Собираю осколки своей жизни

Галя, ты с Украины?
Ага :YES: :THUMBS UP:
4 и 7, но у меня проекция,что родители после выпускного в ВУЗ ещё провожают детей и только потом самостоятельность начинается, хотя девчонки раньше вырастают
Деткам надо давать самостоятельность проявлять всегда. Настолько, насколько это возможно в их возрасте. И при этом поддерживать.
Ты так написал - провожают в вуз, как будто на войну), провели, а дальше выживай как сможешь. Можно же поддержать и сепарировавшегося ребенка тоже.
 
4 и 7, но у меня проекция,что родители после выпускного в ВУЗ ещё провожают детей и только потом самостоятельность начинается, хотя девчонки раньше вырастают
У меня сепарация с мамой только сейчас, в 36 лет НАЧАЛАСЬ. До этого были мои истерические попытки убежать из-под тотального контроля. Физическое отдаление не убрали ее контроль на расстоянии Только сейчас я осознанно отделяюсь и отделяю.
 
Дааа))) Ты в Киеве будешь скоро, если я не ошибаюсь? ;-)
У меня сепарация с мамой только сейчас, в 36 лет НАЧАЛАСЬ. До этого были мои истерические попытки убежать из-под тотального контроля. Физическое отдаление не убрали ее контроль на расстоянии Только сейчас я осознанно отделяюсь и отделяю.
Это тяжело. Я от своих родителей отделилась давно. А вот с сыном у меня сепарация плохо проходит, не хочет он отделяться, не спешит. А я подтолкнуть не могу, чувство вины мешает.
 
Самостоятельность, да, в моем случае она сильная уже у детей, хорошо или плохо, не знаю.
А Вуз - переезд, иногда, другой город и отдельное проживание такая проекция на сепарацию.
 
Самостоятельность, да, в моем случае она сильная уже у детей, хорошо или плохо, не знаю.
А Вуз - переезд, иногда, другой город и отдельное проживание такая проекция на сепарацию.
Самостоятельность детей это всегда хорошо)
Не всегда удобно, да :-D
У нас город тот же остается, дите под моим крылышком, так что нет всего этого))))
 
А вот с сыном у меня сепарация плохо проходит, не хочет он отделяться, не спешит. А я подтолкнуть не могу, чувство вины мешает.

имхо,что будет пока не женится и то не факт. у меня в 32 произошло,как показалось, хотя мама и раньше лезла в другие отношения, где жил, а тут была отрезана специально уже.
 
Назад
Сверху Снизу