по пьяни писано?
Эх, алкаха, алкаха
У меня на днях случилась мерзкая ситуация. Если бы я бухала, я не смогла бы оперативно отреагировать и исправить ситуацию
Я бы просто напилась и все намного усугубила бы
Письмо было написано по пьяни да) На пьяную голову вообще ничего сделать невозможно. Я раньше занимался музыкой, питал иллюзии о том, что это подстегивает творчество. По факту трезвым я писал больше музыки, нежели на пьяную голову. На пьяную идей много якобы крутых, но на трезвую переслушаешь - думаешь что за чушь!?
Поэтому алко явно - не решение! Правильно сделали, что не напились.
а ты его со сметанкой)

Тут партбилет не выдается. Раз решил, что у тебя проблемы с алкоголем, оставайся, никто не гонит.
Как говорится, добро пожаловать в наши широкие ряды!

Ну ты как, не алкаш, что ли))) Морду лицо кирпичом и делай вид, что так и было всё задумано. Через неделю, другую всё забудется. Ну, можно в личке или лично, этому самому президенту компании сказать, что мол на нервяке от стресса из- за ситуации перебрал с бухлом, ну и черт понёс, всякую херню писать, мол каешься и просишь совета, как мог бы загладить сие досадное недоразумение. Честность, как говорил один лектор, который у меня вел, срок не уменьшает, но облегчает душевные страдания)))
А так, ты в этой компании собрался что ли всю жизнь работать?
В компании конечно не всю жизнь) Морду кирпичом делать как то еще не умею, надо бы научиться) Ответным письмом я конечно же извинился, сказал что нет повода для беспокойств и попросил проигнорировать мое сообщение.

По трезвости паника так не накрывает :))))
Определенно! По трезвости пробелмы кажутся хоть как то решаемыми. С похмелья так вообще будто настал конец света и выхода нет.
1. Поверь, гендиру не ты один пишешь подобные высеры по синьке. Особенно после 18 часов. Его это не удивит.
2. Если ты не занимаешь какую-то крутую должность, шеф просто прочитает твое письмо,подумает,во дебил нажрался и перейдет к своим делам забыв о тебе. Если не занимаешь ты крутую должность,шеф подумает все равно также.
3. У страха глаза велики. Выкидывать из компании за пьяное письмо-бред.Плюс на самом деле не доказать,что пьяное было письмо. В состоянии аффекта ты может его писал или под эмоциями.
4. Всем по.ую,поверь. В двух больших фирмах,где я работал сотрудники чудили гораздо круче. Стриптиз,полиция,пожарная, пьяные тела спящие по офисным диванам такой круговорт регулярно повторяется. Все работают дальше,все живы.
Расслабься, это нихера не самое страшное в жизни.
Большое спасибо за напутствия! Про истории пьяных людей наслышан, но мы же люди не умеем учиться на чужих ошибках. Нам своих ошибок подавай)
Привет. Молодец, что пришёл. На самом деле тебе правильно написали, "у страха глаза велики". Ты извинился, всё. Остальное на усмотрение начальства, сейчас у всех невроз.

По поводу употребления, ты алкоголиком себя считаешь?
Спасибо за поддержку! Конечно я алкоголик. Грань давно пройдена. Признал сей факт только сейчас, во многом благодаря форуму.
Я сейчас вспомнил, как лет семь назад, решил встретиться с двумя одноклассниками, ну так.. посидеть культурно, сообщать, юность вспомнить, то-се..)

Короче, расползлись мы в субботу, под утро, уже не вспомню из какого кабака, но он был далеко не первый, в который мы пришли в пятницу..)

А за месяц до примерно, мне контора выпустила т н бизнесс-карту от Сбера с определённым лимитом, которой я оперативно оплачивал всякие мелкие закупки по работе.

Ну, и соответственно были свои, одна из которых, тоже сберовская на вид ничем не отличалась от рабочей..

Видимо, платить во всех заведениях, именно конторский картой я, похоже, начал ещё до наступления субботы..

Самое забавное, что всё смс-ки по операциям сыпались главбуху на мобилу. "...Бар, сумма такая-то", "... Клуб, сумма такая-то".. Не считая, чеков на почту..)

Придя в себя, к вечеру субботы, я, добрел до банкомата, с ужасом посмотрел балланс, распечатал выписку, чуть не упал в обморок, но конечно же возместил из своих на счет конторы кхм.. "нецелевые траты"..

Но в понедельник, неловко было, конечно..
Использовать карту компании конечно жесть... Благо все разрешилось! Очередное доказательство того, что все решаемо и нет безвыходных ситуаций! Главное сделать выводы.
Тс, @Институализация , тебе тут люди пишут, помочь хотят какбе. Ты хоть из уважения отреагируй немножко. Или ты там в ауте пребываешь?8-)
Закрывал небольшие долги по работе, решал вопросы по дому, ничего необычного. Форум на время отложил, чтобы отдохнуть от вечной тематики алкоголя. Считаю надо хоть немного отдыхать от контекста зависимостей, от статей, чтобы продолжать жить, просто жить.
 
Это самое главное. С фильмов нас зомбируют: когда у главного героя проблемы, он должен красиво и драматично накатить. Чушь!
Да там всегда бухают. Сколько фильмов не смотрю-это неотъемлемая часть сценария. И главное, норм за руль садятся и едут великие дела совершать. Из последнего поразила главная героиня "острые предметы"- она вообще трезвой не была.
 
Да там всегда бухают. Сколько фильмов не смотрю-это неотъемлемая часть сценария. И главное, норм за руль садятся и едут великие дела совершать. Из последнего поразила главная героиня "острые предметы"- она вообще трезвой не была.
С фильмами практически завязал. Пользы в них мало, вреда - дофига. Могу разве что прибегнуть, как к замене бухла для кратковременного отключения от реальности без последствий. Чем тупее и зрелищнее сюжет- тем лучше :)
 
Но она алкоголичка. Это понятно и человек ее создавший это и имел ввиду.
Ну там вообще намешано всё, что только можно было намешать, во всём сериале.
Ну и алкоголичка странная, которая прям с утра начинает и за руль падает и такая прям вся адекватная в рассуждениях. Ни ломки, ни поломки. В этом плане Патрик Мелроуз нормально показан наркот-алкаш
 
" В целом ментальные проблемы из за алкоголя и никотина есть, это факт. " - все это лечится весьма просто :
1. пить в меру ( но если уже в этой жизни опохмелялся, то тогда лучше не пить ) и совсем не курить ( вообще не понимаю, как можно курить это дерьмо, которое у нас продается под видом сигарет )
2. спать ложиться не позже 23-00 и сон не менее семи часов
3. физические нагрузки ( любые ) обязательно ! но без фанатизма ( идеально - бассейн )
4. свежий воздух ! обычная 2-х часовая прогулка в лесопарке ставит мозги на место
5. соцсети ( форумы тоже ) - путь в ментальный ад, время пребывания - под строгий контроль
6. утром - полноценный завтрак с парой куриных яиц, в течении дня - не менее 3 приемов пищи ( в меру, конечно )
7. как можно меньше сахара, но больше простой чистой воды
8. распорядок дня, он же режим - обязателен
9. уик-энд - самое сложное, ибо набухаться легче и проще всего. Культура отдыха у нас, увы, пока низкая. Уик-энд нуждается в тщательном планирование, желательно смена местности и обстановки
10. общение с токсичными людьми только при необходимости ( и не смотри на них как на проблему - смотри на них как на детей, капризных и эгоистичных детей )
11. витамины + Омега3 - это само-собой

А главное : " Бездеятельное желание порождает чуму " ( Уильям Блейк ) - меньше чертей в уме гоняй, больше действуй ( горы двигать не обязательно - можно просто посуду помыть )

Самая полезная книга, которую я когда-либо читал - это Жюль Пэйо " Воспитание воли " Энциклопедическая библиотека самообразования - Jules Payot/Пэйо Жюль - Éducation de la Volonté/Воспитание воли [2004, PDF, RUS] :: RuTracker.org
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу