Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не, не это.
Ну допустим мне удобнее их оставить на продленку, не бегать то за одним в школу, то за другим. Работать спокойно.
Но как-же мои деточки при маме дома будут на продленке то, им не комфортно

Или - я хочу работу новую мне интересную с людьми и загрузкой, ай, как-же, они же сами то не хотят ходить в школу, уроки же не хотят без меня делать. Ну ладно, надо об их комфорте думать
Не знаю. Что касается продленки, для меня лично это дискомфорт скорее, ну вынужденное что то. Т.к настоящий отдых детей после нагрузки это без других детей, по крайне мере у маленьких, ну это мое мнение.

Что касается создать комфорт/утопить в своей заботе, то тут побочка не появятся навыки, не научится сам, долго не столкнется с ответственностью, которая по силам есть в каждом возрасте. Тут вопрос, что же лучше.

А вообще похоже, как будто ты не можешь без чувства вины оставить свои какие то обязанности, которые давно можно оставить.
 
Не знаю. Что касается продленки, для меня лично это дискомфорт скорее, ну вынужденное что то. Т.к настоящий отдых детей после нагрузки это без других детей, по крайне мере у маленьких, ну это мое мнение.

А вообще похоже, как будто ты не можешь без чувства вины оставить свои какие то обязанности, которые давно можно оставить.
И с первым и со вторым согласна полностью.
Вот первое как раз и навивает второе

А второе как в точку. Но как переступить я не знаю. И откуда это вылезло, тоже не понимаю
 
Надо, настраиваюсь, начинаю и быстро сдуваюсь.

В жизни такой не была, всегда "бежала" и делала
Возможно что то резко начинаешь, сильно активно или сильно через силу, поэтому быстро сдуваешься.
 
А второе как в точку. Но как переступить я не знаю. И откуда это вылезло, тоже не понимаю
Что не можешь оставить без чувства вины? Я уже писала тебе, совсем недавно в этом была необходимость, ну вот все свободное время заботиться о детях. Забрать, привезти, увезти. И это была твоя зона ответственности, бм зарабатывал деньги. Сейчас произошли изменения, и детям столько времени не нужно уделять, и деньги нужно самой зарабатывать и рассчитывать в основном на них. Может ты еще не адаптировалась? Еще вчера было все четко, понятно, все устраивало. А сегодня изменилось.
 
Алекс, обнимаю!:obnim2:


Даже не знаю, чем тебя поддержать. Хотя тебя прекрасно понимаю.
Да, я тоже склоняюсь к тому, что дело в изоляции и невозможности сменить обстановку. Бесконечный ежедневный день сурка. И действительно, негде черпать ресурс, пока только из тебя все черпают.

С детьми у тебя, такое ощущение, что постоянно чувствуешь вину перед ними, боишься что-то недодать. Алекс, дать детям ВСЁ невозможно. Но это и не нужно, нужно чтобы что-то оставалось ТЕБЕ. Иначе, как ты будешь функционировать, на каком топливе?

Я своим детям, когда начинают ныть по какому- нибудь поводу, как попугай говорю одну и ту же фразу- Цените то, что есть! Они теперь это сами друг другу говорят, если кто-то там возмутился.

И еще. Я не проверяю оценки у детей, совсем, даже в четвертях. УзнаЮ их в конце года. Поэтому сплю спокойно. Есть, как есть.
 
Что не можешь оставить без чувства вины? Я уже писала тебе, совсем недавно в этом была необходимость, ну вот все свободное время заботиться о детях. Забрать, привезти, увезти. И это была твоя зона ответственности, бм зарабатывал деньги. Сейчас произошли изменения, и детям столько времени не нужно уделять, и деньги нужно самой зарабатывать и рассчитывать в основном на них. Может ты еще не адаптировалась? Еще вчера было все четко, понятно, все устраивало. А сегодня изменилось.
Да, не адаптировалась.
Сейчас я просто взяла на себя еще больше, не умея расставить приоритеты.
Поэтому и ресурсы кончились совсем
 
Алекс, обнимаю!:obnim2:


Даже не знаю, чем тебя поддержать. Хотя тебя прекрасно понимаю.
Да, я тоже склоняюсь к тому, что дело в изоляции и невозможности сменить обстановку. Бесконечный ежедневный день сурка. И действительно, негде черпать ресурс, пока только из тебя все черпают.

С детьми у тебя, такое ощущение, что постоянно чувствуешь вину перед ними, боишься что-то недодать. Алекс, дать детям ВСЁ невозможно. Но это и не нужно, нужно чтобы что-то оставалось ТЕБЕ. Иначе, как ты будешь функционировать, на каком топливе?

Я своим детям, когда начинают ныть по какому- нибудь поводу, как попугай говорю одну и ту же фразу- Цените то, что есть! Они теперь это сами друг другу говорят, если кто-то там возмутился.

И еще. Я не проверяю оценки у детей, совсем, даже в четвертях. УзнаЮ их в конце года. Поэтому сплю спокойно. Есть, как есть.
Да, Ари, вина, она это
 
За что вина? Разве ты плохая мать?
Боюсь недодать, наверное так.
Через себя, через свои желания, с отрицанием всего вокруг, с руганью и обидой в сторону детей за это же.

Да, именно так.
Но откуда это, не понимаю.
 
Вообще не понимаю, в чем тут может быть твоя вина.
 
Боюсь недодать, наверное так.
Через себя, через свои желания, с отрицанием всего вокруг, с руганью и обидой в сторону детей за это же.

Да, именно так.
Но откуда это, не понимаю.
Вот сейчас ты даёшь изо всех сил, а не ощущаешь себя авторитетом.
 
Ой, переполнилась я что то своими самокопаниями и вот этой откровенностью.
Больно стало совсем. За себя, за детей.
:ak:
Сама не знаю чего мне надо, так еще и здесь пишу.

Всех люблю:obnim2:
 
Алекс , ну какая вина ? За что ?
Что отца не того выбрала ? Выбрала б другого у тебя этих детей замечательных бы не было.
Не работает бы ...
Есть ты и твои дети. Как вам жить и быть ты решаешь.
Я вот про семейный совет , ты это по серьезному обставь.
Напечатай им приглашение как на настоящее совещание. По взрослому.
Не в пижамах. Ну там речь свою продумай.
С бумагами расчетами по бюджету.
Ошарашь их чуть. По хорошему. Дай понять переходите в новый режим.
 
Ой, переполнилась я что то своими самокопаниями и вот этой откровенностью.
Больно стало совсем. За себя, за детей.
:ak:
Сама не знаю чего мне надо, так еще и здесь пишу.

Всех люблю:obnim2:
Я вот сейчас реву сижу.
Не могу слез сдержать. Сейчас позвонил мой бывший ученик.
Все пытаюсь вспомнить сколько ему сейчас и не могу.
Лет 9 как школу закончили или 10.
У него аутоиммунное заболевание. Ну я знала , ребята наверное нет. Рассеяный склероз.
Ну школу , универ закончил все норм.
Это когда двигат.функции слабеют.
Лечился. Два года назад виделись. Они всегда на мой др приходят.
Сейчас звонит и говорит. Болезнь спрогрессировала и я больше не хожу.
Вот не унываю , ребята ко мне ходят.
Хочу собрать одноклассников и вас позвать.
Придете ? Я бодро ну конечно приду.
А сама положила трубку и заревела.
А они группу создали и писаться начали.
Ой , все Алекс , извини что у тебя.
Так вышло.(((
 
Алекс, ты правильно сама написала. Ты взяла на себя больше чем было, ничего не отпустив. Делегируй чуть чуть детям по силам.
 
Я вот сейчас реву сижу.
Не могу слез сдержать. Сейчас позвонил мой бывший ученик.
Все пытаюсь вспомнить сколько ему сейчас и не могу.
Лет 9 как школу закончили или 10.
У него аутоиммунное заболевание. Ну я знала , ребята наверное нет. Рассеяный склероз.
Ну школу , универ закончил все норм.
Это когда двигат.функции слабеют.
Лечился. Два года назад виделись. Они всегда на мой др приходят.
Сейчас звонит и говорит. Болезнь спрогрессировала и я больше не хожу.
Вот не унываю , ребята ко мне ходят.
Хочу собрать одноклассников и вас позвать.
Придете ? Я бодро ну конечно приду.
А сама положила трубку и заревела.
А они группу создали и писаться начали.
Ой , все Алекс , извини что у тебя.
Так вышло.(((
Я сама реву, а тут еще больше.
Я понимаю о чем ты
 
Видимо, я пытаюсь создать этот комфорт детям забыв о своих желаниях, это ощущение вины перед ними, глубокой, внутренней вины, от того что я подсознательно считаю виноватой себя в том, что они живут без отца. С матерью, которая сама не счастлива и им дать не может счастья. Я пытаюсь заполнить им дыру, считая, что она у них обязательно есть без полной семьи.

Хотя, подозреваю, живи я с бм до сих пор, пришла бы к тем же ощущениям, только уже в том ключе, что отец херовый, дети ему не нужны от слова совсем, не интересны они ему.

Я все понимаю, я много читала тут.
Но я пишу о том, что сейчас поднимается из нутри, выводы. Какие есть
 
И самое поганое, что то ли у меня нет связи с детьми, то ли я слабохарактерная, но вот никак не получается их в нужное русло направить, определить их на соответствующую ступень иерархии в нашей семье.
Т.е. получается, личная жизнь не сложилась, сама себя не люблю, в жизни ничего не добилась по итогу, дети меня не уважают и я для них не авторитет, полный жвах по всем фронтам.
И как с этим со всем дальше быть...
Не знаю уже
Личная жизнь "сложиться" может только в моменте. Сегодня "не сложилась", а пару лет назад, или через годик, вполне возможно что и "сложилась". Про себя, я думаю что у меня она сложилась. А то, что в разводе, так она у меня аж.два раза сложилась: когда замуж вышла и когда развелась.
Сама себя не любишь, это плохо, конечно, но тоже не навсегда.
А чего ты добавилась? Ну, чего не добилась то. Детки есть, замужем была, карьера ещё будет сто раз, если захочешь. Вот когда поймёшь чего хочешь на самом деле, тогда и добиваться будешь. Тогда и добьешься.
Дети не уважают, тоже мне трагедия. Во-первых, вполне себе уважают (мальчишки вообще к демонстрации покорности не склонны). Во-вторых, а ты точно хочешь от детей уважения, а не любви или заботы?
Как жить, как жить (ворчу). Нормально жить. Молодая, здоровая, дети есть, родители, жилье, доход. Живи и радуйся. Остальное ещё сто раз успеешь
 
Алекс , ты правильно делаешь что пишешь.
Плохо такое держать в себе.
Нет никакой твоей вины. Это надо проработать.
Может с психологом. Ты не можешь им заменить папу и стать мапой.
Но ты на своем месте. И ты отличная мама , просто потому что ты их любишь.
А это важнее , чем борщи и проверка уроков.
Почитай тему @Evgeniya1990 с начала.
Она пришла на форум с таким вопросом.
 
Звонок учителя не выбил, он скорее добил)

Ресурса у меня нет, и нет ресурса чтобы ресурс восстановить. Как-то так я ощущают это
Ты просто ещё привыкла к высокому накалу страстей, ритму жизни. Поэтому трудно переносить затишье.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу