Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Еша, часто стала задаваться мыслью, что то глубокое взаимопонимание с ребенком, дружба, на деле и не дружба и не понимание. Все разрушилось, как я, хотя бы частично, перестала быть неудобной. Наверно тоже а свой адрес от дочери услышу
КСюта, это нормально. Твоей дочке удобно как было и она изменений не заказывала))). Надо просто быть последовательной , менять свое а они принимают наши изменения - вот для этого нужно время. Все будет хорошо ))), я проверяла.
 
Раньше я была уверенна, что у моего ребенка не будет зависимостей, а сейчас неуверенна. Подрастет, а если пить начнет. Страшно. Мне это будет конец света просто. Сейчас же можно что то поменять, ещё не поздно ведь, да? Психологически она ещё ребенок и можно поменять
 
"Лишаешь" шоколадки
Примени чуть более жесткое поведение, и ты сразу услышишь, что ты "не мать" от дочери.
Сегодня это ей скажу, как ты написала. Мне так трудно будет такие слова сказать
 
Поменять можно только себя.

Остальные либо подтянутся, либо нет.
Да. Понимаю. Воспитание поменять. Хоть бы она подтянулась, а то страшно, что нет. Так страшно. Сидит и сидит, болеет, на подружку доки спихивает по ИП, дескать, у подружки по ее ИП все готово на закрытие. Вот как алк, жрать неча, а он сидит и сидит и нормально
 
Раньше я была уверенна, что у моего ребенка не будет зависимостей, а сейчас неуверенна. Подрастет, а если пить начнет. Страшно. Мне это будет конец света просто. Сейчас же можно что то поменять, ещё не поздно ведь, да? Психологически она ещё ребенок и можно поменять
Ксют, ты сама изменись для начала. Просто? А ты ещё других менять хочешь.

По алкоголю , вот у тебя были все возможности спиться рядом с алкоголиком. Ты пьешь? То то и оно. И твоя дочка то же могла бы уже пить, многие алкоголики НД пишут что начинали пить ещё в подростковом возрасте. А зачем сейчас, когда нет у дочки проблем с питием, ты этим заморачиваться? Плохо без страшных мыслежвачек)))?
 
Хоть бы она подтянулась, а то страшно, что нет. Так страшно. Сидит и сидит, болеет,
Дак она и не болела когда сидела.
Если ты крутишься вокруг, чё ей не сидеть то?)
Им.
 
КСюта, это нормально. Твоей дочке удобно как было и она изменений не заказывала))). Надо просто быть последовательной , менять свое а они принимают наши изменения - вот для этого нужно время. Все будет хорошо ))), я проверяла.
Еши, ржачно написала. А я вспомнила, что таки заказывала, просила же сколько раз уйти. Ну вот.
 
Да. Понимаю. Воспитание поменять. Хоть бы она подтянулась, а то страшно, что нет. Так страшно. Сидит и сидит, болеет, на подружку доки спихивает по ИП, дескать, у подружки по ее ИП все готово на закрытие. Вот как алк, жрать неча, а он сидит и сидит и нормально
))) Да не надо менять воспитание. Надо перестать воспитывать - она уже выросла, всё, воспитание давно закончилось😉😘
 
Вообще странно читать, что дочь на голубом глазу жалуется, как ей тяжело, от того, что ее из банка "терроризируют".
Ведь никто ее в шею не гнал брать там кредит.

Совсем дико читать, что она заявляет, что если закроет ИП, то ей не шоколадку надо дарить, а коробку конфет.

Это ясно показывает, что она привыкла так - мама все разгребет, любой косяк, можно воротить все, что угодно, не посоветовавшись, а потом просто ставить перед фактом.

Получается по сути, как заметила Свобода - 5-6-летний ребенок, но с полномочиями взрослого - взять кредит, открыть ИП.

Если уж созить дальше, то тогда паспорт забрать чтоли :-D
 
Если уж созить дальше, то тогда паспорт забрать чтоли :-D
Козырный вариант.
Мама паспорт забрала, на работу устроиться теперь ваще не могу.

Дитё сидит без работы и учебы скоро год.
Я в шоке.
 
Ксют.
Дочка дома сидит, и всем недовольна и все ей должны.
Недовольна неубранной квартирой. И ты ей должна шоколадку.

Ну..
 
Ксют, ты сама изменись для начала. Просто? А ты ещё других менять хочешь.

По алкоголю , вот у тебя были все возможности спиться рядом с алкоголиком. Ты пьешь? То то и оно. И твоя дочка то же могла бы уже пить, многие алкоголики НД пишут что начинали пить ещё в подростковом возрасте. А зачем сейчас, когда нет у дочки проблем с питием, ты этим заморачиваться? Плохо без страшных мыслежвачек)))?
И то правда. Придумываю опять себе страхи. Вчера думала, сегодня продолжила. Как представлю, так плохо, млин, думаю, не переживу я это, просто не переживу.
 
Козырный вариант.
Мама паспорт забрала, на работу устроиться теперь ваще не могу.

Дитё сидит без работы и учебы скоро год.
Я в шоке.
Блин, точно :-D
Плохой совет я дала, Ксюта, не слушай его (но и кредит за Принцессу не надо оплачивать) :biggrin:
 
Ксюта, вот ты параллель то правильную провела алк сидел и ждал , когда придут и принесут. И дочь тоже сидит и ждет.
Что шоколадку принесут и все как то само разрешится. Ип подружка закроет ( а кто открывал ? ) карту кто то погасит ( ты? Или бабка с дедом ?)
Понимаю трудно , но видно никак по другому нельзя. Ты вообще ничего не давай дочери и скажи на мою помощь не рассчитывай.
Сломай стереотип.
 
Пытаюсь внутри себя справиться с ее слезами. Ну там же такое горе, из банка звонили, давили. Вчера то сказала, учись нести ответственность, слезы тут мало помогут, каждый раз, как звонят, так и говори, что болеешь, по выходу на работу, закроешь долг. Не воспринимай катастрофой, а выздоравливай и срочно на работу. Сказать то сказала и все
 
Еши, ржачно написала. А я вспомнила, что таки заказывала, просила же сколько раз уйти. Ну вот.
Просила уйти, но не меняться. Да так, что бы перестала ее кормить и обслуживать.
Сепарация, Ксют, необходима! Она тебя и не воспринимает отдельным живым человеком, которому может быть больно, трудно, который может и должен думать и о себе то же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу