Со мною вот что происходит....

А чего тут нервничать - аудитория -- абсолютно чужие люди, никто ТС не осуждал и не осудит.

Что ейный алк детю рассказал? Так там сын взрослый и в адеквате, а если созит, сыну очень полезно с темками ознакомится.

Ну а алк выставил себя в очередной раз ... так и это ТСу на руку, для скорейшего прозрения.
 
Меня особенно порадовала попытка загнать в изоляцию, ах нарушила фасады
Как ты могла вынести?
Чего вынесла куда *DONT_KNOW*
Анонимный форум, незнакомые люди
Но нет, терпи алка в одинару, не с кем не разговаривай

Ага, щаззз
 
Открывай свою тему и вперед обсуждать;)
Так а что по теме? Спонтанная ремиссия.
Трезвый или всё в торгах: пить или не пить
Немного сообщений - и такое ощущение, что в неадекватном состояние написаны
Темы своей так с января и нет.
Каждый заход - попытка кого-то поучить. Да только, учить можно в том, в чем сам чего-то достиг.
А так - ни трезвости, ни контроля над употреблением, ни качественного запоя.
Ничего.
Только в очередной раз, употребляющий алк во всей красе показал себя и полное отсутствие понимания причино-следственных связей.
Ну впрочем судя по периодичности написание постов, он уже здесь не появится - видимо был пьян, как и в январе - написал и ушел.
Печально - но такова жизнь, и алкаши именно так себя и ведут: инфантильно, манипулятивно, безнравственно и без морали.

Ворм - спокойствия тебе и насладись этим выходным 4-х дневных каникул, ни смотря ни на что @}->--
 
Вот так, стало быть...

Для гостя:
Поздравь от меня своего сына с днем Рождения. Он замечательный.


Для гостей:
Спасибо за поддержку.
 
Варм, этот вброс тебе для понимание, что у человека внутри, какова его личность которая никуда не денется вне зависимости пьет он ил нет. Только если он будет заниматься своей трезвостью, много долго и глубоко есть шанс на изменения.
И эта работа на всю жизнь

Впрочем это для обеих сторон баррикад верно
Для понимания и убивания иллюзий и мечт в которых ты жила.
Последние события мне показали, что даже не пьющий (и бросивший сам, без уговоров и ультиматумов) для меня невозможен
И не потому что он нервный или хмурых или придирчивый, все как раз наоборот. Но ОН ОСТАЛСЯ ВНУТРИ ПРЕЖНИМ

И передо мной рухнул железный занавес-я не могу быть с ним. Вопрос уже был хочу не хочу, а не могу-отторжение изнутри
Он тот же, кто причинял боль, он не исправился и ничего для работы над собой не сделал, хотя сейчас и мил спокоен трезв и няшка
Не могу быть, изнутри набат бил.

И нет качелей, и никакие его периодические попытки и просьбы о прощении, слова о невозможности меня терять о том как я нужна дорога и любима (ну прям такой как я когда то мечтала)-не смогли убрать эту стену, пусть и трезвый и какой угодно
Нет качелей, сеть осознание-не смогу
Вот и этот его пост тебе для взращивания внутри самоуважения, самосохранения и своего личностного роста
Держись, обнимаю O:-)
 
Тьфу, мерзкое впечатление от Варминого алка. Правильно, что бросила. Особенно фразы его - пора взрослеть. И не спрашивать про коды от компов, и не писать в его горшок.
 
Я не практикую КУ. Я сделал ретраградное наложение своего психотипа до заболевания, на свой текущий. Я не нашел здесь описание этих техник.
Это наименее энергоемко, но свои неудобства имеет. Организм все помнит, спиртное - это стрем, но.. более или менее.. предсказуемый.
Второе. ТС не соз. Вы тут хлопайте крыльями сколько вам нравится, но истина в другой плоскости. Распрашивайте ее, нафига она эксплуатирует аудиторию.

А, чуть не забыл! Чувак, не помню ник, который вякал про счетчики и всякие атрибуты.. ну ты держись за них. Это твоя путеводная, не моя.
Ну и в целом.. да вас тут, судей, просто на квадратный пиксель - не протолкнуться. Вы оказывается, все знаете и все поняли.
Черт, почему книги не издаете как жить?
Все факты в двух словах: алкаш, бухает. Но сколько пафоса, словоблудия, огромных простыней. По-научному это называется резонёрство. Цитирую: " Резонёрство - один из видов нарушения мышления, характеризующийся пустым, бесплодным многословием. Речь изобилует сложными логическими построениями, вычурными абстрактными понятиями, терминами, нередко употребляемыми без понимания их истинного значения. Повышенная аффективность, неадекватное отношение, стремление подвести любое, даже самое незначительное явление под какую-то "концепцию". Особая лексика - морализаторство, нравоучение. В первую очередь резонёрство наблюдается при истероидном расстройстве личности и при шизоидном."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%82%D0%B2%D0%BE
Думаю, там не только алкоголизм, а ещё разные расстройства есть. Впрочем, это должны решать психиатры.
 
Итак, первые отклики есть. Это лестно.
Да, ты разбавил мою ночную скуку, когда на форуме мало народу. И да, тебе должно льстить, что ты смог быть мне в этом полезным.

Я, не доверяя себе, дал почитать это близкому человеку, который видел меня в реальных запоях. Когда подняться - проблема. Когда действительно запой, а не выпивон.
Он посмеялся.
Сначала.
Потом ему стало не смешно. Потом он задал некоторые вопросы, на которые я ответил.
Втягивать детей в разборки-игры взрослых это последнее дело и грубая ошибка. Это настолько очевидно, что я даже не буду заострять на этом внимание. Очень жаль, что сын видел тебя в таком состоянии, когда ты даже ходить не мог. Теперь в его сознании отложилось, что это и есть тру-бухание. а когда ходить можешь, то это ерунда-баловство, а не бухач.


ТС не понимает терминов. Это первое.
Я не практикую КУ.
А что ты практикуешь? Контролируемые мини-запойчики? да, по сравнению с твоими привычными бывшими месячными запоями, запои 3-7 дней кажутся сущей ерундой. Вон и сыну твоему тоже так кажется уже. Напрочь порушенная шкала нормальности у обоих. Алкоголики разрушают всё нормальное вокруг себя, делают ненормальной жизнь вокруг себя.
Я сделал ретраградное наложение своего психотипа до заболевания, на свой текущий. Я не нашел здесь описание этих техник.
Это наименее энергоемко, но свои неудобства имеет. Организм все помнит, спиртное - это стрем, но.. более или менее.. предсказуемый.
Да ты и не искал толком и не читал всё. Ты носишься с идеей, что ТЫ пить не хочешь, а хочет пить твоя алкогольная субличность, будто это что то революционное и основополагающее. Отнюдь. это азбучная истина, для тех кто в теме и читал по теме. А ты её преподносишь, как некое ценное откровение.
Второе. ТС не соз. Вы тут хлопайте крыльями сколько вам нравится, но истина в другой плоскости. Распрашивайте ее, нафига она эксплуатирует аудиторию.
ТС соза, иначе бы она не прожила с тобой 5 лет. В твоём представлении, соза это что-то более терпеливое и забитое, и уж конечно же не бунтующее и не выгоняющее. Не путай созу с рабыней, да и рабыня может господину горло перерезать, когда терпение лопнет. Не все созы безнадежные. Кое-кому удаётся вырваться из созависимости.

А вот теперь к ТС.
Я дал это прочитать сыну. Описывать его реплики и эмоции, я считаю не этичным. Но.
Попробуй сделать то же, дай почитать свой дневник своему сыну, и если ему что-то будет непонятно из текста - пусть позвонит мне. Или моему мелкому.
Ты будешь в очень невыгодном положении.
Ты переступила черту.
Зачем ты дал почитать сыну? Зачем втягивать детей? У них нет жизненного опыта. Какие то нулевые познания в педагогике и психологии у тебя. Черту переступил ты, когда начал втягивать детей во взрослые дела. Оно и понятно, что детьми легче манипулировать и использовать, как инструменты для своего манипулирования.

И дело даже не в том, что ты в одностороннем порядке вынесла все это, ты посчитала, что тебе помогут лучше со стороны, чем изнутри.
Теперь тебе вариться здесь, или убежать.. в принципе что то, что это - трусость, и ты знаешь это. Но эту дорогу выбрала ты, и тебе по ней идти.
ну про сор из избы, белёные фасады уже и без меня написали.

Психологу скажи прямо, что ты эгоцентричный истерик - это ускорит дело.
И всегда помни - то, что ты получила - ты построила сама, как и я, впрочем.
Как бы это было неприятно.
Пора взрослеть.
С алкашом любая баба истеричкой станет. Или сломается и сопьётся до цирроза, до смерти в 40лет, как твоя бывшая жена, которую ты бросил, когда она стала пустой выработанной породой для тебя. И вот тогда ты нашёл себе свеженький сочный кусочек в лице новой созы, пока ещё ресурсной.
 
Привет всем.

Первоначальный шок прошел.
Я не ожидала, что в мои мысли будет вторжение, мне это не нравится, это меня напрягает.

Поскольку анонимность, в целом, не нарушена, я решила тему не закрывать и не скрывать.

Насчет переноса в "Важное" - ничего не могу сказать, поскольку затронуты интересы такого же пользователя, как и я. На усмотрение модераторов, они правила лучше знают.

Первое ощущение от вторжения - чувство вины. Вина за то, что писала нелестно, писала открыто, просто страх, что меня застигнули на месте преступления. Перечитала тему несколько раз, свои посты в основном. Нет, я не врала, я писала, то, что я чувствовала, то, о чем думала и то, что так или иначе озвучивала вслух. И мне очень не понравилось и разозлило повелительное наклонение глаголов.

У кого есть, что сказать - велкам.
 
Первоначальный шок прошел.
Я не ожидала, что в мои мысли будет вторжение, мне это не нравится, это меня напрягает.

Поскольку анонимность, в целом, не нарушена, я решила тему не закрывать и не скрывать.

Первое ощущение от вторжения - чувство вины. Вина за то, что писала нелестно, писала открыто, просто страх, что меня застигнули на месте преступления. Перечитала тему несколько раз, свои посты в основном. Нет, я не врала, я писала, то, что я чувствовала, то, о чем думала и то, что так или иначе озвучивала вслух. И мне очень не понравилось и разозлило повелительное наклонение глаголов.

У кого есть, что сказать - велкам.

Ворм, ты молодец, что не ушла и тему не закрыла! Ты умеешь держать удар- это ценно.
Что делать, если тебя твой близкий по другому услышать не мог (читай-не хотел)? Услышал и выдал реакцию :-D И хорошо, что ты её увидела и,надеюсь, сделала
выводы.
И вины твоей тут нет. Ты не от хорошего здесь. И тот, кто тут огромные полотна постил, привёл тебя к этим трудным временам.
Моя поддержка тебе!!
 
Ворм, очень страшно услышать о себе правду
Почти всем, мало действительно уверенных на столько людей с нерушимой самооценкой
А алку страшнее в сотни раз
И он это увидел

Лучшая защита, это нападение- вы ты все сами дураки
Включить отстирывание себя, оправдание в своих и чужих глазах
Главное условие трезвости это беспощадная честность с собой, любой трезвости
Так что нет твоей вины и быть не может
Ты имеешь право на свои чувства обиды гнев
А в твою тему и твои границы он сам влез
Ты его не поиглашала, сам себя и обозначил
Ну и на ком ответственность?
 
Навесить чувство вины - это манипуляция, так легче управлять человеком. Может где то по жизни у тебя уже было такое, в отношении тебя.
Всплыло чувство вины, ты справилась - это здорово! Это реально здорово!
 

Привет
И вины твоей тут нет. Ты не от хорошего здесь. И тот, кто тут огромные полотна постил, привёл тебя к этим трудным временам.
Моя поддержка тебе!!
Спасибо. Насчет удара не знаю, теряюсь сразу. Я всегда сомневалась в своих ощущениях. Но, в последнее время, если я что-то чувствую, я стараюсь доверять себе. И действовать, опираясь на свои ощущения.

*PREVED*
Ворм, очень страшно услышать о себе правду
Почти всем, мало действительно уверенных на столько людей с нерушимой самооценкой
А алку страшнее в сотни раз
И он это увидел

Лучшая защита, это нападение- вы ты все сами дураки
Включить отстирывание себя, оправдание в своих и чужих глазах
Главное условие трезвости это беспощадная честность с собой, любой трезвости
Так что нет твоей вины и быть не может
Ты имеешь право на свои чувства обиды гнев
А в твою тему и твои границы он сам влез
Ты его не поиглашала, сам себя и обозначил
Ну и на ком ответственность?
Лори, тут такое дело. Было много хорошего, было слияние, было счастье, много добра друг другу.
И потому вина - за то, что причинила боль. А мне не хотелось больно делать.

Ну, как уж вышло.
 
Назад
Сверху Снизу