Социальный стыд

Институализация

Новичок
Не пьет 1 год 5 месяцев 23 дня
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
7
Пол
мужской
Всем привет, ну вот и я достиг своего дна, понадобилась собственная тема)
Мне 30. Пил с 14 лет. Конечно все по стандарту как у всех начиналось.
Не запойный. На форуме мониторю истории с 2021 года.
Раньше выпивал как и все, проблема появилась с 2021-м году, когда я понял, что с похмелья готов просто закопаться со стыда. Вечные депрессии, боязнь всего что двигается и не двигается. Как говорится, шугняки) С поводом, без повода, последствия ярчайшие именно в психике.
В целом под алкоголем не буйный, но в виду азарта, начинаю творить всякую дичь. В клуб поехать, сделать какую то глупость, сказать какую то глупость, поссориться с кем то из за пустяка...
В трезвой жизни молодцом, никогда себе не позволяю то, что делаю на пьяную голову.
Пью по 4-5 литров пива или по 0.5-0.7 вискаря. Могу не пить неделю максимум.
Историй под пьяным угаром куча) Но очередной пипец который привел меня к дну, настал недавно.
Работаю я в крупной иностранной компании.
В связи с нынешней ситуацией в стране, впал в дикую кому стресса и безвыходности, безысходности, будто находишься в клетке. Ощущение будто вообще ничего хорошего не будет.
Наша компания и наше руководство в РФ делает все возможное по решению проблемы.
Однако похоже пьяному мне это не понравилось)
Выпил и на пьяную голову решил для себя твердо, чтобы мое руководство в срочном порядке что то решило! Как же так! Я на них горбачусь, а они даже не могут мне ничего путного предложить!
Максимально эгоцентрично, эгоистично, бестактно.
Решил написать прямо нашему президенту компании в головной офис, что уж тут церемониться правда?)
Там я слезно прошу решить проблему с возможным решением возникшей ситуацией. Форма письма - жалобно плачущего человека. Боже мой... Дай мне сил.
Сейчас имеем следующее:
Жалобное письмо президенту компании, которое он прочел, отозвать сообщение у меня не получилось.
Конечно я написал ему потом опять, максимально извинившись, чтобы не пустили дело дальше. Написал что наши решают эту проблему как могут и прошу проигнорировать мое сообщение.
Я знаю как работают эти люди. А работают они строго по правилам компании. Сказать что это шутка не получится. При любой жалобе инициализируется процесс обработки МОМЕНТАЛЬНО.
Если это работает там, не значит что работает тут, все мы знаем цепочку наших начальников. Условно говоря если там ты пожаловался, это в порядке вещей и тебе помогут и осуждения не будет. Тут же, жаловаться это ужасно. Это грех. Это слабость, это осуждение.
Соответственно сижу боюсь, что дело пойдет в гору и мне прилетит по шапке, за все это дело. Боюсь мое руководство увидит сообщение и тогда меня четвертуют). Отношение будет уже совсем другое и от коллектива и от руководства, путь в компании будет закрыт.
Все мы социальные существа и боимся отвержения, особенно там где ты зарабатываешь себе на жизнь.
Так как у нас принято не жаловаться, ощущаю огромный стыд, противно от поступков, совершенных опрометчиво на пьяную голову, спрятаться от себя некуда. Письмо на трезвую голову я очевидно бы не отправил, знал бы о последствиях.
Вот теперь это вот мое личное ДНО. Я его достиг, прошу принять к себе в стаю)
Все статьи читал и читаю, необходимости в пересылке ссылок на статьи нет)
Спасибо за внимание.
Алкоголь редиска.
 
я не очень понял в чем проблемы, которые должна решить крупная иностранная компания. ох уж эти гребцы, упорятся своим смузи и начинается...
 
Даже не лично пришел, и даже не без штанов и матов в письме не было ?
Матов не было, писал максимально тактично, просто сам факт плачущего человека как СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ ужасает.
 
я не очень понял в чем проблемы, которые должна решить крупная иностранная компания. ох уж эти гребцы, упорятся своим смузи и начинается...
Смузи кстати никогда не пробовал) Работа не в айти, а насчет того чтобы что то решить, в том то и дело, что она ничего не должна решать и это в порядке вещей.
Просто я на пьяную голову повел себя как девочка. В этом то и соль. В этом то и стыд от произошедшего.
 
Смузи кстати никогда не пробовал) Работа не в айти, а насчет того чтобы что то решить, в том то и дело, что она ничего не должна решать и это в порядке вещей.
Просто я на пьяную голову повел себя как девочка. В этом то и соль. В этом то и стыд от произошедшего.
Дык у тебя и ник какой-то девчачий 🤔
 
Всем привет, ну вот и я достиг своего дна, понадобилась собственная тема)
Мне 30. Пил с 14 лет. Конечно все по стандарту как у всех начиналось.
Не запойный. На форуме мониторю истории с 2021 года.
Раньше выпивал как и все, проблема появилась с 2021-м году, когда я понял, что с похмелья готов просто закопаться со стыда. Вечные депрессии, боязнь всего что двигается и не двигается. Как говорится, шугняки) С поводом, без повода, последствия ярчайшие именно в психике.
В целом под алкоголем не буйный, но в виду азарта, начинаю творить всякую дичь. В клуб поехать, сделать какую то глупость, сказать какую то глупость, поссориться с кем то из за пустяка...
В трезвой жизни молодцом, никогда себе не позволяю то, что делаю на пьяную голову.
Пью по 4-5 литров пива или по 0.5-0.7 вискаря. Могу не пить неделю максимум.
Историй под пьяным угаром куча) Но очередной пипец который привел меня к дну, настал недавно.
Работаю я в крупной иностранной компании.
В связи с нынешней ситуацией в стране, впал в дикую кому стресса и безвыходности, безысходности, будто находишься в клетке. Ощущение будто вообще ничего хорошего не будет.
Наша компания и наше руководство в РФ делает все возможное по решению проблемы.
Однако похоже пьяному мне это не понравилось)
Выпил и на пьяную голову решил для себя твердо, чтобы мое руководство в срочном порядке что то решило! Как же так! Я на них горбачусь, а они даже не могут мне ничего путного предложить!
Максимально эгоцентрично, эгоистично, бестактно.
Решил написать прямо нашему президенту компании в головной офис, что уж тут церемониться правда?)
Там я слезно прошу решить проблему с возможным решением возникшей ситуацией. Форма письма - жалобно плачущего человека. Боже мой... Дай мне сил.
Сейчас имеем следующее:
Жалобное письмо президенту компании, которое он прочел, отозвать сообщение у меня не получилось.
Конечно я написал ему потом опять, максимально извинившись, чтобы не пустили дело дальше. Написал что наши решают эту проблему как могут и прошу проигнорировать мое сообщение.
Я знаю как работают эти люди. А работают они строго по правилам компании. Сказать что это шутка не получится. При любой жалобе инициализируется процесс обработки МОМЕНТАЛЬНО.
Если это работает там, не значит что работает тут, все мы знаем цепочку наших начальников. Условно говоря если там ты пожаловался, это в порядке вещей и тебе помогут и осуждения не будет. Тут же, жаловаться это ужасно. Это грех. Это слабость, это осуждение.
Соответственно сижу боюсь, что дело пойдет в гору и мне прилетит по шапке, за все это дело. Боюсь мое руководство увидит сообщение и тогда меня четвертуют). Отношение будет уже совсем другое и от коллектива и от руководства, путь в компании будет закрыт.
Все мы социальные существа и боимся отвержения, особенно там где ты зарабатываешь себе на жизнь.
Так как у нас принято не жаловаться, ощущаю огромный стыд, противно от поступков, совершенных опрометчиво на пьяную голову, спрятаться от себя некуда. Письмо на трезвую голову я очевидно бы не отправил, знал бы о последствиях.
Вот теперь это вот мое личное ДНО. Я его достиг, прошу принять к себе в стаю)
Все статьи читал и читаю, необходимости в пересылке ссылок на статьи нет)
Спасибо за внимание.
Алкоголь редиска.
Привет! Что сделано, то сделано, думаю, не стоит теперь загонятся и преклонять пред коллективом повинную голову. Наверное, этому поступку были основания. Да, мы существа социальные. И привыкли не выбиваться из общих рядов. Нам нравится общественное поглаживание. И не нравится порицание. Но это не всегда честно происходит по отношению к себе. Мы не актеры, и жизненные навязанные социумом роли, не так легки в исполнении. Оттуда и раздвоение сознания и неудовлетворение от происходящего и желание выпить и примириться с миром, тоже оттуда. Когда-нибудь придет осознание, что ты и твоя жизнь больше, чем любая работа. Жить по правилам не сложно, а чтобы жить в гармонии со своим внутренним я, нужно прилагать усилия.
 
так по трезвяне работают социальные тараканы же - "за DVD!" "яжмужыг" вот это все.
Если слез с крючка алкогольного гнёта, возможно другие крючки остались. Например баборабство, и там дофига всего.
 
Требовал срочную релокацию :an:
Нормальное требование, поддерживаю. Я вот тоже хочу, и билеты куплены, но всё - никто никуда не торопится. Правда, я своим ходом хотела просто уехать).
Не будешь ничего делать со своим алкоголизмом, или частично притупятся эмоции, или алкоголем притупишь. Продолжишь хлебать вкусненькое, будешь потом собутыльникам рассказывать, каким крутым был и как всё просрал :PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу