Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да почему дать то! Как его дают, это счастье? Каждый сам берет. И детям ты не должна счастье обеспечивать. Комфорт, уют, в меру своих возможностей, безопасность - должна. Остальное сами
Видимо, я пытаюсь создать этот комфорт детям забыв о своих желаниях, это ощущение вины перед ними, глубокой, внутренней вины, от того что я подсознательно считаю виноватой себя в том, что они живут без отца. С матерью, которая сама не счастлива и им дать не может счастья. Я пытаюсь заполнить им дыру, считая, что она у них обязательно есть без полной семьи.

Хотя, подозреваю, живи я с бм до сих пор, пришла бы к тем же ощущениям, только уже в том ключе, что отец херовый, дети ему не нужны от слова совсем, не интересны они ему.

Я все понимаю, я много читала тут.
Но я пишу о том, что сейчас поднимается из нутри, выводы. Какие есть
 
Что дает тебе чувство вины?
Оно липкое,тянучее,больное
Возможность наказать себя?
За неидеальность?
Я от души порекомендую психотерапию
Наше общество жестоко к матерям,а дети эгоистичны и у них много пробелов в границах
Нельзя просто проснуться и поверить,что ты хорошая мать,хотя так и естьна самом деле
Ты не принимаешь и не любишь себя
Вот с этого и нужно начинать
Оставь детей в покое
Мир не рухнет
Займись своей душой
Обнимаю тебя)
 
Вчера еще подумала, возможно не хватает адриналинчика и я сама подсознательно себя раскачиваю, взяв за основу чувство вины.
Не умею жить спокойно(

А и еще заметила, если у меня много дел в неделе- испытываю удовольствие, мне некогда думать о своих депрессиях. Я кайфую.
Как затишье, начинается(

Получается, реально нужна новая работа с полным загрузом и адриналином в виде - все успеть
 
Видимо, я пытаюсь создать этот комфорт детям забыв о своих желаниях, это ощущение вины перед ними, глубокой, внутренней вины, от того что я подсознательно считаю виноватой себя в том, что они живут без отца. С матерью, которая сама не счастлива и им дать не может счастья. Я пытаюсь заполнить им дыру, считая, что она у них обязательно есть без полной семьи.
Ты НЕ сможешь компенсировать отсутствие отца у детей.

Не сможешь никогда. Хоть прыгай на одной ножке. Хоть прыгай выше головы. Хоть заведи еще 50 других мужчин. Ты не сможешь компенсировать. и не сможешь ничего сделать.

Я об этом много писАла.

Это то, что надо принять.
Уметь принимать - это особое искусство.

Это искусство свободы - принимать жизнь такой, какая есть, а не такой, какой бы тебе хотелось ее видеть.
 
Это то, что надо принять.
Уметь принимать - это особое искусство.

Это искусство свободы - принимать жизнь такой, какая есть, а не такой, какой бы тебе хотелось ее видеть.
Амариш, я с тобой полностью согласна.
 
С матерью, которая сама не счастлива и им дать не может счастья.
Это депрозагон. Если у тебя так фонит регулярно и провалы идут - я бы подумала в сторону АД.
И ещё психотерапия, упражнения на формирование полезных привычек в мышлении, ежевечерние практики по телесной релаксации.
Алекс, это все вполне корректируется. Лучше тратить время и энергию на себя, чем сливать ее в депру. И ждать, что само собой получшеет.
Я от души порекомендую психотерапию
Присоединяюсь
Я копаюсь в себе, устраиваю разборки))))
Лучше намного)) хз откуда у меня это все как вчера и почему
Привычная конфигурация мысленных цепочек, плюс у тебя похоже действительно тревожно-депрессивный фон на уровне биохимии корректировать надо.
еще заметила, если у меня много дел в неделе- испытываю удовольствие, мне некогда думать о своих депрессиях. Я кайфую.
Как затишье, начинается(
Ну да, переключаешься на стимулы извне, на тормошение, активность. Это отвлекает от загонов, так как работает другая сеть мозга - исполнительная. Но у нас за восприятие себя и мира больше отвечает другая, а там ты получается сама себя переключить не можешь.
Как бы разотождествиться, что я в реальности и мои мысли, страхи, чувства это не одно и то же. Это продукт работы моей психики. И сейчас это не адекватный продукт.
Выводить себя из этого состояния это очень полезный навык.
Это искусство свободы - принимать жизнь такой, какая есть, а не такой, какой бы тебе хотелось ее видеть.
И это тоже достигается путем целенаправленной тренировки.
 
Мне ещё видится эти тревожащие думы о БМах и их деньгах это тоже своего рода навязчивость. И по сути похоже на ревность, как к наличию отношений с другой Ж, только к деньгам.
 
Мне ещё видится эти тревожащие думы о БМах и их деньгах это тоже своего рода навязчивость. И по сути похоже на ревность, как к наличию отношений с другой Ж, только к деньгам.
Неа, вот это уже не колышет, особо.
Просто как констатация, раньше, да, мысли шли прям с надломом в душЕ)))

Меня испугало - тревожно-депрессивный фон. Я слега того что-ли получается, а сама не замечаю?
 
Про ады думала одно время, но решила нет, не мое это. Самой надо, мб с психологом, да. Но пара опытов (платных) на меня не произвели впечатления.
 
Да какие Ад, читаю тему Мери, ну нафиг такое.
Сама, сама
 
Да какие Ад, читаю тему Мери, ну нафиг такое.
Сама, сама
Не... Я тоже была против. День и ночь. Главное не переборщить а то овощем безвольным как Мэри стать можно. Токма по рецепту врача!!!
 
Алекс, ты кофе пьешь?

Я вот кофе никогда не любила, но последнее время прям втянулась. Но только, конечно, хороший, который варить надо. У меня утром целый ритуал, пока все спят, варю себе кофе, потом с удовольствием пью, да со сливками, да с шоколадкой. Хз, но настроение прям с утра классное. Сегодня утром в больницу ехала, так всю дорогу улыбалась, как дуро)

И в течении дня, чувствую, что настрой вниз пошел- иду кофе выпить. Не знаю как, но мне помогает.
 
Из ЖЖ психолога Анны Харченко
Тема Энергия.

Если у корабля пробоина, далеко и быстро ему не плыть. Энергия - это про состояние. Сложно ставить цели и планировать яркие путешествия из слабости, апатии и отсутствия сил.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Что делать и кто “виноват” ? 🙂
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
◐ Дойдите до врача. Имеет смысл посетить терапевта, эндокринолога, психиатра или гастроэнтеролога.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
◐ Не слышите сигналы тела. Кому-то достаточно 7 часов сна каждый день, а для кого-то это дорога к истощению. Исследуйте свои особенности.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
◐ Не умеете отдыхать. Проснулись в выходной день с вопросом: “И что же ты лежишь?” На отдыхе все по жесткому графику, час простоя воспринимается как провал всего отпуска. Сложно замедлиться (привет, тревожность). Планируйте отдых на каждый день, каждую неделю, каждый месяц заранее.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
◐ Вытесненная травма. Прилив сил и активность воспринимается как опасность, неосознанно. Сиди тихо, не высовывайся. Вдруг, вместе с драйвом опять окажешься там где было больно и страшно. Где не получилось выбраться.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
◐ Жизнь в семье с алкоголиком или наркоманом. Это похоже на микродозы мышьяка каждый день. Про алкоголизм говорят - медленное движение в смерть. Движение, к которому все привыкают. Вот только, дышать нечем и сил, предательски, нет. Личность алкоголика все больше разрушается, как и тех кто находится рядом.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
◐ Запрет на агрессию.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
◐ На определенном этапе жизни вопросы энергии, как и счастья требуют выделения времени, поддержания определенного образа мыслей. Иногда, это про связь с бОльшим в мире.
 
Алекс, ты кофе пьешь?

Я вот кофе никогда не любила, но последнее время прям втянулась. Но только, конечно, хороший, который варить надо. У меня утром целый ритуал, пока все спят, варю себе кофе, потом с удовольствием пью, да со сливками, да с шоколадкой. Хз, но настроение прям с утра классное. Сегодня утром в больницу ехала, так всю дорогу улыбалась, как дуро)

И в течении дня, чувствую, что настрой вниз пошел- иду кофе выпить. Не знаю как, но мне помогает.
Кофе люблю очень, у меня большая кофемашина аж, в турке раньше варила)))
Утром его, днем тоже)) с сыром ням

У меня тоже сегодня улыбательный прям)))
Бегаю, шуршу и так приятно))
У нас то солнце прям весеннее, то метель, а все равно хорошо))

Еще птички на улицах прям никого не стесняясь "хулиганят" по весеннему, любовь
Ржу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу