Со мною вот что происходит....

Доброе утро всем.

Начинает качелить.
Вчера вечером позвонила общая знакомая, прознала, что алк живет отдельно. Проявляла беспокойство- в чем же дело, он так тебя любит, переживает, знает, что раз сказала нет значит нет. Ахренеть. Переживает он. Ее муж лучший друг алка, единственный. Короче, я двух словах описала, попросила не лезть. И как-то кошки заскребли.
Она все выспрашивала как мне одной- плохо наверное. Нет! Мне отлично! В спортзал пошла, куча занятий помимо работы.
Но почему-то от ее звонка стало не по себе. Она сказала где снимает квартиру. И это запало в мозг. Плохое затирается, память, сука, боль не хранит. Приходится принимать как данность- не жить с алко. Не жить.
От алка тишина.
 
Это нормально. И впереди еще будет подобное.

Постараться не контактировать с "сочувствующими" или сворачивать разговор при попытках поговорить "о вас".
 
Начинает качелить.
Плохое затирается, память, сука, боль не хранит.
Здравствуй, Warm! качелить будет- это нормально. За 5лет жизни вдвоём сформировалась привычка. Развод- это большой стресс, почти как смерть близкого. Хорошо бы занять себя, найти новое занятие, и когда сформируются новые нервные связи, тебя попустит. Хорошо это описано у А Курпатова в его книге про развод.Я, пардон, не вспомню её точного названия, давно читала.. Пишет очень доступно и интересно.
Да, странное свойство памяти.. Плохое вытирает, а хорошее всплывает. Оно, конечно, хорошо, но щас- вредно. Перечитывай свой старттопик, свою тему, напоминай себе, из чего ты выбираешься. Меня когда накрывает, я так делаю. Помогает посмотреть на ситуацию трезвым взглядом.
 
Доброе утро всем.

Начинает качелить.
Вчера вечером позвонила общая знакомая, прознала, что алк живет отдельно. Проявляла беспокойство- в чем же дело, он так тебя любит, переживает, знает, что раз сказала нет значит нет. Ахренеть. Переживает он. Ее муж лучший друг алка, единственный. Короче, я двух словах описала, попросила не лезть. И как-то кошки заскребли.
Она все выспрашивала как мне одной- плохо наверное. Нет! Мне отлично! В спортзал пошла, куча занятий помимо работы.
Но почему-то от ее звонка стало не по себе. Она сказала где снимает квартиру. И это запало в мозг. Плохое затирается, память, сука, боль не хранит. Приходится принимать как данность- не жить с алко. Не жить.
От алка тишина.
Привет, Ворм

О, да!!! Эти лучше подруги и друзья, которые с заботой о тебе, тешут своё Эго, под видом сочувствия и помощи тебе.
Ты вроде бы не спрашивала у нее ни как твой бывший муж, ни где он живет, да и не жаловалась ей на жизнь.
Но ведь многие прямо считают своим долгов залезать со своим советом, высказать свою точку зрения и вообще всячески по-охать и по-ахать.
Ты ее об этом не просила, поэтому вежливо такая подруга идёт в сад.
Куда ей там знать, как ты себя чувствуешь.
А вот такие вот доброжелатели, как раз и раскачивает на раз/два.
Это вообще недостаток в целом образование и человеческого такта.
Есть личные вопросы в которые лезть и спрашивать вообще нельзя - это только ЛИЧНОЕ дело человека.
Если бы тебе было интересно ты бы сама спросила или попросила дать информацию.
Но что есть, то есть - общения с подобными не избежать, но для личного же комфортно лучше минимизировать.
А качели - ну да, еще раз, будут, еще и месяца не прошло.
Разреши себе их пережить и принять.

Хорошего дня *KISSING*
 
Начинает качелить.
Вчера вечером позвонила общая знакомая, прознала, что алк живет отдельно. Проявляла беспокойство- в чем же дело, он так тебя любит, переживает, знает, что раз сказала нет значит нет. Ахренеть. Переживает он. Ее муж лучший друг алка, единственный. Короче, я двух словах описала, попросила не лезть. И как-то кошки заскребли.
Она все выспрашивала как мне одной- плохо наверное. Нет! Мне отлично! В спортзал пошла, куча занятий помимо работы.
вот ведь манипулятор--чужими руками манипулирует. и ведь добился цели своей:
Но почему-то от ее звонка стало не по себе. Она сказала где снимает квартиру. И это запало в мозг. Плохое затирается, память, сука, боль не хранит. Приходится принимать как данность- не жить с алко. Не жить.
От алка тишина.
спокойно, качели это нормально. перечитывай свои слова о том, как тебе было некомфортно жить с алком. ещё не поздно начать писать дневник обид. я свой начала сразу писать после расставания. там 100 пунктов, 100 эпизодов. мне ОЧЕНЬ помогало перечитывать в минуты слабости.
 
Ворм, держись!
Все эти "доброжелатели" совершенно не в теме. Рассматривают алкоголизм на обывательском уровне, в духе: ах, да что ей не хватало он такой-распрекрасный и вообще переживает.
Качели будут, но на расстоянии легче. Я свои качельки уже расцениваю как какие-то гормональные прям скачки. Как тоска накатывала, говорю себе: да неее, бред какой-то) и точно, все проходит!
 
Вчера вечером позвонила общая знакомая, прознала, что алк живет отдельно. Проявляла беспокойство- в чем же дело, он так тебя любит,
Она все выспрашивала как мне одной- плохо наверное.
Гони в задницу такую знакомую. Не посочувствовала ей "Как же ты без спортзала?" И про ЗОЖ ей /аналогичным знакомым/ втирать.
Пропадете мол без ЗОЖа, пожалей те свое тело и т.д., и т.п. Еще про правильное питание рассказать.
Сбегут знакомые, забудут про сплетни.

Пля, баба за свежей сплетней заскочила, чтоб дальше по знакомым было что обсудить, а ты зацепилась за качели.
Лучше подумай, какое окружение. :facepalm:
 
Спасибо, девченки


Я, разумеется, ничего не рассказывала про свое счастливое одиночество. Слава Б-гу, живем мы далеко, пересекаться не планируется.

Думаю будут еще звонки, по касательной.
Переживу. Я на новых рельсах, и мой вагон уехал. А алк остался на пероне (мне так кажется).
 
Я на новых рельсах, и мой вагон уехал. А алк остался на пероне (мне так кажется).
это хорошо, значит не замкнет когда и алк будет каяться и говорить о своем исправлении
(если начнет)
хотя любой срыв или качель (как у них так и у нас) это еще одна хорошая ступень к осознанию своей болезни и глубины собственной дыры) и значит выстоишь дойдешь
главное не сотанавливайся
 
Какая шикарная тема, жалко только, что с одной стороны события освещены, но.. целостно и складно. :)
Я по диагонали проглядел, пока, но шикарно, шикарно.. потом, по мере возможности, отвечу на некоторые вопросы не ТС, а тех, у кого проблемы с алко. Внесем, возможно, двустороннюю ясность.

Любимая, я тебе год назад приблизительно, сказал, эгоцентризм приведет к чему-то нехорошему. Дважды сказал.
Любимая, когда описываешь, что я говорил, говори, плиз, то, что я говорил, а не то, что ты услышала. Не можешь запомнить - записывай.
И, любимая, ты понимаешь, как сие выглядит? Да - шикарно.

Любимая, звонков не будет.
Я был честен, и остался честен. Я знаю кто я, что я могу, а что нет. Алкоголь не проблема. Табак не проблема. Сахар проблема, но ее я решу.
Ты меня поразила, незабываемо, блин, поразила. Меня предавали.. но так.. это да, это впервые.
Но это твоя карма.
Свою я отработал.

Ту олл: Вы тут все замечательные, без вариантов, но вы здесь. Я не считаю дни сколько я не пью, я могу выпить, могу не выпить - это решаю я. Вы это можете делать? И я не здесь. Задумайтесь об этом.
Да, у меня бывают накладки в моих расчетах, я человек, а не робот. И я алкоголик. Это правда.
И когда я ошибаюсь, я ищу поддержки у близких. Да, это правда. Больше не на кого опираться, в минуты слабости.
Но, почитав тут кое что.. формируется мнение, что людям нельзя верить. Никогда. Это.. внезапно для меня, я осмыслю потом.

Ту ТС: Никто за оставшимися вещами не приедет. Меня по любым месенджерам, по поводу паролей, роутеров, не работающего бука или еще какой-то херни не беспокой. Будь взрослее.
И следи, чтоб цветы не завяли.

ЗЫ: Любимая, а ты выдержишь, если расскажу я?

Дамы и господа, шикарный момент, блин. Я только что перестал верить женщинам. Возможно навсегда, но я еще с этим поборюсь, я так думаю.
 
Какая шикарная тема, жалко только, что с одной стороны события освещены, но.. целостно и складно. :)
...
ЗЫ: Любимая, а ты выдержишь, если расскажу я?

Дамы и господа, шикарный момент, блин. Я только что перестал верить женщинам. Возможно навсегда, но я еще с этим поборюсь, я так думаю.
Шо, опять? =-O
А что ты, как алк, можешь рассказать созам новое?
Предлагаю перейти в раздел к алкам и рассказать, какие сволочи созы. В срыве тебя поймут и поддержат.
Варм, я правильно поняла?
 
Увидел себя со стороны? Не поверил что такой? Бывает, и порой шокирует,да.

В этой теме тебе отвечать на чьи то вопросы - не стоит. Тема - как личный дневник, а не место для твоих откровений.
 
Енто хто был? Мущщина ТС что ли? Фу, какой гадкий инфантильный алкаш-манипулятор-словоблуд. Автор, вы правильно сделали, что расстались с ним! Он должен быть в пролёте.
 
Рискну рассказать что и как происходило со мной, и мои мысли по этому поводу, вдруг кому-то пригодится. Что есть я - в диагнозах не уверен, поэтому лучше опишу. Попробовал в пятнадцать лет. Предельная доза ситуативного употребления 400 грамм водки держалась около двух лет, перешла к шестистам граммам годам к восемнадцати-девятнадцати. Дальше уже не принципиально, ибо отравление рвоту не вызывало, а если и вызывало, то мог пить дальше, после того как.

Ситуативное употребление сменилось постоянным, в основном пиво на неделе, водка в пятницу, позже в субботу после неудачного похмела, либо просто хорошо шла. Оглядываясь назад, могу сказать, что на промежутке 20-30 лет не припоминаю ни одного месяца, чтоб был сухой. Максимум - неделя две. Не задумывался, ибо проблем особых не доставляло. Задумался когда проблемы появились с работой и семьей. Тогда задумался что попал, но трепыхался и гнул пальцы. Реальная ремиссия была только одна - около четырех месяцев, как здесь это называют "на зубах".

Потом казалась чуть ли не годом, но поверил что я все могу и продолжал гнуть пальцы, но проблемы накапливались. Работы менялись, позы индивида с душевной организацией из вздохов бабочек стали все изощреннее, в общем катился по полной программе. Запои. Я называю запойной пьянку, когда без хитрых манипуляций я прекратить не мог, не получалось. Ежедневное употребление которое давало возможность на утро подняться я запоем не называл. Так вот, запои появились лет 28-29-30, точнее не скажу. Недельные где-то. К 35 годам уже трехнедельные-месячные.

Разработал свою систему выхода с понижением, по часам. Ну не систему, ну в общем смягчал выход. В общем в сухом остатке - к моменту начала ремиссии мне приходилось прилагать максимум сил чтоб не свалиться в запой, а запой уже был - обычно месяц, период восстановления примерно столько же - пару дней учился есть пищу, недели две отъедался. Вдыхал полной грудью и срывался. Умер близкий мне человек, от алкоголя. Сказал что не имеет интереса к жизни, и пил чуть больше года, и ушел. Не скажу что испугался, потому что уже понял, что так буду уходить и я, как алкоголик. Все по честному. В особый штопор не впадал, нырнул-вышел, все как обычно. Но вот тот запой, тот выход, я запомнил.

Во первых тот запой отличался от других отсутствием интереса, ко всему, даже к питию. Пил так, как до этого никогда. Количество выпитого, по моим меркам было просто ужасающим. В общем литры мелькали как в калейдоскопе, а в очередное утро я проснулся, и понял - я наверное не буду больше пить. Как щелкнуло что-то в голове. Сказал тогда жене, что я наверное прекращаю пить, и надо прикинуть что подготовить, пока я еще бухой и могу двигаться, чтоб было под рукой когда лягу, потому что предчувствие сурового выхода было, так как все равно считаю сколько пью, чтоб знать сколько минимум мне надо иметь завтра дабы не сдохнуть. Вышел тяжело, есть научился где-то день на пятый, аппетит появился недели через две. И просто не пил. Месяц поломало, но это привычно, тяга упала, жизнь наладилась, как обычно, но выпить опять не тянуло. Год не пил вполне спокойно. Выпил целенаправленно, проверить кое-какие свои мысли по этому поводу. Страшнейший месячный запой с выходом таким же тяжелым, даже тяжелее, потому что молниеносно все происходило. На третий день есть уже перестал полностью, а дозы раскочегарил как за неделю. К середине начал готовиться к выходу, контролировать дозы, не получилось, забил. Вышел трудно но вышел. Тяги особой не ощущаю. И вот мои ощущения до и после.

Сейчас отношение к алкоголю странное. Я перестал с ним носиться как с чем-то из ряда вон выходящим. Просто не желательно, и все. Потому что начнется. Ни сожаления, ни ностальгии, ни желания постоянного, ничего. Вот я, а вот он, и мы пока не пересекаемся. Мне так удобно, и до свиданья. Когда хочется выпить - это не мания, это обычное желание, ну вот захотелось чего-то съесть, но лень бежать, обойдусь. Тот же самый уровень. Не желательно. Будет херово, и лучше воздержусь. Никаких мучений, ничего. Просто пока без алкоголя, пока так удобнее. Вид пьющих людей желания выпить не вызывает. Дискомфорта в компании которая выпивает, не ощущаю, только грустно, потому что бросается в глаза, как меняется сознание у некоторых людей.

Что еще ? Дни не считаю. Сколько я не пью - не имеет значения. Уверенность что если сам не дуркану, ничего не будет - просто железобетонная. На новый год выпил рюмку вина, попробовать какое оно на вкус, потому что в сентябре маме его привез из Крыма, а когда то любил вина. Выпил рюмку, попробовал. Ага, приятное, и больше не пил. Слишком очевидны последствия, но не жалости, ни тяги - ничего. Просто не желательно пить и все, последствия слишком несоизмеримы с удовольствием.
Если коротко все подытожить, что изменилось в восприятии после того щелчка в голове - не пить это мое обычное состояние, естественное состояние, каким оно было приблизительно 22 года назад. Мыслей об алкоголе и его в месте в моей жизни нет, ну продукт и продукт. Буду или не буду пить в будущем - не волнует. Не зарекаюсь, не настраиваюсь и не пытаюсь убегать.

Стрессы. Первые стрессы - по привычке начинал думать о выпивке, всем назло, но подышав воздухом забил. К стрессам я отношу, допустим, расставание с женой, с которой прожил 17 лет. Что еще ? Объяснить товарищу который крепко идет по наклонной, как оно так у меня вышло я не сумел, он говорит что я не алкоголик, решил что я умалчиваю. За полтора года прошедших с момента того щелчка многое поменялось в мироощущении, и начал выставлять цели, и разрабатывать стратегии по их достижению, как когда то, давно. Возможно это и есть, что-то типа спонтанной ремиссии. До того как "щелкнуло" был принципиальным противником кодировок. Не нравятся АА, методик не применял, вникать не хотел, потому что интересовало только одно, как употреблять как обычные люди, и не сваливаться в штопор, потому и читал по теме.

Сейчас остановился на мысли, что возможно это не достижимо, но мне как то без разницы уже. С курением так не вышло. Когда пачка подходит к концу, начинаются обычные психи зависимого. Мда, недавно сон приснился: я в баре, меня спрашивают - что буду пить, я говорю - водку. Потом подумал, "А зачем, и так все нормально" и сказал что не буду, развернулся и вышел из бара. Этот сон меня пришиб просто.

Да, и напоследок. Если, или когда, вернусь в состояние вышел-зашел (в запой), постараюсь сюда вернуться и написать, как это произошло, почему, и почему я в этом виноват. Кому то могут пригодиться знания. Если у кого то возникнут вопросы, любые, постараюсь ответить. У меня есть догадки что происходило в моей голове до момента щелчка. Ну вот, как то так.
Извините за простыню, но боюсь что кому-то это может понадобиться.
вот он какой, северный олень.
 
Назад
Сверху Снизу