Со мною вот что происходит....

Продолжение спустя время этого поста.

7 лет. М-да.
За это время в моей жизни многое поменялось, но, к сожалению, алкоголиком я быть не перестал.

Я просто хотел жить, и сейчас хочу. Этого достаточно.
Остальное - это следствие.

Хочу.. да масса всего, чего я хочу, а алкоголь эту массу возможностей приводит к банальной единице из возможного множества.
Это.. ну.. как-то бедно и несерьезно.
Поэтому, так как я считаю себя разумным человеком, он отбрасывается нафиг, алкоголь этот.
Конечно, по-разному получается, но чтоб безуспешно - такого не было.

Я пью алкоголь когда хочу. И перестаю пить когда хочу. Часто я перестаю его пить тогда, когда хочу его пить, и он мне нужен.
Особенно, когда он мне нужен.
Диалетика.

В вопросе алкогля, я, чаще всего, делаю себе больно, иногда очень больно.
Алкоголь я не хочу - алкоголь хочет моя субличность.

Имено это и есть формула. Именно это позволяет контролировать алкоголь. (Понятное дело мне)

Я много текстов переписал в редакторе, чтоб они были толерантными, чтоб их поняли.. ну как мне казалось, естественно.
Утомило меня это написание. Попробую без художеств.

Все ниже - это жесткое ИМХО, и ОЧЕНЬ индивидуально.

1. У меня не получилось быть с алкоголем так, как все было когда я был с ним едва знаком.
Если расслаблюсь - будет неприятно. Не запой, но неприятно.
2. В запой я не падаю, потому что часть меня контролирует все вокруг в момент выпивания,
и может заклевать основательно. Заклевать ту часть меня, которая решает.
3. Реакция на бутылку водки принятую на грудь изменилась - если коньюктура вконце\на утро неблагоприятна,
а организм стремится к продолжению, то и хрен с этой выпивкой - буду лежать, умирать, болеть, а если
выживу - так тому и быть.
4. Не похмеляюсь. Почти никогда. (Почти - это реально сердце, а не "хочется")
Если круг очечуенний прошел с бодуна, т.е. все психические и физические приколы полностью прочувствованны - могу
выпить пива. После этого спать. Сразу. Не потому что рубит, а просто спать. "Заткнись и лежи!"

То была диспозиция.
Написать решил из-за этих предложений, которые, на мой взгляд, важны для представления:

Важно для меня было расщепление и осознание себя как личности и алкогольной субличности.
Это два разных "Я". И это серьезные заявки, потому что хотят серьезно разного. Принципиально.
((Могу ошибаться, но эти взаимоотношения Ирокез, вроде, описывал, во всяком случае у меня с его ником связывается понимание этого)
Я с психологами разговаривал, они это "расщепление" с моим ретроградным экскурсом назвали каким-то своим термином, но я прощелкал..
да пофиг - смысл в том, что нужно четко себя вспомнить и осознать в тот период, когда с алкоголем только знакомился)

Приравнивание себя, как личности со своим образом, который не употреблял алкоголь - (это, как правило, давнее состояние,
его натягивать на себя сложно, сведения отрывочны) с образом себя тепершнего, довольно неприглядного. Важно разницу выявить.
Это маркер. Из разницы нужно вычленить этот самый маркер, стопор, черту.. ну то, что нельзя допускать.
И этому следовать всегда.
Просто всегда.

Не считать.
Нефиг считать дни, часы, месяцы, года.. Это, мля, не соревнования. Просто жизнь.
Да, так бывает. Не повезло. Жизнь - она несправедлива.
Вы просто возвращаетесь в нормальность.
Никто не считает, сколько он живет нормальным, это бессмысленно.
Не стоит считать ничего.
Так мне кажется, ессно.

Ваше "кажется" вам еще предстоит выработать. Именно "выработать", уж поверьте.
И не ссыте.

Я точно знаю насколько вам может быть больно, а может и не быть.
Я точно знаю наскольно вам может не хотеться бухать\пить\похмеляться, но требоваться это сделать.
Порвите систему вклочья - прочувствуйте без алкоголя и пошлите на. Это по-нас-то-я-щему. Не-ссыте-жить!
Забейте на отмазки, которые готов придумать "разум возмущенный"..

Стоит обращать внимание на любые вещи, которые вызывают положительные эмоци. На любые. Этому нужно учиться.
Ну и как водится - слать в сад все, что мешает, но разумно.

Ну и напоследок.
Я на малом уровне эндорфина и серотонина болтался год-полтора.
Было не просто, но - НЕ СМЕРТЕЛЬНО.
Нехрен ныть.
Не будет легко. И таблетку волшебную - хрен кто даст. Нет ее.
Мечтать прекращаем и начинаем обращать внимание на реальную, мать ее, жизнь

Если вы думаете, что я просто потратил свое время потому что хочу помочь - нет,
я циничен и эгоистичен как любой из вас.
Но.
Мне, так или иначе, помогли здесь люди, хотя они даже не знают об этом.
И я обещал моей скво, что я изменю прозрачность кристаллов на мониторах и изменю намогниченность диполей.
Так и быть.

Если думаете, что управление алкоголем это охренеть какая победа - я вас разочарую ребята.
Увы.
Понятно, что никотин через пару лет просто незаметно в Лету опускается.
И кофеин, в общем-то, без особого напряга..

Но вот в чем я не уверен, пока, что алкоголику можно отказаться от быстрого сахара.. там жопа по полной программе,
у меня уж поверьте.

Настолько быстрые отходняки, если не сожрал сахара - это пасочки.. очень хочу с вам это обсудить.
Но, понимая, что вы заняты борьбой с сахаром в скрытом виде, решил некоторые свои наблюдения о себе рассказать.
Некоторой части это точно поможет.

Если хотите, пробьетесь.
Ваше здоровье!
поток сознания...сахар...
 
Господа присяжные и заседатели! Пять дней в феврале 2011г он писал на НД. Пять дней! И это называется серьёзная работа над изменением мышления? По верхушкам пробежался, вот и результат налицо.
 
Господа присяжные и заседатели! Пять дней в феврале 2011г он писал на НД. Пять дней! И это называется серьёзная работа над изменением мышления? По верхушкам пробежался, вот и результат налицо.
Коша, это не наши проблемы. Это его проблемы.
Если хочет, может пройти к алкам и смиренно выслушать мнения тех, у кого серьезные счетчики.
Или пойти к срывникам, и под одобрительные крики потенциальных срывников идти в очередной запой.
Или здесь пописать.
Или опять уйти на несколько лет. Может, даже хватит здоровья, лет через 5 еще раз до НД доскрести.
 
Коша, это не наши проблемы. Это его проблемы.
Если хочет, может пройти к алкам и смиренно выслушать мнения тех, у кого серьезные счетчики.
ты не прочитала его простыни. он плюёт на счётчики, считает их совсем не важными. и, соответственно, наличие большого счётчика для него не авторитет и не аргумент.
прогноз неблагоприятный.
 
ты не прочитала его простыни. он плюёт на счётчики, считает их совсем не важными. и, соответственно, наличие большого счётчика для него не авторитет и не аргумент.
прогноз неблагоприятный.
Прочитала. Любопытство, знаете ли:)
А нам что до этого, Коша? :-D
Алк не признал бессилия? Эка невидаль! Бегать, убеждать, что не так все делал и делает? :-D
Тут раздел для созов.
 
Прочитала. Любопытство, знаете ли:)
А нам что до этого, Коша? :-D
Алк не признал бессилия? Эка невидаль! Бегать, убеждать, что не так все делал и делает? :-D
Тут раздел для созов.
не каждый день алки сюда заходят своим бывшим созам сообщение оставить. вот захотелось пропрепарировать. всё равно делать нечего.
 
не каждый день алки сюда заходят своим бывшим созам сообщение оставить. вот захотелось пропрепарировать. всё равно делать нечего.
:-D Да он, может, и не вспомнить, что был здесь:). Или вывалить алкоалиби, которым ее шантажирует, почему так получилось.
 
Итак, первые отклики есть. Это лестно.

Я, не доверяя себе, дал почитать это близкому человеку, который видел меня в реальных запоях. Когда подняться - проблема. Когда действительно запой, а не выпивон.
Он посмеялся.
Сначала.
Потом ему стало не смешно. Потом он задал некоторые вопросы, на которые я ответил.

Ну, к сути.

ТС не понимает терминов. Это первое.
Я не практикую КУ. Я сделал ретраградное наложение своего психотипа до заболевания, на свой текущий. Я не нашел здесь описание этих техник.
Это наименее энергоемко, но свои неудобства имеет. Организм все помнит, спиртное - это стрем, но.. более или менее.. предсказуемый.
Второе. ТС не соз. Вы тут хлопайте крыльями сколько вам нравится, но истина в другой плоскости. Распрашивайте ее, нафига она эксплуатирует аудиторию.

А, чуть не забыл! Чувак, не помню ник, который вякал про счетчики и всякие атрибуты.. ну ты держись за них. Это твоя путеводная, не моя.
Ну и в целом.. да вас тут, судей, просто на квадратный пиксель - не протолкнуться. Вы оказывается, все знаете и все поняли.
Черт, почему книги не издаете как жить?

Собственно я мог бы накидать вопросов всяких, но это конфронтация, а значит, не конструктивно. Потому замнем.

А вот теперь к ТС.
Я дал это прочитать сыну. Описывать его реплики и эмоции, я считаю не этичным. Но.
Попробуй сделать то же, дай почитать свой дневник своему сыну, и если ему что-то будет непонятно из текста - пусть позвонит мне. Или моему мелкому.
Ты будешь в очень невыгодном положении.
Ты переступила черту.

И дело даже не в том, что ты в одностороннем порядке вынесла все это, ты посчитала, что тебе помогут лучше со стороны, чем изнутри.
Теперь тебе вариться здесь, или убежать.. в принципе что то, что это - трусость, и ты знаешь это. Но эту дорогу выбрала ты, и тебе по ней идти.

Психологу скажи прямо, что ты эгоцентричный истерик - это ускорит дело.
И всегда помни - то, что ты получила - ты построила сама, как и я, впрочем.
Как бы это было непрятно.
Пора взрослеть.

Чао, сестры и братья по сложившимуся.
 
...
Ну и в целом.. да вас тут, судей, просто на квадратный пиксель - не протолкнуться. Вы оказывается, все знаете и все поняли.
Черт, почему книги не издаете как жить?
..
Ты переступила черту.
А тебя, сюда, в этот раздел и в эту тему кто звал?

Варм, не обращай внимания.
 
Просьба к модераторам, по возможности перенести посты HotIce в его тему, если такая имеется.
В этом разделе все сталкивались с оскорбленным самолюбием у пьющих и их хвалебными одами себе, в постах этого алкоголика нет ничего нового. А эта тема не его, пусть страдает в своей.
 
И, это, не поддавайся на манипуляшки и не давай своему сыну все это читать.
1) Это твое личное дело
2) Не стоит в алкосозоигры свои личные втягивать своих собственных детей, и вешать на них непосильную ношу ответственности за твою личную жизнь.
3) Ты можешь попросить скрыть тему, т.к. анонимность раскрыта. И писать уже аккуратнее, или попросить модеров пойти на встречу тебе, заблокировать нынешний акк и уже под новым аккаунтом писать. Если тебе это нужно будет для твоего лечения.
 
Недалекий какой алк, никак в толк не возьмет,что тема-то не про него любимого. Смешарик, у тя такая же история же была - тож алк тельняшку рвал на груди и почти в тех же выражениях. Тьфу, упыри. bee

Пи си: для меня чтение моей темы о моем больном было бы, ну не знаю, как чтение моих писем или дневника - недопустимо вообще, тут у мя границы, даж маманя моя себе такого в моем детстве не позволяла - за гранью добра и зла вообще. БМ знал, что у мя тут тема, мож и читал, но молчал в тряпочку, понимал, что сразу нах с пляжу отправлю без права на камбэк.
 
Мне и смешно и печально. Я сочувствую сыну алка,( Если ты это читаешь, , то тебе нужна помощь. Чья? Разбирайся сам. Или ты можешь стать алком, или созависимый. Но ты точно ВДА(Взрослые Дети Алкаголиков). Вот прочитал? Скажи папане, что у тебя своих проблем навалом, в его отношения тебе лезть не с руки, яйца курицу не учат, и больше сюда , в эту тему не лезь. Но, возможно, сам НД тебе будет полезен.) Сочувствую ТС. Но смешно. :-D
 
Просьба к модераторам, по возможности перенести посты HotIce в его тему, если такая имеется.
В этом разделе все сталкивались с оскорбленным самолюбием у пьющих и их хвалебными одами себе, в постах этого алкоголика нет ничего нового. А эта тема не его, пусть страдает в своей.
только по просьбе ТС. я бы вообще в Важное прикрепила
 
Я тоже за Важное, это ж все как по учебнику!
Особенно выбесило про "решать изнутри". Ну да, алкаши любят, чтоб все шито-крыто и соза держит железобетонный фасад.
Мба уж как меня клеймил за то, что рассказывать начала другим людям. Растакая предательница :-D

Отрицание пышным цветом, и лишний раз Warm может убедиться, насколько верно она поступила.

А побеспокоиться о сахаре стоит ога! Зачот.
 
Назад
Сверху Снизу